1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планирую построить двухэтажную пристройку к кирпичному дому

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем jambo8, 17.01.13.

1. jambo8
    Благодарности:
    2

jambo8

Участник

jambo8

Участник

Благодарности:
    2
    Планирую построить двухэтажную пристройку к кирпичному дому
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Проживаю я в славном городе Хабаровске, если быть точнее - в его пригороде.
    В 2010 была приобретина квартира в двухэтажном, двухквартирном коттедже (размер моей части дома 8*7 м). Сделан добротный косметический ремонт, в общем живем счастливо.
    Но меня не устраивают следующие моменты:
    1. отсутствует тамбур (он же "Сени"). Просто зимой, в -35 с улицы заходить сразу в дом накладно и холодно.
    2. у прежних хозяев отопительный ТТ котел располагался в подвале дома, с чем я котегорически не согласен (в подвал нет отдельного входа с улицы). В настоящее время отапливаюсь электро котлом, правда располагается он также в подвале.
    3. маленькая площадь кухни.
    На основании вышеизложенных моментов, радилась мысль построить пристройку к дому. Данное строение будет состоять из 3х частей:
    1. теплая (отапливаемая) веранда
    2. котельная (электричеством дороговато отапливать 100м2)
    3. пристройка к кухне (не большая столовая).
    Пристройку планирую выполнить размером 3*7 м, в два этажа: первый этаж - камень, второй - деревянная веранда (схему прилагаю).
    В связи со всем перечисленным возникает ряд вопросов:
    1. главный вопрос - какое минимальное расстояние должно быть от фундамента дома?
    1. какой необходимо выполнить фундамент?, при условии что дом стоит на ФЦБ (глубину не знаю, но высода стен в подвале - 2,7 м). В планах - 4х сторонний ленточный фундамент с буро-набивными сваями, залегающими на глубину 3 м, на сколько я знаю у нас глубина промерзания грунтов - 2,4 м.
    2. какой выбрать материал для первого этажа пристройки? (если дом построен из киприча) хотелось бы выполнить из туфо-блоков.
    3. и последний вопрос - нужно ли привязывать пристройку к дому? в частности второй этаж пристройки?
    Буду благодарен за любые советы!
    спасибо за внимание!

2. jambo8
    Благодарности:
    2

jambo8

Участник

jambo8

Участник

Благодарности:
    2
    Прошу администраторов удалить эту тему (случайно дубль получился)

Смотрите также: