1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,40оценок: 5

Вопрос соединения СИП - панелей (SIP)

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем kubix, 04.02.13.

  1. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.284
    Благодарности:
    9.188

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.284
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Мытищи
    Я тебе уже сказал по существу, фото моей стройки 2010 года выдаешь за свою 12 летней давности. 12 лет назад ни ты ни я даже не слышали про такую технологию. 11 лет назад я открыл ИП и в 2008 году ООО. А ООО Лидер открыто в 2010 году. Любишь красоваться, будь хотя бы честным. Тут не только новички есть на форуме.
    А зачем ты тогда всем заказчикам навязывает делать полы из половинок с брусом 100х200 если твои панели такие крепкие? Обзываешь их усиленными (непонятно в чем их усиление) А лес то у тебя не дешевый, по 16 тысяч за куб, когда у других ниже 14 тысяч за куб уже в рознице.
     
  2. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.325
    Благодарности:
    14.661

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.325
    Благодарности:
    14.661
    Адрес:
    Ивантеевка
    Что за мания, я разве упомянул про себя? Я писал что раньше так строили, а что я в этом соврал?
    Теперь про даты, обращай внимание на цифры, я подписывал ТУ в 2007 году, это уже 11 лет назад. И мне не сразу доверили этим заниматься, поэтому я какое то время работал, поэтому год накинь получим 12, я в мае пришел к ним работать. Я честно не понимаю, что за ерунду приходится тебе разжовывать. Фирма Лидер, начала свою деятельность в 2010, в апреле, но мой опыт с СИПами намного дольше.
    Много написал, из-за чего цена такая, все разжевал, а потом стер. Так как ты все равно не поймешь, так как от производства ты далек, выдавать сухой лес влажностью как это делаешь ты в 18-20 % это не мое. Это обычная доска полежавшая на ветру неделю, а вот когда потратишься на реальную сушку, то и цена будет даже выше чем у меня. Ты посмотри видео которое снимаю, нет ни одного постановочного, все видео с объектов, и на всех вино как правильно мерить влажность, на срезах. Ладно опять много пушу. Тебе не нужно, ты же так просто очередную какашку на вентилятор кинул, пытаясь опять спровоцировать на что то
     
  3. mss1967
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    375

    mss1967

    Живу здесь

    mss1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    375
    Не, мешок песка где то 50 кг весит (у меня как то был песок в мешках из под сахара, как раз +/- 50 кг). 50*50=2500 кг, и это только один ряд, который виден в профиль. Там вполне может быть 7200 на всей плоскости панели.
     
  4. mss1967
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    375

    mss1967

    Живу здесь

    mss1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    375

    Безотносительно авторства фотографий, это не так. Я лично строил казарму из сип панелей в 1986 году, только испоьзовалось из осп, а из фанеры, в середине был пенопласт, панели были где то 3 на 2 метра. + была целая система крепежа панелей, балок и проч. ЖДВ, Алтайский край.
    Возможно, это были импортные (м.б. финские) наборы. У нас в ЖДВ вообще было много импортной техники- магирусы, катерпилляры, американские телефоны (с хранения, в смазке, 1945 года)
     
  5. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.901
    Благодарности:
    23.979

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.901
    Благодарности:
    23.979
    Адрес:
    Иваново
    Еще при дорогом Л. И. Брежневе панели СИП на БАМ поставляли в 70х.
     

    Вложения:

    • 2015-07-15-1978168693.jpg
    • sip_panel_sssr.jpg
  6. Алеша_ночь
    Регистрация:
    24.06.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    Алеша_ночь

    Участник

    Алеша_ночь

    Участник

    Регистрация:
    24.06.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Лидер, Вы можете все же ответить на вопрос? Почему вы строите перекрытия из половинок, если по вашему же видео, несущей способности целиковой панели хватит за глаза, получается вы сами себе противоречите! Да, безусловно, можно строить хоть из четвертинок, но зачем тогда людям переплачивать за это всё под предлогом, что якобы это «усиленно»?
     
