1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 41

Русская смекалка или как я строила дом из ЛСТК - 2

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем Натачка, 27.12.12.

1. Натачка
    Благодарности:
    989

Натачка

Живу здесь

Натачка

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Русская смекалка или как я строила дом из ЛСТК - 2
    Начало тут - http://www.forumhouse.ru/threads/105083/

Отсутствовала по причине смены работы. Да, опять. Обстоятельства заставляют меня все время искать более солидный заработок. Новая работа в той же сфере, но теперь приходится ездить в Москву.

Начну с того, что на прошлых выходных ко мне приезжали гости. Двое молодых людей тоже с форума. Они купили железо в Полиметал-М, летом начнут сборку. Очень милая пара, ждущая прибавление. Пусть сами отпишутся в моей ветке, если будет желание, о том, что они увидели в моем доме. Скажем так. Взгляд со стороны.
    У меня помимо масляных обогревателей есть керамический газовый нагреватель. Он продается в любых больших строительных супермаркетах. Очень быстро и действенно нагревает помещение.
    До минус 12-15 градусов в доме жить можно, до минус 5-7 комфортно даже без применения газа. А вот минус 20-22 - это натуральная жесть. Поздравьте, мы выжили в первую декаду морозов. Теперь передых. Вопрос о дизельном отоплении не рассматривается. Даже обсуждать не буду. Всё смонтировано (электрокотел и система), вбухана на это нннн-ная сумма, переделывать уже не буду.
    Сестру выписали из реанимации. Сейчас за ней ухаживает мама. Ходить ещё нельзя, но делали снимок, операция на позвоночнике прошла успешно, через месяц можно будет по-чуть-чуть давать вертикальную нагрузку.
    Да, работы здесь валом, что ни говори. За стройку себя не корю. Что есть, то есть. Решение принимала сама, ответ держать перед собой.
    Утеплитель мокнет, но на теплоизоляцию эковаты - это никак не влияет. Мокрая она греет ничем не хуже. Это её преимущество перед другими видами утеплителей.
    Копить деньги не получается, приходится платить ежемесячный платёж по кредиту, а также возросли расходы с приездом детей. От этого никуда не денешься. Всем нужно кушать, одеваться, добираться до работы и школы.

Натачка , 27.12.12
    #1 + Цитировать
  2. Натачка
    Благодарности:
    989

Натачка

Живу здесь

Натачка

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Приветствую в своей теме. Хотела бы спросить. У вас проблемы с намоканием только по крыше (потолку) или ещё и в других местах мокнет?
    У меня на первом этаже всё ОК (тьфу, тфу, тфу). А вот второй этаж плакал. Там нужно будет на следующее лето поработать. Есть задумки с пленкой, с утеплителем. Немного переделывать планирую. Гипс уже сняла. За свою вату уже не боюсь. Летом она вся высохнет. Проверено на опыте, а в мороз она вся замерзла, та, что была мокрая)

За "живучесть" зимой никто мне не писал. Когда в доме есть отопление, в нем комфортно жить, а когда нет - то в любом доме без тепла плохо. С моим домом много хлопот, но он пригоден к проживанию. Я больше испытываю неудобств от отдаленности дома от школы, чем от проживания. У меня все блага цивилизации. Туалет и ванна в доме, стиральная машина, посудомоечная машина, плита и т. д. Когда решится вопрос с электричеством, уйдет до 85% проблем.
    Продать дом нельзя. Земля под домом в ипотеке и поэтому сам дом тоже под ипотекой. Это закон. К тому же у нас совместная ипотека с соседкой - это усугубляет положение.
    Бог распорядился так, что я теперь свой угол не потеряю. У меня всегда останется место, где можно жить. Слишком много я всего меняла в жизни. Бог сделал так, что поменять дом нельзя. Значит его надо обустраивать. Первый этаж получился просто замечательным. Мне нравится! Еще немного усилий и он приблизится к "совершенству" в моём понимании и восприятии.
    А Вам спасибо за поддержку и сопереживание.

Расскажите что у вас за "пирог" стен. Может быть снаружи исправлять можно будет? Нужно подумать. Я такой вариант рассматривала. Дайте нам информацию.

А не Вы ли обещали ко мне заехать летом?

Процесс строительства увы бесконечен. Уже писала, что продать нельзя. Без мужчины в доме просто "ЖОПА", да простят меня за такую грубость форумчане. Замкнутый круг. Работа, дом, хозяйство. Даже поискать мужчину некогда. Да и мужчины боятся трудностей, что уж тут поделать, мельчают мужики. Выход один. Держаться, зарабатывать, поднимать детей. И дай Бог мне сил на всё это!

Натачка , 27.12.12
    #2 + Цитировать
  3. Натачка
    Благодарности:
    989

Натачка

Живу здесь

Натачка

Живу здесь

Благодарности:
    989
    На форуме сейчас не часто появляюсь. Извиняюсь, много повседневных дел.

Натачка , 27.12.12
    #3 + Цитировать
  4. Мария
    Благодарности:
    799

Мария

строгая кошка

Мария

строгая кошка

Благодарности:
    799
    Пусть Новый год принесёт Вам Удачи и даст возможность мечтам сбыться!

Мария , 28.12.12
    #4 + Цитировать
  5. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Я обещал заехать...НО Рублёвка нашла кровельщиков подешевле:aga:, а если были бы у нас - давно бы приехал.

