1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

HITACHI E24 есть пара вопросов

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем SKB, 26.08.08.

  1. SKB
    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    SKB

    Участник

    SKB

    Участник

    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Приветствую.
    по совету друзей купил хит е24.
    подключить еще не успел, уже появились некоторые вопросы ;)

    1 весь дом работает через стабилизатор.. нужно ли исключать стаб из магистрали (не хотелось бы на самом деле) ? если нет - то придется в обход из гаража доп провода тянуть...
    2 люминисцентные лампы и энергосберегающие лампы?? злые языки сказали, что могут не стартовать стартеры и лампы не зажгутся?
    3 система ветниляции... у друзей E24 стоит бетонном кольце от колодца, сверху закрывается железкой на ключ. торчит шланг для выхлопа и пробито в бетонном кольце несколько отверсий по периметру - аля вентиляция... кольцо на половину в земле.. допустимо ли это?
    я собираюсь ставить в гараже, но идея с кольцом интересна в плане доп шумоизоляции..
    4 стартует ли насос GF MQ35 (850вт) ? продавец сказал: без проблем. вот хочу уточнить..
    итого кол во оборудования не более 1500-1700 квт (если включить все сразу)


    вроде все... :) спасибо ;)
     
  2. ktres
    Регистрация:
    24.11.08
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    7

    ktres

    Новичок

    ktres

    Новичок

    Регистрация:
    24.11.08
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киев
    Сам приобрел сей девайс поэтому полно и подробно отвечу на твои вопросы.


    1.Я бы на твоем месте стабилизатор исключил потому, что стабилизатор по своей природе является нехилым потребителем , даже без нагрузки он "жрет електроенергию". Пустишь через него весь дом - сразу отнимай от мощности на выходе гены мощность потребляемую стабилизатором. С другой стороны если у тебя возможны ситуации когда нагрузка на генератор в течении длительного времени очень мала (<20%) то столь малая нагрузка для гены весьма нежелательна, в таком случае стОит пустить дом через стабилизатор дабы избежать длительной работы гены в "холостом" режиме.
    Хочу добавить что качество тока вырабатываемого эти генератором меня вполне устроила и даже при 100% нагрузке падение напряжения на выходе составило 1-2 вольта - это довольно отличная характеристика на мой взгляд.

    2. На счет люминесцентных ламп и энергосберегающих ламп ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!! Проверял и те и другие лампы работают великолепно, стартеры работают отлично!!

    3. Такой вариант монтажа допустим конечно, только главное что б ты хорошо заземлил генератор, сам понимаешь вдруг в дождливую погоду тебе придется заводить его и не исключено что тебя может переколбасить слегка )). Если ты спросишь меня , то я бы не устанавливал такого рода гену в бетонном круге накрытым железякой
    а) Пуск устройства может быть неудобным если оно находится в бетонном кольце
    б) Возможно придется проверить/долить масло или бензин , если при этом на улице будет идти ливень или засыпет всё снегом прикинь как тебе придется парится
    в) Излишняя влажность еще не одному бензиновому агрегату пользу не принесла.
    г) Как по мне то запуск и обслуживание такого аппарата должны быть в комфортных условиях . Я бы установил его в сарае или на балконе (как в моем случае) где всегда сухо и всегда есть доступ, плюс инструменты под рукой. В гараже не рекомендую его устанавливать поскольку в гараже всегда стоит бензин, масло , растворители и еще целая куча всевозможных легковоспламеняющихся материалов. Хоть у этого гены и есть искрогаситель, тем не менее я б судьбу не искушал.
    е) Гидроизоляция у этого гены самая что не наесть простая.
    ж) У меня он стоит на балконе, даже не заземлен и отлично работает. Отвод газов я сделал при помощи фланца который сварил сам (труба 3/4 плюс шайбапо размеру), фланец теми же саморезами которые держат искрогаситель прикрепил к глушителю, а на другом конце фланца (трубкуе) нарезал резьбу, затем накрутил уголок (90 градусов) вкрутил в уголок еще одну трубу по-длиннее и вывел ее из балкона, обмотав при этом азбестовой веревкой поскольку труба греется очень сильно.

    4. Теоритически такой насос спокойно должен стартонуть. Тип генератора тут СИНХРОННЫЙ ,а синхронные генераторы менее восприимчевы к стартовым токам нежели асинхронные. У меня на нем держатся два холодильника, у них тоже стартовые токи не хилые и телевизоры стартуют без проблем (думаю о стартовых токах современных телевизоров ты осведомлен)...