  7. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.325
    Благодарности:
    14.661

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.325
    Благодарности:
    14.661
    Адрес:
    Ивантеевка
    А кто мне такие вопросы задавал? Мы строим как из половинок так и из целых панелей, примеров полно. Какие панели применять, решает проектировщик и заказчик. Всегда разные требования предьявляются к нулевому перекрытию. Клиент переплачивает только на соединительный брус, но как правило это переплата пару кубов, в рамках стоимости дома это менее 0,5%стоимости. За свои панели я уверен, так как мы не халтурем ни на материалах ни на технологическом процессе, если уж надо 380 грамм клея на кв. м, то мы и льем столько а иногда и больше, если положено температура в цеху не ниже 18, то у нас даже зимой от 20 и выше. И в этом убедились лично многие клиенты которые захотели посетить производство. Если вы обратите внимание на панели, то увидите клей, если разорвете панель, то она разорвется по пенопласту а не как у многих по клею, если соскоблите пенопласт, то увидите следы клея, которые растекаются сплошняком по плите осб, и проникают около 1-1.5 см в сам пенопласт. Это все дает жесткое соединение. Так же важным является, то что пенопласт мы применяем плотности именно 16ф, не делаем из низкой или облегченной. Мы работаем только с сырьем Сибура, завода новопласт. Не используем какой то другой. Качество пенопласта Новопласта, зарекомендовало себя.
    Делая вывод, что мы соблюдаем технологию и температурные режимы, мы не экономим на клею и применяем дорогой немецкий Клейберит 503,9 (ни одна фирма не покупает его), мы не занижаем плотность пенопласта. Поэтому наши панели можно использовать на нулевое перекрытие целиковыми. Но только строя по нашим проектам, когда мы будем знать, что и как соединяется, какие пролеты идут и прочее, а не тупо, один сказал можно, второй пошел купил говна у какого то гаражного производителя, и начинает делать, по совету, что так можно было. Наши панели имеют сертификат. Если интересно сравните наш сертификат и других, обратите внимание на основании чего он выдан, протокол испытания панелей, аккредитация рабочего места, на сертификатах и протоколах испытаний применяемых нами материалов. Т. е смотрели и проверяли все, не только наши панели но и все составляющие и так же рабочий цех, кстати по цеху, было самое сложное, что б все соответствовало температуре, освещенности для рабочего, вентиляции и другие требования. На момент аккредитации у нас не достаточно было лампочек, в зоне выгрузки готовой продукции, и не стояла там вытяжка, так не аккредитовали, а выписали постановление на устранение этих нарушений, и приехали через 2 недели, и после соблюдения всех требований, все подписали.
    Это все к чему, к тому, что производство от производства отличаются, спрашивая на вопрос, можно или нет, ответ можно будет звучать применительно только к нашим панелям
     
  8. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.325
    Благодарности:
    14.661

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.325
    Благодарности:
    14.661
    Адрес:
    Ивантеевка
    СИП панели применяли в армии на севере, когда строили казармы, были упоминания и в 80 году, я общался с людьми кто жил в таких, встречался с людьми которые в 80 строили казармы на байконуре из таких же сип панелей. Один клиент был, которые переехав с казахстана, проживал 20 лет в сип, в районе байконура, и мы ему построили такой же дом в недалеко от Рязани. Так что география и применение СИП панелей распространена и применяется давно. Просто мало информации о этом было, а в 90 не до сип панелей.
    Так же например ситуация и с газосиликатными блоками, в европе Гитлер приметил у шведов эту технологию и стал повсеместно строить такие дома в германии, после войны, в союзе появились заводы, в Ленинграде и Екатенбурге (могу ошибиться с городом, правильнее сказать на урале) и даже институт был, в Питере есть дома построенные в 70 годы, в 5 этажей, по типу хрущевок, только из блоков и дома стоят по сей день. Но популярность не пришла, в 90 заводы растащили, институт пришел в упадок, и только где то лет 10 назад, пришли иностранные заводы, и технология обрела новый виток и волну популярности.
     
