1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по расширительному баку

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем VovaDubanov, 07.01.13.

  1. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.930
    Благодарности:
    2.329

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.930
    Благодарности:
    2.329
    Адрес:
    Мегион
    У меня в системе 35 литров всего, не многовато? Вроде 10 % рекомендуют. Я с запасом на 10 литров прицеливался.
    90 :faq: чейт я в шоке у меня трубы не поплавятся, а котел вообще на 90 С рассчитан,? Мне казалось 60, ну 70...:flag: Поясните, для чего такой экстрим, при 70 что воздух из системы не выйдет? Воздухоотводчик вроде не должен от температуры теплоносителя зависеть. Я без подвоха спрашиваю, в отопительных системах полный 0, может чего не понимаю...
     
  2. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.930
    Благодарности:
    2.329

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.930
    Благодарности:
    2.329
    Адрес:
    Мегион
    Сегодня поговорил с одним специалистом, он сказал, что проверить герметичен ли бак можно вполне легко. Он снимается за пол часа. Сливается вода, откручивается шланг-подводка от СО, откручиваются два пластмассовых фиксатора по бокам, и бак вынимается вверх. Затем накачивается воздухом, погружается в таз с водой и... Но проделать это должен официальный сервисный специалист. И тогда он составляет официальный акт на брак и мне его бесплатно поменяют по гарантии. Позвонил в город в сервис-центр, сказали - заявку приняли, ждите к концу недели:ogo::ogo::ogo: биляд, ненавязчивый Российский сервис. :mad: Н них все специалисты заняты, котельные запускают...
    Ну че будем ждать... Хотя есть у меня внутреннее опасение, что выпарят они мне мозги и дело кончится ничем. Заглушки я уже открутил, вот сижу и думаю может послать нахер это сервис, да самому вытащить да проверить;). Ну ладно пока не горит, проверим мое внутреннее чутье.
     
  3. Avestnik
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.092

    Avestnik

    Живу здесь

    Avestnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.092
    Адрес:
    Волжский
    примерный обьем. можно 10 литров. либо больше. меньше 10 не советую.
     
  4. Avestnik
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.092

    Avestnik

    Живу здесь

    Avestnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.092
    Адрес:
    Волжский
    Систему прогреть нужно всю до кипятка 1 раз. В момент запуска отопления! стандартная процедура. У вайланта например, есть спец пункт такой в пусконаладке. проверяется термостаты и заодно удаляется воздух из системы.
     
  5. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.930
    Благодарности:
    2.329

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.930
    Благодарности:
    2.329
    Адрес:
    Мегион
    Ну вот, докладываю очередной этап моей борьбы с баком. То что негермет в нем, был уверен на 99 процентов. Поскольку котел новый, на гарантии, запущен официально сервисным представителем, вызвал представителя снова. Приехал на 4 день. :close: Долго припирался, мол все это ерунда, просто я неправильно воздух закачал. В итоге, слили воду, подсоединил манометр, давление 0. Накачал 1 атм, пошел курить, пришел, посмотрел, давление снизилось. Тон разговора сразу изменился, стал дружелюбнее. В итоге, стал демонтировать бак (как я ему и предлагал сразу). Благо крепления вверху я уже открутил, осталось открутить соединительный шланг и вынуть его через верх. Накачали воздух через штуцер, опустили в таз с водой и... вуаля! рядом с входом воздушного штуцера выскочил пузырек воздуха.(а вначале этот "спец" с удостоверением, смеялся над этим моим предложением, говорил, что негермет проверяется не так, мол если негермет то давление на манометре котла поднимется.) Воздух выходил не внутрь бака а сразу в атмосферу. Случай редкий, но если бы в таз не опустили, хрен бы мы эту дыру обнаружили. Увидев пузырьки, он тут-же метнулся к себе в машину и принес новый бак (он его оказывается с собой заранее прихватил). Правда не родной, но по размеру такой-же. Короче через 3 минуты у меня стоял новый бак и еще через 5 котел успешно был запущен в работу. Давление стоит как вкопанное, тфу, тфу чтоб не сглазить. И мне это не стоило ни копейки. Так что, внутреннее чутью обманулось, ищите, да обрящите!