1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планирую построить двухэтажную пристройку к кирпичному дому

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем jambo8, 17.01.13.

1. jambo8
    Благодарности:
    2

jambo8

Участник

jambo8

Участник

Благодарности:
    2
    Планирую построить двухэтажную пристройку к кирпичному дому
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Проживаю я в славном городе Хабаровске, если быть точнее - в его пригороде.
    В 2010 была приобретина квартира в двухэтажном, двухквартирном коттедже (размер моей части дома 8*7 м). Сделан добротный косметический ремонт, в общем живем счастливо.
    Но меня не устраивают следующие моменты:
    1. отсутствует тамбур (он же "Сени"). Просто зимой, в -35 с улицы заходить сразу в дом накладно и холодно.
    2. у прежних хозяев отопительный ТТ котел располагался в подвале дома, с чем я котегорически не согласен (в подвал нет отдельного входа с улицы). В настоящее время отапливаюсь электро котлом, правда располагается он также в подвале.
    3. маленькая площадь кухни.
    На основании вышеизложенных моментов, радилась мысль построить пристройку к дому. Данное строение будет состоять из 3х частей:
    1. теплая (отапливаемая) веранда
    2. котельная (электричеством дороговато отапливать 100м2)
    3. пристройка к кухне (не большая столовая).
    Пристройку планирую выполнить размером 3*7 м, в два этажа: первый этаж - камень, второй - деревянная веранда (схему прилагаю).
    В связи со всем перечисленным возникает ряд вопросов:
    1. главный вопрос - какое минимальное расстояние должно быть от фундамента дома?
    1. какой необходимо выполнить фундамент?, при условии что дом стоит на ФЦБ (глубину не знаю, но высода стен в подвале - 2,7 м). В планах - 4х сторонний ленточный фундамент с буро-набивными сваями, залегающими на глубину 3 м, на сколько я знаю у нас глубина промерзания грунтов - 2,4 м.
    2. какой выбрать материал для первого этажа пристройки? (если дом построен из киприча) хотелось бы выполнить из туфо-блоков.
    3. и последний вопрос - нужно ли привязывать пристройку к дому? в частности второй этаж пристройки?
    Буду благодарен за любые советы!
    спасибо за внимание!

jambo8 , 17.01.13
    #1 + Цитировать
  2. jambo8
    Благодарности:
    2

jambo8

Участник

jambo8

Участник

Благодарности:
    2
    Прошу администраторов удалить эту тему (случайно дубль получился)

jambo8 , 21.01.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также