1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Регулировка освещения

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем Anton., 03.09.08.

1. Anton.

Anton.

Anton.

Гость

Здравствуйте!

Может вопрос глупый, если что извиняйте.

Хочу реализовать возможность управления светом через ИК пульт (вкл, выкл, регулировка яркости).
    Но что при этом делать с обычными выключателями (понятное дело убирать их не хочется)?
    Например выключил свет с пульта, а выключатель остался в положении "вкл". Понятное дело что сам он не перещелкнется.
    Как сделать чтобы светом можно было управлять как с пульта, так и настенными выключателями)?

Anton. , 03.09.08
    #1 + Цитировать
  2. da4hik
    Благодарности:
    16

da4hik

Участник

da4hik

Участник

Благодарности:
    16
    Неужели у Вас в магазине или на рынке нет вот такого
    ДИСТАНЦИОННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ-РЕГУЛЯТОР "САПФИР" ссылки пока не могу давать в форуме, поищите поиском.
    Нажимаете flash-презентация все станет ясно. Очень стоящая вещь пользуюсь лет уж 10 и лампы не перегорают т.к. даже если оставлено на максимуме то включается постепенно с нуля. А вот старый убираете т.к. он встает на его место без переделки. Включать согласно схеме по инструкции. Ничего страшного не произойдет если сначала перепутали. Если нет в городе заказывайте по ссылке. У нас цена на рынке почти в два раза дороже. при заказе ждать посылки две недельки. Там же можно купить Блоки защиты ламп "Гранит" в кухню, ванну и туалет. Удачи

da4hik , 04.09.08
    #2 + Цитировать
  3. IgorM
    Благодарности:
    12.881

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.881
    Я такой нашел http://ydobno.com/show_.php?idtov=1101

IgorM , 04.09.08
    #3 + Цитировать
  4. da4hik
    Благодарности:
    16

da4hik

Участник

da4hik

Участник

Благодарности:
    16
    Но его нужно крепить и пульт обучать, а в моем случае пульт покупать не нужно и выключател ставят вместо старого. Сейчас в доме куча пультов от теле-видео-радио аппаратуры и любой из них подойдет к "Сапфиру". Жаль только что у нас в России их пока не делают.

da4hik , 04.09.08
    #4 + Цитировать
  5. IgorM
    Благодарности:
    12.881

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.881
    Куда? Зачем?... читайте инструкцию. Устанавливается прямо в люстру... (можно и по-другому) Обучается не пульт, а сам регулятор на команды почти любого пульта... и выключатель остается на месте (см. схему)

IgorM , 04.09.08
    #5 + Цитировать
  6. da4hik
    Благодарности:
    16

da4hik

Участник

da4hik

Участник

Благодарности:
    16
    Остаюсь при своем мнении т.к. его пользую , а не нашел в инете.
    На практике удобнее выбросить старый и поставить на его место новый. При установке в люстру неоходимо датчик как то выводить в доступное для ИК лучей место. Пусть меня поправят пользователи данного изделия Я высказал свое мнение, а ВЫБОР конечно за покупателем.

da4hik , 04.09.08
    #6 + Цитировать
  7. IgorM
    Благодарности:
    12.881

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.881
    Фи... мне прислать фотографию?

... вывести фотодиод датчик нужно... в любом случае...

Но обучается сам датчик на команды пульта.

Штатный выключатель можно и оставить:

Для того, что бы всегда была возможность управлять Регулятором при помощипульта ДУ, штатный выключатель должен всегда находиться в положении «включено».
    Если параллельно контактам штатного выключателя установить дополнительныйприлагаемый резистор, то включать светильник можно не только с пульта, но и с помощью этого выключателя. Без резистора выключение светильника при помощи выключателя будет расцениваться Регулятором как пропадание напряжения в сети и при следующем включении выключателем, Регулятор перейдет в режим обучения, но лампы включены не будут.

IgorM , 04.09.08
    #7 + Цитировать
  8. da4hik
    Благодарности:
    16

da4hik

Участник

da4hik

Участник

Благодарности:
    16
    Предположим к вам пришли гости и кто то при выходе из комнаты случайно(по привычке)
    щелкнил выключателем. Как вы пишите теперь с пульта включить нельзя. Нащупать выключатель быстро не удается. Затруднительное положение.
    В моем случае выключательсенсорный его даже переключать не надо. При установке его в метре от пола я включаю его даже локтем когда руки заняты, прикоснувшись к выключателю. Шарить его в темноте не нужно, постоянно горит светодиод, указывая его место расположение. Регулировка яркости также элементарна. Как я уже сказал, выбор за покупателями, по возможности перед покупкой посмотреть его в работе. В моем случае все можно увидеть на их сайтеЕще раз лишь сожалею, что в России их не выпускают. В Королеве делают лишь часть их продукции, но выключателей пока в прайсе нет. У меня же и у родственников во всех комнатах стоят такие выключатели и блоки защиты. Эффект на лицо, при тогдашнем дефиците ламп "миньон" в люстре менял лампы регулярно, теперь чаще пыль осевшую вытираю, т.к. менять не приходиться.

da4hik , 04.09.08
    #8 + Цитировать

Смотрите также