  9. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.901
    Благодарности:
    23.979

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.901
    Благодарности:
    23.979
    Адрес:
    Иваново
    И началась в начале 2000х пиар\война утеплителей, появились сотни статей о вредности ППСа и мин. ваты,..овнобетон против керамики,...специалисты всех наук не выходя из кабинетов стали находить везде вредные выделения. Особенно денежку зашибал на этом РАЕН (первая по популярности академия среди фриков. Является стандартом «де факто» в лженаучном мире).
     
  10. al7eks
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    4.183

    al7eks

    Живу здесь

    al7eks

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    4.183
    Адрес:
    Гагарин
    Тут еще нюанс если чердачное из ЦСП то нужен кран по хорошему, а если из половинок 625 то бригада не сильно надрывается. В том числе и силовой каркас дома становится жестче.
    PS. А проектировщик у Алексея самое слабое звено как мне показалось
     
  11. Алеша_ночь
    Регистрация:
    24.06.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    Алеша_ночь

    Участник

    Алеша_ночь

    Участник

    Регистрация:
    24.06.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Вопрос вам задавал Степанстрой несколькими сообщениями ранее, судя по вашему видео, целиковая панель держит даже без бруса такие нагрузки, что справится с любыми задачами хочешь стяжку лей хочешь аквариум тонник ставь ничего не будет, тоесть в чем вообще целесообразность половинок? Это просто скорее маркетинговый ход получается, а в своей смете вы расчитываете половинки по умолчанию и лично мне не предлагали иного варианта, при просчете. И как же у вас, извините, получается, что половинки удорожают проект менее чем на 0.5 процента? Допустим дом стоит 1.5 млн. 0.5 процента - это 7500₽, но вы же сами пишете удорожает на пару кубов леса, а это по вашему прайсу 33000₽ при этом вы забываете про пену и гвозди, ну может они вам бесплатно достаются, незнаю, но 0.5 процентами тут и не пахнет, а вы в очередной раз сами себе противоречите !
     
  12. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.901
    Благодарности:
    23.979

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.901
    Благодарности:
    23.979
    Адрес:
    Иваново
    Пятно перекрытия 8.75 х 8.75 = 76.56 м2
    Панель СИП 1.25 х 2.5 = 3.12 м2
    76.56 м2: 3.12 м2 = 24.5 шт (СИП)
    Разорвем их (панели) на половинки это плюс 24 шт соед элемента панели (а по простому это 24 доски по 2.5м),а жесткость выше, ничего свехзатратного.
     
  13. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.284
    Благодарности:
    9.188

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.284
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Мытищи
    24штуки это 60 п. м. бруса 100х200 получается 10 штук, добавим на обрезки, соединение по короткой части и получается около 2 кубов бруса по 16 тысяч сверху. Плюс, как декларируется 1 баллон=панель. итого еще 2 коробки пены по 300 рублей баллон. Ну и немного крепежа. А еще дополнительно берется плата за раскрой. Вот и набегает далеко не 0.5%...
    Так что справедливое замечание.
     
  14. Алеша_ночь
    Регистрация:
    24.06.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    Алеша_ночь

    Участник

    Алеша_ночь

    Участник

    Регистрация:
    24.06.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Сейчас Лидер напишет что это очепятка и имелось ввиду 5%, а 5% стоимости уже не назовёшь копейками, а потом мы плавно перейдем к тому, что панели у Лидера уникальные, кто бы сомневался, всем бы такие...
     
  15. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.901
    Благодарности:
    23.979

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.901
    Благодарности:
    23.979
    Адрес:
    Иваново
    Справедливое, не везде половинки нужны (только на больших пролетах, а это экономия на фундаменте и прочих строит. материалах),но клиенту на половинках спокойней спится, а если клиенту хорошо, то и застройщику приятно.