Почти профи , 28.12.12
    #5 + Цитировать
  6. Maxal
    Благодарности:
    601

Maxal

Живу здесь

Maxal

Живу здесь

Благодарности:
    601
    Привет Натачка! С наступающим Новым годом! Держитесь там. Не пропадайте. Закройте свой цоколь хоть какой материей. Сверху степлером, снизу снежком присыпте. Все потеплее будет.

Maxal , 28.12.12
    #6 + Цитировать
  7. ansenin
    Благодарности:
    6

ansenin

Участник

ansenin

Участник

Благодарности:
    6
    Вы очень сильная женщина.
    Удачи Вам.

ansenin , 28.12.12
    #7 + Цитировать
  8. Натачка
    Благодарности:
    989

Натачка

Живу здесь

Натачка

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Спасибо, везде потеплело и у нас тоже. Вчера от жары изнывали. Больше всего холодно от окон было, когда на улице мороз шпарил. Полы вроде нормально, кроме места, где дырку в полу сделали в ванной комнате (ошибочная дырка была), потом в неё холодную воду прорывало, потом вода из бойлера подтекала. Это самое слабое место в полу. Хочу потом пенополиуретаном снизу напылить летом.

Пожелайте мне сильного мужчину в Новом году!)

Натачка , 29.12.12
    #8 + Цитировать
  9. Мускари
    Благодарности:
    277

Мускари

Живу здесь

Мускари

Живу здесь

Благодарности:
    277
    Натачка, Надёжного, терпеливого, заботливого мужчину на долгие годы тебе, а силы и у тебя неизбывные. :super:

Мускари , 29.12.12
    #9 + Цитировать
  10. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Сильного - нет, умного - желаю...вы сами сильны а притягиваются противоположности...и сила бывает разной. ;):hndshk:

Почти профи , 29.12.12
    #10 + Цитировать
  11. Натачка
    Благодарности:
    989

Натачка

Живу здесь

Натачка

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Дорогие форумчане! Поздравляю вас всех с наступившим Новым Годом!
    Подходит Новый год Змеи,
    Вернее подползает
    И много счастья и любви
    Змея нам обещает!
    Она таинственна, умна,
    И очень проницательна!
    Поможет нам вести дела,
    Как никогда, блистательно!
    Пусть каждый с радостью в свой дом,
    С надеждой гостью впустит!
    Не беспокойтесь ни о чём,
    Змея Вас не укусит. С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!

Натачка , 04.01.13
    #11 + Цитировать
  12. Onlooker
    Благодарности:
    1.080

Onlooker

Живу здесь

Onlooker

Живу здесь

Благодарности:
    1.080
    Наташа! Продолжаю восторгаться Вами, Вашей целеустремлённостью, настойчивостью, энтузиазмом. Хочется, чтобы побыстрей закончились проблемы с реализацией задуманного, и Вы смогли полностью переключиться на чисто женские дела: воспитание и обучение детей, ведение домашнего хозяйства. Пусть в помощь Вам будет настоящий мужчина, который должен появиться рядом с такой замечательной Женщиной и возьмёт на себя функции строителя Дома!

Onlooker , 05.01.13
    #12 + Цитировать
  13. Натачка
    Благодарности:
    989

Натачка

Живу здесь

Натачка

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Наша ёлочка! В зале стоит.

Мы празднуем Новый год. И трём нос собачке на станции м. Площадь революции. Вдруг сбудутся желания...

В доме тепло. На улице лежит белоснежный снежок. На столе праздничный торт. Пересмотрели всего "Властелина колец" и "Гарри Поттера" с компа. Ноут сломался. Телека нет, скучно. Точнее сам телек есть, но лежит он под кроватью. Нужно его ещё повесить на кронштейн, ещё купить тарелку Триколор с ресивером.

Вложения:

• ёлочка.JPG
    • нг 2013 047.jpg
    • нг 2013 031.jpg
    Натачка , 06.01.13
    #13 + Цитировать
  14. Натачка
    Благодарности:
    989

Натачка

Живу здесь

Натачка

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Как то времени на праздниках много. Мысли в голову лезут разные. Нужно их гнать из головы. Лучше подумаю о доме.
    Вот есть законсервированный второй этаж. 70 см высота по боковым стенам, остальное скат крыши под 45 градусов. Сейчас там с потолка льется дикий конденсат. Собралась бороться с этим так. На протяжении всего ската буду увеличивать плотность утеплителя. 70 см боковых уже сделаны как надо. Думаю, что при увеличении плотности утеплителя точка росы может сместиться в какую-нибудь другую сторону.

Я заметила, что где мной проделана работа по переутеплению стен никакого конденсата внутри помещения не образуется. Ещё мне кажется, что на металлическом каркасе негативно сказывается присутствие воздуха. Там где в стенах были полости, там больше всего было мокрое железо и утеплитель.
    Фронтоны тоже переутеплены только до отметки будушего горизонтального потолка второго этажа.
    Может быть это только и видимость, но течет именно с тех мест, которые не переделывались.

Натачка , 06.01.13
    #14 + Цитировать
  15. АлександрЕкат
    Благодарности:
    6

АлександрЕкат

Участник

АлександрЕкат

Участник

Благодарности:
    6
    ...а может о вентиляции подумать в первую очередь...у вас там есть вентиляция?

АлександрЕкат , 06.01.13
    #15 + Цитировать