1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу построить дом - помогите новичку

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем СашаВасилич, 21.03.13.

1. СашаВасилич
    Благодарности:
    0

СашаВасилич

Новичок

СашаВасилич

Новичок

Благодарности:
    0
    Хочу построить дом - помогите новичку
    Всем доброго дня!
    Я - Александр
    В данный момент снимаю жилье в Москве.
    В самых ближайших планах - покупка участка и строительство дома в Подмосковье (15-25км от МКАД).
    Очень много вопросов! надеюсь на вашу отзывчивость и помощь, друзья)
    1. во сколько обойдется 2-эт. дом из клееного бруса 140-160 кв. м + коммуникации
    2. по отделке глупо спрашивать, наверное, но тем не менее, может по опыту кто-то может плюс-минус подсказать на эту площадь дома
    3. чем отличается профилированный брус от клееного, кроме цены?
    4. в какие сроки, по вашему опыту, смогу уложиться вместе с отделкой?
    5. как лучше строить - через известные компании, типа Терем и др. или нанимать "свой" подряд?
    Если строить с Теремом и Ко, укладываются ли они обычно в сроки и возникают ли доп. расходы по ходу строительства? может кто-то строился уже, расскажите об опыте.
    я тут новичок, еще не освоился, если не туда пишу, ткните ссылкой
    Заранее благодарю!

СашаВасилич , 21.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Rextor
    Благодарности:
    3

Rextor

Участник

Rextor

Участник

Благодарности:
    3
    Идя в строительную компанию, в цену дома будет входить з\п всех сотрудников фирмы, аренда их площадей, реклама.
    Возмёте бригаду, оплатите только рабочие руки и голову прораба. Но на вас ляжет вся ответственность по обеспечению строй материалами, бытовкой, возможно инструментами.
    Есть ещё часное лицо как И. П. на строительных рынках. Может быть подешевле, чем с компанией.
    Но везде есть свои подводные камни.

Rextor , 22.03.13
    #2 + Цитировать
  3. МихаилСтасов
    Благодарности:
    0

МихаилСтасов

Участник

МихаилСтасов

Участник

Благодарности:
    0
    Работаю бригадиром в похожей организации! закажи дом от фирмы без доп услуг. все доп услуги тебе сделает бригада в пол цены! когда за качество отвечает фирма поверь бригадиру невыгодно строить лажу. бригада со стороны сделала а завтра тебя не знают).я делал расчет и дом сам не от фирмы чуть дешевле вышло заказчику. Единственный огромный плюс это выбор материала т. е каждая фирма пытается на чем то сэкономить! Удачи тебе!

МихаилСтасов , 22.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Тэррия
    Благодарности:
    186

Тэррия

Живу здесь

Тэррия

Живу здесь

Благодарности:
    186
    1. Смотря кту будет строить. Фирма (опять же смотря какая фирма), бригада (смотря какая бригада), сам. От 1,5 млн. коробка с окнами и крышей.
    2. Электрика - от 60тыр, если делать самому. В цену ыходят материалы - щитки, поровода, короба, узо, автоматы, коробки, выключатели, розетки, самые дешевые светильники (около 1000р за шт). В цене не сидит заземление и подвод э/э к дому.
    3. Вот сто по этому поводу пишет Инет.
    Клееный брус - это склееные ламели (полоски бруса), с определенной технологией сочетания напраления волокон и т. д. ит. л.
    Основное потребительское отличие клееного бруса - он практически не садится, т. е. перегородки, двери, окна можно ставить сразу.
    4. С фундаментом без отделки 2 месяца, если заказывать на фирме дом-конструктор. С простенькой отделкой + еще 1 -1,5 месяца.
    5. И там и там есть возможность наколоться, только вот через фирму у вас есть год гарантии, когда можно им на мозги капать.
    Мне строил Зодчий. Не могу сказать что просто супер, но вполне удовлетворительное качество. По рекламациям они ездили, косяки устраняли. Доп расходы будут по любому.
    Краска, перегородки, звукоизоляция, дополнительные люки и т. д. и т. п. На момент подписания трудно предугодать все.

Тэррия , 24.03.13
    #4 + Цитировать
  5. МихаилСтасов
    Благодарности:
    0

МихаилСтасов

Участник

МихаилСтасов

Участник

Благодарности:
    0
    Клееный брус ненамного меньше будет садиться! Согласен все зависит от бригады. Сроки строительства небольше месяца а так 2 недели если нет проблем с материалом. Таким фирмам мозги капать не получиться хотя они держаться за качество!

МихаилСтасов , 25.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Gaser
    Благодарности:
    7.998

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    7.998
    очень вовремя вопросы задаёте! Коротенько:
    1. село Ям, КБ дом 210м2 2 этажа - не под ключ но с камином =8млн за год (к началу 2011, но без системы отпления), въехали, живут - и каждый год снаружи перекрашивается... КБ - для меня не лучший выбор, усадку даёт быстрее и меньше целого бруса/бревна, отделки требует...
    2. У меня за газ 330тыр цена от ТУ до камина, у соседа через забор - более 650тыр раньше меня на 4 года. У меня свет был на участке при его покупке, друг мой отдал 285тыр - 40км от меня. Володарка...- цена коммуникаций очень разная может быть.
    3. Строить кем - выбор Заказчика по знаниям, занятости и возможностям. При любом исполнителе можно заплатить и дорого и дешево, а качество получить и хорошо и плохо...
    Читайте много... у меня две темы короткая и длинная. Велкам!

Gaser , 02.10.13
    #6 + Цитировать

Смотрите также