1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Негативные отзывы о бытовой технике

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем kolos, 25.01.13.

  1. krasnova
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    65

    krasnova

    Участник

    krasnova

    Участник

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Белгород
    И не важно что такая нить пригодилась бы не только на женские колготки? Вот так на ровном месте все заглушили?
     
  2. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    То же самое с эл. лампочками. Ещё в 70-е была разработана лампа, которая не перегорает. Но... Тогда кто новые покупать будет?
     
  3. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Большие деньги потому что там задействованы. Интересная статья была, что прогресс технический для экономии средств, вовсю тормозиться самыми принципами экономики.
     
  4. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Раменское
    Странные Вы люди...
    1. Купи диодную лампочку... за Энцать рублей и радуйся... правда очень не бюджетно на весь дом их покупать...
    Нужен Миксер - купите Kitchen Aid... и т. д...
    2. Дело не в "департаментах брака"... а в конкуренции и желании совр. покупателей сэкономить.

    Вспомните, СКОЛЬКО стоила раньше техника! Лет 15-20 назад! Потом очередная НТР роботы и т. д...
    Экономия сырья, пластик вместо метала и т. д. чему удивляться?
     
  5. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    @kolos, я так точно "странный". Езжу на машинах прошлого века. Они надолго делались. А вот техника бытовая... Она давно уже долгожительством не отличается...
     
  6. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Работая в фирме, которая являлась представителем Pila и Tungsam, знали бы вы, сколько вкладывалось денег, что бы затормозить развитие светдиодов. Стоял 2000 год и вся технология давно была готова :) Прошло 10 лет, что бы в быт вошли светодиодные лампы, а 100 Ваттки в европе запретили :)
    Я вас поправлю - "металл вместо пластика". Раньше бытовая техника отличалась большей металлоёмкостью, ибо у многих просто не было технологий литья, а "рисинки" ABS или PCV продавал только DuPont по огромным деньгам за кило.
    Поверте, дело как раз таки в департаментах. Кому нужен миксер Kitchen Aid за 1500 USD, если за те же деньги можно купить 50-70 миксеров, которіе будут служить долгих 200 лет. Не нужно переходить к "тяж'лой технике".
    А то, идя вашими рекоменндациями, "нужен автомобиль - купите Mercedes GL вместо Ford", "нужен холодильник - берите Gaggenau вместо Electrolux". Туту ещё, повторяюсь, отдел маркетинга решающую роль играет.
    Не хочу задирать высоко нос (хоть наверное впечатление сложилось, не отрицаю =), но сотрудничая с конструкторским бюро бытовой техники, имею понятие, что сейчас и как.
    Поменялась целостная политика производимого товара. Если раньше стояла задача сконструировать технику надёжную с учётом рыночных потребностей, то теперь проекты идут по созданию технкики исключительно от потребностей рынка, причём показатели наработки до отказа - только в пределах гарантийного срока.
    Всё это позволяет известным маркам класса "А" удешевлять технику, ибо оч. плотная конкуренция лишает производителей маржи.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.01.14
  7. krasnova
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    65

    krasnova

    Участник

    krasnova

    Участник

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Белгород
    Давайте вернемся к теме, скажите как сейчас пылесосы LG? Мы года 2 назад покупали пылесос с контейнером. Не помню к сожалению модель. Контейнер пластиковый с фильтром на одной стороне. Так вот при заявленной мощности 440 Вт им невозможно было пользоваться. После уборки одной комнаты он становился никакой. Проблема решалась на некоторое время одноразовыми мешками, но потом эта игра надоела. После такого пользования купили Samsung, самый дешевый, и не жалуемся. А Lg пылесосы у меня теперь под запретом)
     
