1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отчет по строительству бани с мансардой

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Фестиваль, 17.01.13.

1. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    Отчет по строительству бани с мансардой
    Читая эту рубрику, уважаемые форумчане, не придумал ничего лучшего, чем на собственном примере озвучить затраты на строительство. Расчитываю публиковать эту рубрику напротяжении ближайших двух-трех лет, озвучивая в ней до копейки затраты, которые понесу при строительстве на собственной земле пятистенка из бруса 150 на 150 с мансардным теплым этажом, размером 6 на 6 метров. Читайте, считайте, советуйте, критикуйте, помогайте сэкономить (за что буду отдельно благодарен). Считаю, что мой опыт лучше всего ответит на вопрос "Сколько стоит дом построить". Итак, на дворе январь 2013 и весной мне предстоит начать строительство дома. Планирую класть на МЗЛФ венцов 16 вверх, потом перекрытия, потом двускатная крыша (утепленная) и зашитые брусом фронтоны на 2 этаже. Но это не за один год (а за два сезона, примерно). В этом году мы зальем ленту, поставим дом без окон и дверей, поставим банную печь через внутренний простенок и уберем под крышу к следующей зиме. Итак начали, в следующих публикациях я буду писать что и почему приобретено и по каким ценам. На данном этапе зимой, т. к. сани надо готовить летом.

Итак, имея пустой 6-соточный участок в декабре-январе в целях подготовки к строительству приобретено:
    - Бензогенератор Хонда на 3 киловатта (у нас нет света, пока и в ближайшие пару лет не предвидится, потом будет) - 22 000
    Железнодорожный пятитонный контейнер вместо бытовки для хранения инструмента и всякой другой шняги -10500 (купил на железной дороге, списанный, считаю, что дешево)
    - Оплатил работу бульдозера по расчистке дороги, дабы Кран-борт смог подъехать и разгрузить мне на участок этот контейнер. 1200 в час, оплатил за три часа. Это 3600
    - Гидроуровень - 125 рублей
    -Крючок-полуавтомат для вязки арматуры - 800 рублей
    - Электрорубанок - 6000.
    - 5 тонн ПГС котрым весной буду засыпать траншею- с доставкой кАМАЗом - 3800.
    Пока все.
    На данный момент, примерно 48 тысяч.

Фестиваль , 17.01.13
    #1 + Цитировать
  2. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    Первые принципиальные затраты понесу, конечно в мае, когда сойдет снег и просохнет земля. Это будет доска сороковка для опалубки, полов и стропил (насчитал 2 кубометра), кубометр необрезной дюймовки на обрешетку и технические нужды, работа экскаватора, арматура, и примерно 5-6 кубометров бетона в миксере+оплата работы паре добрых людей мне в помощь, т. к. один я все это не потяну. (это из крупных затрат, не считая того, что у меня нет рубероида, лопат и прочей мелочи), но все будем писать по-порядку.
    Расчитываю:
    доски - примерно 5700-6тыс/кубометр, т. е. около 15-20
    бетон - примерно 4 тысячи кубометр из миксера. Это примерно 20-25
    работа экскаватора - примерно 1500 в час, т. е. около 5-7 тысяч
    арматура 10-12 примерно тысяч на 6
    А потом (в июне-июле) перейдем к самому интересному -покупке 12 кубометров бруса, банной печи, (первый этаж займет на 1\3 и 2\3 баня с предбанником и жилая комната на 18 квадратов, примерно) покупке профиля на крышу, 500-600 метров джута и оплате работы помошников). За сим сезон планирую закрыть. Всю внутреннюю отделку и приведение сего творения в жилой и банный вид перенесем на 2014 год.
    Ну и ребятам по итогам сезона, думаю полтинник надо будет заплатить, учитывая, что работать втроем будем.

Фестиваль , 17.01.13
    #2 + Цитировать
  3. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    По-поводу оплаты труда, сразу оговорюсь, дабы не вызывать споров. Это мои друзья, лет по двадцать занимаются отделочными и всякими другими работами, коттеджи строят в бригадах... Все умеют, все видели в этой жизни. Построить мы это хотим для себя, дабы было место в январе-феврале, куда можно в баню съездить в черте города и при необходимости переночевать там-же в комфорте и тепле. И им и мне. Так что, для себя делать будем. Они сказали, что просто помогут, и денег много не возьмут, но при условии, что работать будем втроем. Лично я согласен. Это по-человечьи, я считаю. Вот такие вводные. Ждите дальнейших отчетов.

Фестиваль , 17.01.13
    #3 + Цитировать
  4. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    Забыл сказать, что строюсь в Пермском Крае, а не в подмосковье и если мои затраты не соотносятся с представлением о стоимости строительства ряда лиц, живущих за МКАДом - это их личные проблемы (думаю, что скорее всего подешевле выйдет, примерно на один ноль после запятой, хер его знает почему), но надо отдавать отчет, что Край у нас производственный, заводов много, пилорам тоже. Железо тоже сами делаем, а не перепродаем, да и лес собственный перерабатываем. Так что не обессудьте) Думаю резюме будет для Вас неутешительным. Впрочем, поживем, увидим, для этого и затеял эту статистику. И в конце хочу пожелать всем авантюристам от строительства, типа меня - поменьше седых волос на этапе строительства дома, посадки деревьев и выращивания сыновей)

Фестиваль , 18.01.13
    #4 + Цитировать
  5. Болт71
    Благодарности:
    292

Болт71

Живу здесь

Болт71

Живу здесь

Благодарности:
    292
    Пока есть время можно проект планировки рассмотреть, обсудить и исправить. А лес не хотите сейчас взять, чтобы просох.

