1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,83оценок: 6

Пеллетные горелки АПГ-25, 42 Теплодар часть 1

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Nickd55, 15.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Old Gringo
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Old Gringo

    Участник

    Old Gringo

    Участник

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверь
    @Polina1988, @Polina1988, @Polina1988,
    Спасибо. Пеллета у меня не очень качественная, даже корж дает небольшой. Расход свой пока не считал. На вскидку скажу, 0,5 тонны в месяц, дом 65 кв. м температура дома 26-27, если за бортом от +5 до - 10 жарко очень для меня. Живу тоже круглогодично. У меня вообще проблема с настройкой подачи поддержания, когда за бортом + или легкий минус. Или гаснет часто, потом розжиг, в итоге перерасход пеллет или настрою, чтобы не затухал - жарко дома или дохрена золы и жара в жаровне. А мастера не Владимир зовут? Я Наверное не откажусь от телефона, от "лишних" умных советов никогда не отказывался. Если можно, скинь. Выше я фотки выкладывал вот там зола за четверо суток из котла, а жаровне после 10-ти мин выжигания, вот такая пеллета. В Торжке, Тверской области построен завод по производству пеллет, вот там качество идеальное, но продают все за валюту, и за бугор. Знакомый (обладатель горелки АПГ - 25), однажды смог у них каким-то чудом закупить немного пеллет. Жаровню чистил раз в 6-7 дней, котел раз в 10-12. В этом году хотел с с заводом заключить договор, написал им от фирмы оф. письмо. Ответили... типа, даже и не мечтайте - все за бугор, а вы на серой поживете. В Твери и области нет, почти нет хорошей пеллеты.
     
  2. Old Gringo
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Old Gringo

    Участник

    Old Gringo

    Участник

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверь
  3. Bagdad2002
    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    Bagdad2002

    Участник

    Bagdad2002

    Участник

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Я экспериментировал с настройками, в итоге пришел к тому что в моем варианте отопления плюс теплые полы 15-м купером, домом 100 кв. м и Краснодарской погодой - горелка неплохо работает на заводских настройках. При прогреве холодного дома увеличиваю время подачи до 12-13 с. потом возвр. на 9 с..Вентилятор при подачи и поддержании стоит на 80%. Чистка котла по необходимости, чистка горелки раз в день.
     
  4. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
  5. znaki
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    180

    znaki

    Живу здесь

    znaki

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Тверь
    " В Твери и области нет, почти нет хорошей пеллеты."

    В Литвинках была нормальная
     
  6. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Топливо должно отвечать тех. Условиям производителя пел летного оборудования. Монтаж осуществлен согласно рекомендаций производителей котла и горелки. Запуск котла осуществлен согласно правил и рекомендаций завода изготовителя. И после выполнения этих правил и тех условий. Вы получите полноценную работу оборудования любой марки и любого оборудования. Придерживайтесь именно этих тех. Условий. И тогда у вас останется очень мало как вопросов, так и ошибок в пользовании абсолютно любым котлом в том числе и теплодаром. При отступлении от указанных условий или требований возникают те самые разногласия в пользовании оборудованием. Которые и будит изначально проблемой для пользователя. Так что в пользовании пеллетным котлом все просто, с начало соблюсти все писаные и неписаные правила. А затем наслаждаться его эксплуатации при этом не нарушать правил эксплуатации.
     
  7. lordzub
    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    136

    lordzub

    Живу здесь

    lordzub

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Серпухов
    Все правильно сказал, в точку
     
