1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Домик с башенкой - оцените эскизы, пожалуйста

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем piton1978, 07.02.13.

  1. Svs777
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    223

    Svs777

    Живу здесь

    Svs777

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    СПб
    Вот так:
     

    Вложения:

    • 174 L.jpg
  2. Domovusha
    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Domovusha

    Новичок

    Domovusha

    Новичок

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    P { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

    @spacewalker, Я полностью согласен с вашими аргументами. Я и сам не планировал второго уровня, хватает площади и на первом уровне, коробка дома размером 11х12, под домом есть подвал в цокольной части. Но, как вы заметили, поднявшись наверх, я увидел всю окрестность на 15км... Дом стоит на возвышенности, но, вокруг - дома и посадки. С окон первого этажа я не увижу ничего кроме своего огорода-сада... Помните фильм - Достучаться до небес? Конечно можно отказаться... исходя из прагматических соображений. Но жить, зная, что в нескольких шагах от тебя была потайная дверца в другой мир, как в фильме про папу Карло и Буратино... это не очень... Хотя, многие, да, очень многие живут же у самого моря, не видя его из своих окон) И ничего, никто от этого еще не умер!) Я почему обратил внимание на замысел Piton1978, его замысел лаконичен уже на первых шагах... Piton1978, человек образованный, жаль что он ушел, не продолжил эту тему... Думаю, если он уже на начальном этапе сумел сформулировать интересную концепцию, то в дальнейшем она претерпев корректировки, стала бы еще интереснее. Суть же моей проблемы в том, что мне второй этаж как бы действительно и не нужен, не нужно мне столько площади, но, хотелось бы наверху иметь свой кабинет-комнатку с удобствами, чтобы было куда "убежать", когда душа просит тишины и покоя) Я перерыл весь Интернет, смотрел самые разные проекты, начиная с минималистского стиля...И, действительно, ваши аргументы видимо верны для всех континентов на планете Земля!) И все же, может есть человек способный закрутить на моей крыше эту волшебную спираль Фибоначчи так, чтобы чтобы крыша и дом смотрелись интересно, и несмотря на трудности, удалось бы достучаться до небес, которые вроде бы и рядом, но не пускают к себе) Я общался с мастерами работающими по кровле, они говорят — двухскатная, шатровая…. Им хочется как-то подогнать работу под себя) Они не хотят брать вектор мысли в направлении в котором им работать еще не доводилось, они говорят — Покажи! Я думаю, что не обязательно может быть на весь дом очень высокая крыша, может быть где-то она могла бы быть даже достаточно пологой, если почти не плоской…. Главное, она должна в целом смотреться гармонично, красиво, современно… Без нецелесообразности затрат на материалах… Лучше экономию на материалах, обратить в их качественную составляющую. Может однажды заглянет на эту страничку Piton1978, может архитектор, который увидит, что идея его воплотима… Если же он отказался от своего замысла, приняв во внимание такие же доводы и аргументы как ваши, это было бы очень важной информацией и ценным сигналом. Но я думаю, он не скоро сюда заглянет, если заглянет вообще.(Спасибо вам, за отклик, я конечно возьму на заметку ваши аргументы, жаль, что я раньше не оказался на этом форуме, время летит быстро, уже не за горами осень, дожди, зима!
     
  3. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.718
    Благодарности:
    18.030

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.718
    Благодарности:
    18.030
    Ну так найдите архитектора хотя-бы для корректного эскиза, который будет удовлетворять вашим запросам. Тогда и с остальными соучаствующими можно будет предметно обсуждать вопрос, что-то оптимизировать или искать подрядчика соотв. квалификации. Принципиально лишь соблюсти высоту постройки для вашего района, чтобы потом не пришлось разбирать.