  8. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Тут я буду субъективен скорее, ибо на заводе LG не бывал, НО вижу проблемуне в пылесосе (мож он без фильтров и выдаёт 440 воздушных ватт) а в контейнере. Дурацкая реклама всем кричала, что пришло время отказаться от пылесборников. Кто в теме, знаем пылесос "Вихрь" производства "Уралмаш", у которого был всё тот же "циклон", только в качестве фильтра - полиэтиленовая сеточка, иными словами каку то часть пыли этот "Вихрь" выдувал обратно в помещение.
    Так вот, "циклон" - это использование пылесборника "навыворот" - прозрачненький контейнер (чтоб нагляднее) заканчивается неким фильтром, через который проходит воздух. Вот и представте, что это и есть наш бумажный пылесборник, собранный в гармошку и залитый каучуком в виде "гармошки". Так вот, пользуясь пылесборниками, загрязнённый воздух проходит через слой бумаги, которая задерживает основнуючасть пыли. По мере наполнения пылесборника, забиваются и микропоры бумаги, в результате мопротивление току воздуха значительно возрастает. Из-за этого сильно снижается мощность всасывания, однако мы выбрасываем заполненый мешок, устанавливаем новый, с незабитыми порами и мощность всасывания возвращается к первоначальным до тех пор пока пылесборник не наполниться опять.
    Тоесть прослеживается чёткая зависимость - со сменой мешка пылесос по прежнему "сосёт" хорошо.
    У циклона же сам фильтр меняют реже, например потому что он "моющийся" и визуально чистый. А то что в этом фильтре поры все напрочь забиты невооружённым глазом не увидишь. Да и стоимость этого нового фильтра (который заставит пылесос тянуть снова хорошо) несоизмеримо больше, чем пылесборников - на порядок точно. Вот и имеем проблему - мусор красиво кружится в центральном стаканчике, пылесборники не нужны вроде бы, а пылесос не тянет. Я уже молчу про гигиену - пылесборник закрыл бумажной крышечкой и аккууратно вынес в мусор. А контейнер открыл - уже часть пыли полетела обратно в помещение, пока вытряс...ну а если вы ходите высыпать после каждой уборки контейнер на улицу, то, как по мне, я лучше веником мести буду, чем осенью в дождь идти, вытрясывать 100 мл пыли за 100 м на мусорку.
    Вот такие примерно доводы у меня в пользу мешковых пылесосов или комбинированых (с водяными фильтрами).
    В то же время, попадались мне и очень приемлимые системы "циклон", например у Electrolux 69 серии циклон организован в 2 этапа - пластиковое ситечко для уловления крупного мусора (этак до 0,1 мм. куб.), а потом ещё один пенный фильтр (по простому - пропитаный поролон, выдерживающий многократные стирки). Такой циклон по сутьи, возможно пропускает больше пыли на выходной фильтр, но зато намного практичнее, удобнее и дешевле в эксплуатации.
     
  9. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Раменское
    . Я сам работаю на одного из производителей КБТ и поверьте, у нас 3.5% по "браку" (Заводской, транспортный, гарантийный) и это очень мало, чем и гордимся. И за каждую сотую идёт борьба... Хотя мы работаем в субпремиуме...
    Нуу, стоит он в два раза дешевле) Около 800 уе. А мне - нужен, скоро куплю... Пока стройка все деньги забирает(

    ЗЫ. Несколько лет назад, я работал в одной оч. крупной компании. И там был отдел, который "разрабатывал" технику под своим ЕОМ брендом. Так вот, как он разрабатывал... - никак. Просматривали тысячи и тысячи предложений от китайцев и выбирали. Цепочка от проекта, до готового изделия 2-3 недели! О каком качестве продукции может идти речь? Зато за копейки и красиво.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.14
  10. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Во, видите, кому как. Те, с кем я работал, 3,5 5 считают катастрофической суммой. Допустимое заводское - около 2%, на данный момент из 0,4 стараюсь не вылезать. :cool:
    Оу, предложение китайца - это ещё не всё.
    Берём типовой чайник с завода в Гуанджоу. Форма идентичная, состав пластмассы тоже. Разница в цене - в 2,5-5 раз. Казалось бы, одинаковые изделия. Нет. У китайца заполняем список требований:
    1. Провод питания - 0,3 м или 1 м.
    2. Контактная группа Strix, Otter, копия Strix с чем то там алюминиевым, копия копии Strix в простым чёрным железом.
    3. Проверяют на "протечку" каждый 20-й чайник, каждый 10-й или каждый.
    4. Включают и проверяют целостность электрических цепей с каждым 20-м, 10-м и т. д.
    Шильдики, гарантийки, инструкции, упаковка...
    В результате с Китая можно получить с завода чайник идентичной формы за 3 USD а можно вроде такой же - за 14 - вот вам и разница в качестве за как бы один продукт.
    Так что китай китаю рознь, собственно главная задача - найти баланс между "валом возвратов" и приемлемой ценой.
     
  11. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Я выше по МБТ европейского производства приводил.
    Обдумал ваше, для КБТ транспорт+гарантия - довольно не плохо, небось 2-2,5 % на месте, а с завода брак не более 1%?
     
  12. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Ну, по моему личному мнению - несуразная цифра для бытового миксера - 800 уё (кстати таки в Украине цены - от 1300 до 1500 уё в интернет-магазинах). Гастрономическое промоборудование начинается от 800-1000 Евро. Да и бандура он огромная. Но это как кому ;)
     
  13. krasnova
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    65

    krasnova

    Участник

    krasnova

    Участник

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Белгород
    Т. е. Вы считаете что проблема тут не в производителе и его пылесосе, а именно в неудачной технологии - муки по контейнерах?
     
  14. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Да, это моё мнение вцелом по контейнерам. Я бы вам рекомендовал бы брать мешковый пылесос - бумажные мешки, упаковка 5 штук объём например 4 литра, стоить будут не дорого, а упаковки (если убираете квартиру) хватит на год.
    Если честно, я немного предвзято отношусь к корейцам, и темболе китайцам. Может я и не прав, но предпочитаю европейского производителя. В личке подробности.
     
  15. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Раменское
    Вовремя поправились! Уже хотел петицию отписать... Основной брак - это наши дороги и грузчики) По заводу: большой разброс по товарным группам, от 0,2-2% Основной брак - эмаль (непрокрасы, сколы), электроника - на втором месте.