1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Сметный калькулятор для расчета каркасного дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ivellius, 13.02.13.

  1. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    электричество у нас готово уже, саму электрику разводим сами, т. к. и муж и свекр в этом спеиалисты, отец мой строитель профессиональный, он будет следить за всем и сам все закупать, септик нам не нужен - все коммуникации центральные. Интернет от друга через вай-фай с крыши дома муж сказал подрубим, отделывать не будем пока ничего, т. к. дом брусовой, итак красиво. Отопление развести да, тут дело серьезное, наверно потратимся... Без мелочевки и правда ну никак... Но все же универсальные калькуляторы хотя бы порядок цен помогают людям определить и решить вообще из чего строиться (мы вообще изначально только газосиликат рассматривали, пока не посчитали так и сяк на этих калькуляторах, а потом на бумажках)...
     
  2. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939
    Адрес:
    Москва
    На электрику, которую я тоже сам разводил, т. к. электрик, ушло порядка 150-200 тыщ... вот вам и мелочевка.
    а если рассуждать так. как у вас получается вообще денег ненадо, все можно самим или к друзьям через вайфай)
    Интернет свой должен быть, чтоб от друзей не зависеть)
     
  3. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    Пока инет будет такой какой есть, у нас друзья очень хорошие, проблем не будет - и чем мы от них будем зависеть мне не понятно... А со временем протянется и свой. В масштабах стройки 150-200 тыщ - это не мелочь. Представьте теперь, сколько бы вы отдали специалисту за эту мелочь, вот тогда, когда сумма приблизится к полуляма, это будет уже большая статья. А сэкономленные вами деньги думаю сослужили вам хорошую службу, нам в строительстве эти деньги по крайней мере сыграют большую роль...
     
  4. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    А вообще тема то про то, что человеку нужен удобный понятный людям калькулятор. Здесь не говорят про то, сколько будет стоить отдельные статьи расходов. А просто цена на строительство коробки дома от фирмы-застройщика. Я и написала, что это действительно удобно, когда есть калькуляторы на сайтах, которые помогают понять на что у тебя будет возможность. Мы тоже планировали газосиликат, но посчитав на таких калькуляторах у фирм разные варианты стротельства поняли, что не потянем (мозгов-то, слава Богу, хватает на то, что в газосиликате нужна еще отделка капитальная стен). Это потом уже мы сели, сами прикинули что сколько будет стоить, но оттолкнуться и помочь разобраться в порядках помогают такие вещи. А все остальные статьи расходов как то электрика, отопление и проч - это в любом доме будет одинаково стоить. Надеюсь мысль моя понятна...
     
  5. Paladin
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Кимры
    бесплатных "для сайта" нет и небыло никогда.
    если вам действительно нужно - могу вам написать калькулятор. от 5000 до 150000 рублей, смотря по реальному ТЗ.
     
  6. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733
    Адрес:
    Москва
    Можно я влезу?
    Подсчитать на калькулятор более менее реально какие то стандартные дома- коробка прямоугольная, крыша двухскатная и т. п.
    Нет ведь, заказчик хочется тут пару эркеров, а тут кукушку, а крышу с одной стороны двухскатную, а с другой - полувальмовую "как у соседа, только круче". Ну и как тут разрабатывать калькулятор?
    А для коробки с двухскатной несложно сделать тупо даже в экселе, через SOAP получить ответ искомый)
    Тотя я бы сделал обязательно с обратной связью - без телефона и мыла данные не отдавать, чтобы продажники потом клиента замучали предложениями " давайте построим вам дом мечты")
     
  7. 9091570067
    Регистрация:
    14.04.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    9091570067

    Новичок

    9091570067

    Новичок

    Регистрация:
    14.04.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Не занимайтесь ерундой. Нужна смета- давайте проект и нанимайте грамотного сметчика. Все эти программы очень приблизительные. В реалиях стоимость может различаться в разы. Будет потом неприятный сюрприз.
     
  8. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939
    Адрес:
    Москва
    тема почти 7 лет как умерла)
     
  9. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.078
    Благодарности:
    8.806

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.078
    Благодарности:
    8.806
    Адрес:
    Псков
    @Dale85,
    не обращайте внимания, самореклама и ничего личного:)]:)]:)]
     
  10. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва