1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с полом

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Passer11, 06.02.13.

1. Passer11
    Благодарности:
    14

Passer11

Участник

Passer11

Участник

Благодарности:
    14
    Помогите с полом
    Здравствуйте! Помогите с решением теплого пола. Поиском пользовался, но еще больше запутался. Имеем каркасник, пирог пола будет снизу вверх: пластиковая сетка, гидро-ветр. мембрана изоспан ам, 5см пенопласт пропененый где только можно, два слоя по 5см минвата, обрешетка 150х25, осб 18, гидроизоляция кнауф флэхендихт, сверху плитка. Между обрешеткой в с/у, впрочем как и везде в доме, хочу положить металлопласт для водяного теплого пола (выводы на гребенку). Пока водяная система работать не будет, чтобы нормально ходить по плитке, хочу под нее положить маты эл. теплого пола. Посему вопросы: стоит ли на утеплитель под обрешетку класть пароизоляцию или фольгированный утеплитель/изоляцию? Как теплые маты с гидроизоляцией кнауф флэхендихт? Как быть с датчиком (под него вроде штробить надо, а у меня не в чем? И вообще такое имеет право на жизнь? Как вообще это все уложить грамотно? Стяжку заливать нет возможности и желания. Заранее спасибо.

Passer11 , 06.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Обычный
    Благодарности:
    769

Обычный

Живу здесь

Обычный

Живу здесь

Благодарности:
    769
    Теплый пол без стяжки ? А как аккумулировать и рассеивать тепло от труб тп? ...Посмотрите тему " Теплый пол по деревянным лагам. Гипосакртон" - может в ней чего найдете для себя приемлемое.
    И не совсем понятно про Ваш пирог: и пенопласт, и минвата там...

Обычный , 06.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Mad_dog
    Благодарности:
    1.618

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.618
    И датчик там не нужен.

Mad_dog , 06.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Passer11
    Благодарности:
    14

Passer11

Участник

Passer11

Участник

Благодарности:
    14
    Пускай будет зебра, причем скорей всего ее можно избежать положив фольгу по обрешетке. ТП нужен не для обогрева помещения, а для придания полу более приятной температуры. Отопление радиаторами. А пирог с пенопластом только из-за того, что под ним сетка пластиковая, коей у меня не мерянно, а применение ей за последние лет 5-7 никак найти не могу. Просто пенопласт и на пене держится, а сетка его поддерживает. Мин вата боюсь лишнюю нагрузку на сетку давать будет. (может я не прав и можно все из мин ваты). Просто считаю, что с пропененым пенопластом потерь никаких, а прочность вроде как возрастает...

Где не нужен? В водяном-да, а в электрическом? Просто я их никогда не видел, может они в клей? Роллики в и-нете по укладке теплых матов начинаются со штрабления под датчик, а у меня штробить негде.

Passer11 , 06.02.13
    #4 + Цитировать
  5. ankar
    Благодарности:
    174

ankar

Живу здесь

ankar

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Датчик в трубке (для быстрой замены) под или рядом с нагревателем. Иначе говоря делаем канаву ,- В Вашем случае в пенопласте (хотя лучше, и надежнее пенополистирол). Ложим трубку и туды загоняем датчик.

ankar , 07.02.13
    #5 + Цитировать
  6. AlxndrNN
    Благодарности:
    54

AlxndrNN

Живу здесь

AlxndrNN

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Тонкий мат такой гидроизоляции никак не повредит. И датчик в гофротрубке, заглубленной в пенопласт, покройте слоем гидроизоляции. Есть ещё терморегуляторы с инфракрасными датчиками, которые снимают температуру с поверхности пола.

AlxndrNN , 11.02.13
    #6 + Цитировать
  7. Passer11
    Благодарности:
    14

Passer11

Участник

Passer11

Участник

Благодарности:
    14
    Спасибо за ответы. Наконец-то разобрался со всем.

Passer11 , 12.02.13
    #7 + Цитировать

Смотрите также