1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расположение котельной

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем soo15, 27.02.13.

1. soo15
    Благодарности:
    0

soo15

Участник

soo15

Участник

Благодарности:
    0
    Расположение котельной
    Много пишут о том, что удобно расположить котельную рядом с кухней и санузлом. У нас получается кухня, далее смежная либо котельная, либо санузел. далее коридор (2,20 ширина).. Что лучше расположить непосредственно рядом с кухней? Или лучше сделать кухню, а через коридор санузел и котельную? спасибо,

soo15 , 27.02.13
    #1 + Цитировать
  2. StroimTeplo
    Благодарности:
    539

StroimTeplo

Инженер-теплотехник

StroimTeplo

Заблокирован

Инженер-теплотехник

Благодарности:
    539
    Котельную лучше предусмотреть подальше от спальни (что бы шумов не слышать) и желательно с отдельным входом - что бы если что то делать в котельной (например тех обслуживание) не шлепать в обуви через весь дом, так же не забывайте что котлу необходим дымоход - расположение котельной предусмотреть так, что бы потом не было танцев с бубном по поводу монтажа дымохода.. все остальное влияет лишь на удобство проложения труб в доме, хорошие монтажники сделают без проблем

StroimTeplo , 01.03.13
    #2 + Цитировать
  3. alexander van
    Благодарности:
    2

alexander van

Участник

alexander van

Участник

Благодарности:
    2
    На мой взгляд, удобнее располагать котельную на цокольном этаже. Туда же можно сделать отдельный проем под подачу топлива. А сам вход в котельную по цокольному этажу. На мой взгляд очень удобно. И можно располагать дымоход на любой внутренней стене. Так сделано у моего знакомого.

alexander van , 13.11.13
    #3 + Цитировать