    Стартовать все електропотребители сразу не советую, может сработать защита и гена заглохнет. Прежде чем подключать нагрузку к уже работающему гене, лучше отключи все устройства с большими стартовыми токами и подключай их по отдельности один за другим , так гене будет намного легче . В принципе тут все зависит насколько бережно ты относишься к технике.
    Удачи. Надеюсь моя инфа полезна.:)
     
  3. ieropol
    Регистрация:
    26.10.08
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10

    ieropol

    Участник

    ieropol

    Участник

    Регистрация:
    26.10.08
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Volgograd
    У меня Hitachi E40. Поставил в подвал, выхлоп сделал точно так же, но на 3/4 отвод, на 90 градусов, приспособил гофрированную, тонкостенную, нержавеющую трубу. Побоялся, что водопроводная труба, от вибрации отломит от глушителя саморезы. В подвале сухо и тепло (у меня свой дом), но часть выхлопа, каким то образом, все равно остается, и через технологические отверстия попадает в дом. Планирую перенести гену в сарай или на улицу в специальный, запирающийся ящик. О моих проблемах можете прочитать в теме " Как подключить генератор к сети дома".
     
  4. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    716

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Москва
    А вот у Вас проблема - скоро гофротруба прогорит в месте сгиба. Тем более, если место сгиба недалеко от генератора. Сгибать гофрированную трубу не рекомендуется.

    Наиболее правильная система выхлопа - это нормальные трубы, (причем ДУ с учетом гидравлического сопротивления) а для изоляции вибрации - кусок прямой гофры, или просто "гофровставка" или "гибкий переходник". обычно ставится как раз между генератором и стационарной системой дымовыхлопа. (НО БЕЗ СГИБОВ !)

    P.S. Температура выхлопных газов на коллекторе двигателя дл малых электростанций - до 350 градусов легко !
     
  5. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.198
    Благодарности:
    6.863

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.198
    Благодарности:
    6.863
    Адрес:
    Москва
    смотрите где подсекает выхлоп
    переходники и труба выпускаются и для малых движков
    http://www.tehsklad.ru/show_cat.php?catid=15&grid=5&PHPSESSID=d400d81616406e29fc7e8a7aeb2f1019
     
  6. ms2010
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76

    ms2010

    Живу здесь

    ms2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    У меня Hitachi E24SC может кто нибудь выложить фото системы отвода выхлопных газов за помещение.


    Да и еще вопрос по рубильнику для подключения генератора к дому, видел на форуме давали ссылку, но за 4.500 я брать не собираюсь, навернека есть что то до 1000 руб ?
     
  7. ms2010
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76

    ms2010

    Живу здесь

    ms2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    На фото видно что на кожух глушителя можно прикрутить некий отвод, но где его купить?
     

    Вложения:

    • E24SC3.jpeg
  8. ms2010
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76

    ms2010

    Живу здесь

    ms2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    И еще, много выдел, что работа генератора без нагрузки вредна для него, но в инструкции про это ни слова...
     
  9. ms2010
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76

    ms2010

    Живу здесь

    ms2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Короче решил я в место системы отвода газов поставить вентилятор вытяжной...
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440
    Адрес:
    Боровичи
    Вряд ли. Это больше похоже на то, как у универсальных двигателей обеспечивается направление выхлопа. Там дополнительно даётся некая "крышечка", которую можно прикрутить на кожух и направить выхлоп вперёд-назад-вниз.
    Такую-то крышечку можно пошукать где-то на сервисах - у них много остаётся. Только она Вам и не нужна. Может, есть смысл изготовить самодельный фланчик?


    Да, в принципе, не должно быть так уж совсем плохо, иначе бы писали в инструкциях. Там другое дело - значительный недогруз - при этом и напряжение и частота не достаточно стабильны.
     
  11. ms2010
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76

    ms2010

    Живу здесь

    ms2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Да, я провел небольшой лабораторный эксперимент. Подключил удлинитель 30 метров, сечение провода 0.75, на конце тестер показывал 258 вольт. При подключении 2 киловаттного обогревателя напряжение упало до 210 вольт, думаю из-за тонкого удлинителя (потери).
     
  12. ms2010
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76

    ms2010

    Живу здесь

    ms2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    На генераторе есть некий регулировочный винт под бензобаком, подозреваю, что им регулируют рабочие обороты двигателя для установки 220 в на выходе? Так как с магазина он выдает 258 вольт без нагрузки. Думаю, что это много, так как подключив масляный радиатор в 1.5 кВт в нем закипело масло (определил по звуку довольно сильному).
     
  13. Alik23
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    11

    Alik23

    Живу здесь

    Alik23

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нурек
    По идеи им регулируют частоту сети (регулирует обороты двигателя), но можно немного и напряжение (тока совсем чуть чуть).
     
  14. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.909

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.909
    Адрес:
    С-Пб.
    Если гена Е24 то должен на ХХ выдавать 235В. Если Е24SB - то 250В.
    На первом этим болтом снизится только частота, на втором и напряжение.
     
  15. ms2010
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76

    ms2010

    Живу здесь

    ms2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва