1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Паркетная доска! Помогите с выбором

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Алина1980, 08.03.13.

1. Алина1980
    Благодарности:
    0

Алина1980

Новичок

Алина1980

Новичок

Благодарности:
    0
    Паркетная доска! Помогите с выбором
    Уважаемые форумчане!

Делаем ремонт, пришло время выбирать напольное покрытие. Остановились на однополосной паркетной доске под лаком (дуб) без фаски, планируем положить в том числе и на кухню. После изучения информации в интернете и консультаций с продавцами, голова пошла кругом. Пожалуйста дайте совет и ваши комментарии, какую паркетную доску выбрать в ценовом диапазоне до 3500 рублей за кв. м. А самое главное на какие характеристики нужно ориентироваться. Также не совсем понятен приличный разброс цен на паркетную доску с похожимим характеристикамим, например 1500 руб против 3000 руб импортных производителей. В чем подвох? Или не всегда цена пропорциональна качеству? Есть ли принципиальное отличие инженерной доски от паркетной?

Понимаю, что наверное тема избита, но рассчитываю на ваше внимание. Не хочу выбросить деньги на ветер.

Спасибо.

Алина1980 , 08.03.13
    #1 + Цитировать
  2. nir
    Благодарности:
    4.176

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.176
    Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, выбирать нужно массивную паркетную дубовую доску.
    Если будет теплый пол-не стоит.
    На кухню может бамбук? Очень неплох..да и цена погуманнее 1200 р...:))

nir , 08.03.13
    #2 + Цитировать
  3. djdjsacha
    Благодарности:
    433

djdjsacha

Живу здесь

djdjsacha

Живу здесь

Благодарности:
    433
    В РБешке, есть городок Заславль, а тама есть иносранная фирма "Косвик", делат шикарные паркетные доски из ценных пород дерева! Опередили!

djdjsacha , 08.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Мегахаус
    Благодарности:
    3

Мегахаус

Участник

Мегахаус

Участник

Благодарности:
    3
    У меня была такая же проблема) посмотрите здесь...
    Выбрали паркетную доску Карелия и не пожалели. Характеристики паркетной доски практически у всех производителей похожи. мы выбирали дизайн.

Мегахаус , 11.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Каммер
    Благодарности:
    284

Каммер

Живу здесь

Каммер

Живу здесь

Благодарности:
    284
    Мегахаус, в десятку:)

Только если уж выбирать ПД за 3к рублей, то есть смысл ее приклеить к фанере. Прослужит много дольше 7-8 лет. А доп затрат около 500-700 рублей.

Каммер , 11.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Agnessa008
    Благодарности:
    0

Agnessa008

Новичок

Agnessa008

Новичок

Благодарности:
    0
    Недавно я задумалась, какое покрытие самое лучшее для пола? Как для меня, то лучшее – это натуральное, в этой категории линолеум лично для меня занимает последние места. Хотя для офиса, я думаю, это оптимально, но речь о доме. Мне очень нравится и новое, например красивенные наливные 3D полы, но это же тоже синтетика. Хотя их хвалят, и выглядят они шикарно. А если всё-таки брать натуральное, то это дерево. Но вот получается, что самое натуральное – это массивная доска. Я смотрела в магазине, и цены на неё тоже немаленькие! Гораздо выгодней купить паркетную доску по акции, недорого. Мне даже жалко немного стало, что целые леса вырубают, чтобы у нас дома был, видите ли, дышащий экологичный пол. Да, массивная доска это 100% дерево, ещё и специально вырезанное (а остальное – в мусорку что ли?), поэтому она и стоит столько, и это правильно. А если быть чуть более добрым к природе, то отличный вариант – паркетная доска. Как мне объяснили, здесь только верхний слой из ценных пород деревьев, в вот средний и нижний тоже из дерева, но тех пород, которые быстрее растут, и более прочные. И как по мне, паркетная доска как-то современней что ли, а я люблю современное и стильное.

Agnessa008 , 12.03.13
    #6 + Цитировать