  8. Мурашкин
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    259

    Мурашкин

    Живу здесь

    Мурашкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Москва
    @leo270474, конечно правильно сказал, но если конструктив котла устроен так что все вылетает в трубу то тут сложно чего нибудь добиться настройками ещё и такой горелки. Я отмучился с 30 Купером один сезон и понял какое это редкостное г...о. Все вылетает в трубу. Прямая топка всё говорит сама за себя и эта пластинка тоже редкая пародия, которая якобы задерживает потоки.
    вам не поможет горелка Китурами в ТАКОМ котле, продавайте его лучше и берите сам котел Китурами. Тогда вы поймёте что такое экономия, комфорт и уют в доме. Потраченные деньги вам окупятся через 2-4 года на пелетах. Сам хотел его покупать но 25 кВт мне мало, а 50 много.
    @lordzub, как вы ТАКИМ расходом можете хвалиться? У меня знакомый на 160 кВ. М спалил 3000 кг и говорит что много. У меня 300 кв. м 3 санузла 200 литров бойлер гвс (70 кв. м тёплый пол, а кто использует знают что он потребляет больше чем радиаторы) и я спалил 7100 на настоящий момент.
    Вы только не обижайтесь и не подумайте что я чем то хочу померяться- нет. Просто КПД Купера думаю процентов 50-60, а остальное в трубу и вы хоть обнастраивайтесь больше не получите. Вы померьте температу выхлопа и думаю всем все станет ясно. Когда я им топил у меня колено дымохода на выходе часто становилось бордовый. Вы только представьте что в нормальных котлах выхлоп 80-100 градусов, а в Китурами и 70, и подумайте о КПД и о теплосьеме.
    @Polina1988, хотите вечной борьбы купите Купер.
     
  9. lordzub
    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    136

    lordzub

    Живу здесь

    lordzub

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Серпухов
    Здесь идет речь о котлах Купер. у вас именно он?
     
  10. Мурашкин
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    259

    Мурашкин

    Живу здесь

    Мурашкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Москва
    Конечно, я же написал в начале что отмучился с 30 Купером один сезон. И все остальное тоже о нем. К сожалению, ну не хотят наши делать хорошие котлы. Хотя уже начинают, если взглянуть на зоту и Светлобор.
     
  11. Old Gringo
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Old Gringo

    Участник

    Old Gringo

    Участник

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверь
    Это пожалуй одно из немногих мест где пеллета хорошая. Брал у Вадима тонну, понравилась.
     
  12. Old Gringo
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Old Gringo

    Участник

    Old Gringo

    Участник

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверь
    У меня на выходе от котла, после шибера, где переход на сендвич, не трубе (труба простая, нержавейка, см25 будет) даже не обгорела этикетка (ценник бумажный) И по поводу Kiturami, хочу не горелку. Хочу котел блин Но не вкорячит в мою топочную, места мала. А подвал не высокий. Ну и по деньгам все же сурово, надо еще компрессор докупать.
     
  13. Old Gringo
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Old Gringo

    Участник

    Old Gringo

    Участник

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверь
    Как я описывал выше, дом у меня небольшой - 65 кв. м. В среднем при температуре за боротом от +5 до - 10-12 уходит около 0,5 тонныв месяц. В сутки 15-20 кг. Повышенный расход идет при попытке добиться (скажем так) тления в горелке, чтобы дома было не жарко. В итоге затухание, частый переход в режим розжига. А при розжиге горелка "жрет" часовую норму пеллет.
     
  14. Old Gringo
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Old Gringo

    Участник

    Old Gringo

    Участник

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверь
    Теплодар ответил по моей проблеме при не розжиге, горелка не переходит в режим ожидания. Посылал им видео со своей проблемой. Вроде и тут выкладывал ссылку. Добавят в прошивку пульта, при не розжиге, работу вентилятора на100%, чтобы все выдуло и охладило. Предложили или поменять пульт, или перепрошить мой старый. Закончу топить, наверное пошлю свой старый. Будем посмотреть
     
  15. lordzub
    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    136

    lordzub

    Живу здесь

    lordzub

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Серпухов
    Сравнивать жигули с мерседесом не совсем правильно. Разные весовые категории. Вы прикупили какой нибудь китурами или ещё чего покруче, но не у всех есть деньги на такие игрушки, да и место в доме не у всех позволяет установит такой котел.
     
Статус темы:
Закрыта.