1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

9х12 (150-200м2) не как пмж, посоветуйте с материалами+расценки

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем 2.07, 26.08.08.

1. 2.07
    Благодарности:
    1

2.07

Новичок

2.07

Новичок

Благодарности:
    1
    Подскажите пожалуйста.
    Планируем строительство домика 9х12. (150-200м2). 2 этажа, без подвала т.к. вода близко. Для постоянного летнего проживания и частичного проживания зимой (наездами). Дом на 4 человек (2 взрослых -> обязательная комната на 1м этаже, ванна, с\у соответственно на 1м, удобные лестницы и т.п. наличие нескольких небольших помещений под гардеробные, тапочные, приходие и т.п., небольшой холл.
    На 2м этаже 3 комнаты, с\у, гаредеробная). Гараж и балконы не нужны.

На участке вода, свет, газа нет. Хорошая дорога. Чем будет отапливать пока не решили, скорее всего электричеством, я категорически против газа во всех его проявлениях (постоянная боязнь..а вдруг рванёт:|:

До сих пор не можем определиться с материалом:
    За: клееный брус\кирпич\керамз.бетонн. блоки, брус оцилиндров.
    Против: каркасн.\ бревно обычное самое.
    Я хочу из камня (хоть мы и не планируем пока дом как пмж, как-то каменный надёжнее, менее пожароопасен, хотя понимаю что если вдруг что, от каменного не останется ничего так же как от деревянного),
    а муж хочет деревянный (дышит, нет сырости, зато более пожароопасен, и непонятно что насчёт жучков паучков, дешевле, не нужны габаритные краны для фундамента)

Вопрос такой, во сколько +- может обойтись подобная затея: дом с канализацией, с отоплением электричеством, с окнами\дверьми, без внутренней отделки. По средствам не хотим хоромы, но и не хочется просто квадратную коробку с 2хскатной крышей, а что-нибудь посимпотичнее. Примерно представляем что удовольствие не из дешёвых.

Для примера прикрепляю фото проекта, который мог бы быть, только без балкона, терасса тоже не обязательна, но пусть пока останется:) Нравится красивая крыша.

Повторюсь, что пока не знаем из чего будем строить, и хотелось бы прикинуть приблизительную стоимость подобного проекта (не обязательно именно этот, но похожий)
    Велика ли разница если строить из клееного бурса\кирпича\керамз.бетонн. блоки? Брус который должен отстаиваться рассматриваем, но в последнюю очередь. Возможно кто-нибудь ещё что-то посоветует.
    Заранее благодарна :)

Вложения:

• 11-39.jpg
    • 11-39_1.jpg
    • 11-39_m.jpg
    2.07 , 26.08.08
    #1 + Цитировать
  2. Billy Bons
    Благодарности:
    24

Billy Bons

pirate

Billy Bons

pirate

Благодарности:
    24
    Все клева!:)
    Только Вы бы сначала определились из чего , как и что.

Тогда придут авторитеты и все вам разложат по полкам.
    (еси захотят)

А то у Вас -вот было бы прикольно из такого материала, а про то материал мы отчаянно против голосуем и т.д..

От себя скажу -что мегасупер отапливать указанную вами площадь электричеством.
    Есть ли у вас увереность что такое колличество кВт вам выделят?:)

Billy Bons , 26.08.08
    #2 + Цитировать
  3. vanda
    Благодарности:
    5

vanda

Участник

vanda

Участник

Благодарности:
    5
    Весной построили дом из бруса размером 9*12, вышло 1 300 000 рублей. Двери межкомнатные не ставили, окна тоже. Входные двери (2 шт) ставили металлические, оплачивали отдельно. Брус должен выстаиваться. Если хотите посмотреть проект, дам ссылку в личку.

vanda , 26.08.08
    #3 + Цитировать
  4. 2.07
    Благодарности:
    1

2.07

Новичок

2.07

Новичок

Благодарности:
    1
    Так я бы и хотела услышать мнение авторитетов, кто из чего посоветует строить. Т.к. когда читала, поняла что как правило из камня строят для пмж, из дерева - всё остальное. Из бруса строят часто т.к. дешевле, у нас вопрос стоит по-другому, из чего практичнее, удобнее. Цены примерно представляем, удивляться не будем:) но хочется более точных цифр, на средний вариант.
    Видела сравнение на форуме для беседки, там получалось что из клееного бруса в 2 раза почти дороже чем из других видов дерева. Вот и интересуюсь велика ли разница в цене в строительстве из клееного бруса и камня. (с утеплением))
    + Видела мнения что из кирпича сейчас строят редко, из этого следует вопрос (сколько читала так и не поняла) на сколько сильно керамзитобетон.блоки проигрывают кирпичу? (газобетон.блоки не рассматриваем, т.к. ужасов начитались:)

Какова разница в цене если зимой поддерживать градусов 15 в деревянном и каменном доме? Или зимой необходимо другие градусы поддерживать, при условии что приезжать туда зимой будем только время от времени?

2.07 , 26.08.08
    #4 + Цитировать
  5. vanda
    Благодарности:
    5

vanda

Участник

vanda

Участник

Благодарности:
    5
    У меня возможности материальной не было строить из кирпича:( касательно отопления : газа у нас нет, дровяную печь не хочу , буду топить электричеством. Мощности хватает. Относительно доступно по деньгам.

vanda , 26.08.08
    #5 + Цитировать
  6. 2.07
    Благодарности:
    1

2.07

Новичок

2.07

Новичок

Благодарности:
    1
    Относительно доступно это сколько приблизительно в месяц получается? Для поддержания какой температуры в какие периоды?

2.07 , 26.08.08
    #6 + Цитировать
  7. cardiosoma
    Благодарности:
    2.901

cardiosoma

Постоялец

cardiosoma

Постоялец

Благодарности:
    2.901
    Рассмотрите полистиролбетонные блоки! Здесь вот человек построился из них http://www.forumhouse.ru/threads/12583/

Я тоже как Вы мучился с выбором и их для себя выбрал, помоему очень хорошо и тепло должно получится! Вас ни в коем случае не агитирую! Решать Вам! Просто как вариант!

cardiosoma , 26.08.08
    #7 + Цитировать
  8. vanda
    Благодарности:
    5

vanda

Участник

vanda

Участник

Благодарности:
    5
    Моя сестра свои дом 6*9 отапливает электричеством. Зимой она приезжает только на выходные.Во время отсутствия поддерживает температуру около 5-7 градусов. За прошлый год ( с ноября 2007 по апрель 2008) заплатила за электричество около 6 000 рублей. Дом бревенчатый утепленный сруб, обшитый сайдингом, 2 этажа. Я ей рекомендую перекрыть вход на 2-ой этаж , чтоб отапливать только первый, и чтоб тепло с первого этажа не уходило наверх.

vanda , 27.08.08
    #8 + Цитировать

Смотрите также