Болт71 , 18.01.13
    #5 + Цитировать
  6. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    Это идея неплохая, только мне его хранить негде. Сейчас ищу правильных людей с пилорамой, оплачу им материал при условии, если они его до мая у себя подержат. Если найду надежный вариант - так и сделаю. Не факт, что они его сушить мне будут. Скорее напилят в мае по январским ценам, но это тоже неплохо. На данный момент у нас цены на пиломатериал 5500-5800 за куб. и "ноль" очередей. Уверен, что весной все подорожает и они начнут валить сроки исполнения заказов. Уже в этом есть плюс сделать так, как Вы предлагаете.

Фестиваль , 18.01.13
    #6 + Цитировать
  7. mike099
    Благодарности:
    498

mike099

Живу здесь

mike099

Живу здесь

Благодарности:
    498
    Платить вперед не стоит, был опыт

mike099 , 18.01.13
    #7 + Цитировать
  8. Alex96RUS
    Благодарности:
    118

Alex96RUS

Живу здесь

Alex96RUS

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Фестиваль, идею по планировке дома Вам Болт71, подкинул правильную, выложили бы Ваши хотелки, может какую идею подкинули бы. Я это к чему, сам планирую начинать строительство небольшого домика с баней на своем участке в СНТ, начал с того, что подбирал компоновку дома, на сегодняшний день уже есть четыре варианта. p. s. пока остановился на домике размером 6,0х10,0 м :)

Alex96RUS , 23.01.13
    #8 + Цитировать
  9. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    С радостью-бы. Не умею рисовать в программах. Это будет обычный пятистенок без веранды (потом пристрою, если надо будет, с внутренней стеной делящей помещение на треть и 2/3. В меньшей (банной части первого этажа 2 помещения: предбанник и парная. Вход в предбанник из КО. Печь пройдет через стену КО-парная, будет обложена кирпичем и топиться будет из КО. В КО лестница на 2, мансарный этаж.

Фестиваль , 02.02.13
    #9 + Цитировать
  10. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    Есть у меня одно сомнение: это зимний вариант бани с мансардой. Не будет-ли сыро в КО если из нее в баню ходить. Может стоит еще одну дверь прорезать в предбанник с улицы? Я-то этим преследую цель попадать в баню зимой из теплого помещения. Или достаточно будет в предбаннике открывающегося окна?

Фестиваль , 02.02.13
    #10 + Цитировать
  11. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    Нашел, наконец-то правильных людей с правильой пилорамой. Пришел хороший лес, жалко, говорят, на доски резать. Так что начали мне брус пилить и доски сороковку. Тут-же складировать и морозить до весны. Плюсую затраты:
    -Брус 150х150 по 6 за куб (короче, чуть больше)-90 штук - 72900
    -Доска 40 мм по около 2 кубов -на 11484
    Пока 165384. ММММдэээ... Чего-то нифига не дешево моя мечта оборачивается. Зато основные затраты уже понес.

Фестиваль , 02.02.13
    #11 + Цитировать
  12. Alex96RUS
    Благодарности:
    118

Alex96RUS

Живу здесь

Alex96RUS

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Я думаю тысяч в 400-500 ваш бюджет будет. может ошибаюсь...ради интереса сохраните все чеки, чтобы посчитать потом общую сумму :)

Alex96RUS , 02.02.13
    #12 + Цитировать
  13. Maxal
    Благодарности:
    601

Maxal

Живу здесь

Maxal

Живу здесь

Благодарности:
    601
    Скажите, а в какую сумму вы планировали уложиться.

Maxal , 02.02.13
    #13 + Цитировать
  14. Фестиваль
    Благодарности:
    63

Фестиваль

Участник

Фестиваль

Участник

Благодарности:
    63
    Не правильно посчитал. Пока 132384. Отсюда пляшем. А насчет бюджета... На сезон 2013 года нужен будет профиль, джут, банная печь, арматура, бетон на фундамент, полтора куба черновой доски на обрешетку+ заплатить помошникам. Порядко сотни еще потрачу к осени. Тысяч 350 дом встанет, похоже, в итоге. Чеки не сохраняю, не все по чекам делается. Здесь считаю, вслух. Благо, эти затраты растягиваются во-времени. Пока работаю, не так страшно.

Фестиваль , 03.02.13
    #14 + Цитировать
  15. Alex96RUS
    Благодарности:
    118

Alex96RUS

Живу здесь

Alex96RUS

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Фестиваль, чем меньше тем лучше, я тоже надеюсь уложиться примерно в такую же сумму :)
    пишите здесь, в оконцовке подведем итог...

Alex96RUS , 03.02.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также: