Байки

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем КОлеся, 25.01.13.

1. КОлеся
    Благодарности:
    18.277

КОлеся

Живу здесь

КОлеся

Живу здесь

Благодарности:
    18.277
    Байки
    Уважаемые софорумчане! :hello:

Предлагаю страницы этой темы заполнить небольшими историями из жизни, байками.

Скажу оочень банальную вещь: у всех нас есть жизненный опыт. У кого-то больше, у кого-то меньше. И у каждого из нас в памяти хранятся "Светлые моменты". Давайте поделимся ими друг с другом! Пусть эти небольшие историии будут веселыми и грустными, поучительными и познавательными. Главное - душевными. Пусть это будут размышления, притчи, стихи.

Давайте сделаем друг другу приятное и соберем "коллекцию"!

Большая просьба. Максимально уважительно и трепетно относиться друг с другу:).

КОлеся , 25.01.13
    #1 Цитировать
  2. Kromanon
    Благодарности:
    1.982

Kromanon

Живу здесь

Kromanon

Живу здесь

Благодарности:
    1.982
    А экстрим можно? Ну типа на грани выживания.

Kromanon , 25.01.13
    #2 Цитировать
  3. КОлеся
    Благодарности:
    18.277

КОлеся

Живу здесь

КОлеся

Живу здесь

Благодарности:
    18.277
    Конечно! :) Если все выжили:hndshk:

КОлеся , 25.01.13
    #3 Цитировать
  4. Kromanon
    Благодарности:
    1.982

Kromanon

Живу здесь

Kromanon

Живу здесь

Благодарности:
    1.982
    Хорошо, но в понедельник, чичас конец рабочего дня. Я же на форум выскакиваю с рабочего компьютера.

P. S. А я года два был в Кыштыме прописан, но это в 90-х. Оттуда к себе домой в долгосрочные командировки ездил. Частенько через Челябинск.

Kromanon , 25.01.13
    #4 Цитировать
  5. Calvus
    Благодарности:
    268

Calvus

Хочешь сделать хорошо - сделай САМ

Calvus

Благодарности:
    268
    Я буду Примой? (Примусом: Primus - (лат.) - первый)

Тогда читайте. Не самый захватывающий сюжет, да и я - не Д. Х. Чейз, однако.
    Зимняя рыбалка, второй день, собираемся уходить со льда. Один из товарищей, Миша, вылил остатки бензина от горелки в замерзшую лунку и отошел в палатку за спичками. Тут, откуда ни возьмись, прибегает третий товарищ, назовем его Сергей Дмитриевич, его мучает жажда после вчерашнего возлияния «храброй воды». Он хватает лежащую кружку, зачерпывает «водички» из ближайшей лунки (в которой, как вы понимаете, бензин), и залпом делает глоток… Плевался он после этого примерно метров на 100, а маты его были слышны километров на 10. К тому же, Сергей Дмитриевич по специальности врач, и термины типа «бензиновая пневмония», «токсический гепатит» и т. п. долго еще слушали близлежащие сопки и наши бедные уши. После этого:
    1. 1. Первое время мы просили Сергея Дмитриевича не закуривать. Мало ли что… Представлялась ассоциация со Змеем-горынычем.
    2. 2. По дороге на рыбалку впоследствии на заправке спрашивали: «Сергей Дмитриевич! Тебе какого: 95-го или 92-го?».
    Миша: DSC03532.jpg
    Сергей Дмитриевич: Изображение 005.jpg
    Красота: Изображение 018.jpg

Calvus , 25.01.13
    #5 Цитировать
  6. kiriya
    Благодарности:
    3.943

kiriya

В доме командовать должен кто-то одна :)

kiriya

В доме командовать должен кто-то одна :)

Благодарности:
    3.943
    А после ваших каверзных вопросов нецензурные выражения Сергея Дмитрича на сколько км были слышны? :)]

kiriya , 25.01.13
    #6 Цитировать
  7. Lekcei4
    Благодарности:
    3.095

Lekcei4

Живу здесь

Lekcei4

Живу здесь

Благодарности:
    3.095
    На европейском Севере " храбрая вода ", на Чукотке " огненная вода ". Перепил " огненной воды " и " к верхним людям ".

Lekcei4 , 25.01.13
    #7 Цитировать
  8. dgusepe
    Благодарности:
    15.411

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.411
    :hello: Недавняя байка.
    Поехали нынче устанавливать купель перед крещением. Всё чин по чину, выпилили сколько смогли пилами, остальное вырубали топорами и ломиками. Вот... колочу я льдину почти в самом центре полыньи, варежки уже обледенели и лом тоже. и раз лом выскальзывает и тонет прямо посредине проруби. :faq::ogo: Давай длинной палкой шарить по дну, а вдруг он воткнулся, а рядом мостки с нырялкой и кто нибудь может не вынырнуть. Потом начались шуточки, что те из нас кто в эту ночь решит принять обряд крещения. Должен опасаться резко приседать, можно ненароком и ориентацию поменять. :)];):)
    Пошутили, всё сделали, уехали. :)

dgusepe , 25.01.13
    #8 Цитировать
  9. Calvus
    Благодарности:
    268

Calvus

Calvus

Благодарности:
    268
    Русские вообще странные: 1 бутылка - мало; 2 - много; 3 - в самый раз!

Calvus , 26.01.13
    #9 Цитировать
  10. Sundy
    Благодарности:
    755

Sundy

Живу здесь

Sundy

Живу здесь

Благодарности:
    755
    Прочитал и вспомнил, как в школе со мной приключился почти аналогичный случай. Матушка поручила отнести в школу растение, на растении росли маленькие красненькие..., правильно, перчики, и подумал я, что наверное матушка забыла их оборвать, и оборвал. Перец (растение если что) я благополучно отдал учительнице и пошёл на урок, случайно потёр глаз, потом ещё раз... и через некоторое время меня на уроке уже не было, я сидел в обнимку с умывальником "отливаясь" холодной водой!

Sundy , 26.01.13
    #10 Цитировать
  11. Calvus
    Благодарности:
    268

Calvus

Calvus

Благодарности:
    268
    Он только тихо скрипел зубами: "Ладно, с...!"
    А то! Без улова не бывает! P1010124_thumb.jpg

Calvus , 26.01.13
    #11 Цитировать
  12. Alexej
    Благодарности:
    889

Alexej

Живу здесь

Alexej

Живу здесь

Благодарности:
    889
    ОраловОе масло :)

Alexej , 26.01.13
    #12 Цитировать
  13. Sundy
    Благодарности:
    755

Sundy

Живу здесь

Sundy

Живу здесь

Благодарности:
    755
    Лето после 5 курса института, военные лагеря, нам выдали форму образца 37 года - такие гимнастёрки со стоечкой и широченные галифе, и вот однажды после обеда, развалились мы на лужайке перед плацем, сняли с себя гимнастёрки, сапоги, обмотали голенища сапог портянками и подставили свои открытые части тела летнему солнышку, тишина, изредка прерываемая гармонью в стане непросыхающих партизан, и вдруг команда непонятно откуда подкравшегося, разъярённого видом такого цыганского табора нашего кафедрального полковника (общевойсковик) - СТАНОВИСЬ! Недовольно бурча, наматываем портянки, одеваем сапоги, гимнастёрки, не торопясь встаём в "коробочки", в это время распахивается дверь казармы и оттуда плетётся на построение один из наших курсантов, ремень не застёгнут, явно заспан, наш полкан подскакивает к нему и чуть не на ухо орёт - что ты плетёшься как беременная баба, на что курсант приложив руку к животу, скорчив соответственно лицо отвтил - параметрит замучил, товарищ полковник, на что тот взвился - да я с этой болячкой ВСЮ АРМИЮ ПРОШЁЛ! Далее на мгновение гробовая тишина, а потом неумолкающий дружный гогот...

Sundy , 26.01.13
    #13 Цитировать
  14. КОлеся
    Благодарности:
    18.277

КОлеся

Живу здесь

КОлеся

Живу здесь

Благодарности:
    18.277
    Было время, когда мы путешествовали на машине по стране и окрестностям. Тыкала пальцем в карту, изучали вопрос, собирались и ехали. Объехали Юг, Центр России, Крым, Шлиссельбург - Выборг...
    Однажды ткнула пальцем во Львов. "Не боитесь ехать к воинственным западным хохлам?", - спросили нас земляки. "А то!", - стукнули себя в грудь и поехали. Но ложка дегтя притаилась.
    На ночевке у знакомых в Воронеже нас попросили оставить у них 100 евро и все ценности со словами: "Вы вряд ли вы оттуда вернетесь живые. А если и вернетесь, то без машины и денег. Будет на что Вас домой поездом отправить". Мы напряглись. Но поехали дальше.
    На следующий день пересекли границу, промчались Киев и заехали на ночевку в маленький городок. Выходим из авто, узнать где гостиница. Спрашиваю - а мне отвечают на вообще непонятном языке! Утром были "наши" люди, а здесь - инопланетяне!
    Положившись на судьбу, утром двинулись к цели путешествия. Доехали до Львова. Гостиницу я выбрала какую-то приличную, в центре. Достала схему проезда и штурманю.
    А городу 850 лет минимум, улицы узкие, односторонние, центр не рассчитан на столько автомобилей, и еще мы тут приперлись с урала... трясясь на брусчатке на нашей жесткой подвеске, матерясь и постанывая, куда-то заехали и встали посреди перекрестка, застопорив все движение. Автомобили нас подперли со всех сторон...
    "Все, - подумали мы, - вот он какой, наш конец". В мозгу- паника, в глазах - ужас.
    Из рядомстоящего крутого автомобиля вышел водитель, обошел ее, открыл свою заднюю дверь. Оттуда вышел солидный мужчина в дорогущих мокасинах на босу ногу, подошел к нашей машине, посмотрел на номера... "Писец... Ща расстреляют..".
    Заглянул в мое окно, увидел атласы и карты на коленях, улыбнулся. "Еще глумится перед расстрелом", - подумала, но окно открыла, широко, но не радостно улыбаясь.
    "Добрый день, - сказал он, - вы куда хотели проехать? Сейчас мои помощники устранят затор (его водитель уже суетился и размахивал руками на дороге), а Вы езжайте за моей машиной, я вас провожу до места. Счастливого пребывания в нашем городе!"
    DSCN1175.JPG DSCN1173.JPG DSCN1029.JPG DSCN1005.JPG DSCN1001.JPG DSCN1181.JPG

КОлеся , 26.01.13
    #14 Цитировать
  15. КОлеся
    Благодарности:
    18.277

КОлеся

Живу здесь

КОлеся

Живу здесь

Благодарности:
    18.277
    Лом - то нашли? :ogo::ogo::aga: