1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вот таким вижу, свой дом. Прошу совета

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Marusiy, 04.01.13.

  1. Marusiy
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107

    Marusiy

    Живу здесь

    Marusiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Мурманск
    Мазухина Анна, т. е. если я правильно понимаю, Вы мне предлагаете сделать зеркальный вид планировки.
    Тогда дом надо будет: 1) переносить к восточным соседям; 2) перспектива на будущее-возраст западной соседки 80 с лих..м лет, не ровён час отдаст богу душу, её развалюшку продадут, снесут и могут построить 2-
    3-х этажный особняк, соседи которого будут смотреть ко мне во двор, что в итоге меня это будет бесить и расшатывать, не без того расшатанную нервную систему. Конечно не факт, но западные соседи бабушки, уже строят 2-х этажный дом, так что перспектива в полне реальная.
    Если я Вас не правильно поняла, то не могли бы Вы своё предложение набросать, чтобы было нагляднее, если можно. Заранее спасибо.

    Spaniolett
    Так что солнца там по более.
     
  2. Marusiy
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107

    Marusiy

    Живу здесь

    Marusiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Мурманск
    Так у меня кухня, постирочная, котельная-смежные помещения, только основная ванная с с/у отдельно. Канализация, вода разведёться внутри УШП. Вентиляция почти из всех помещений на крышу.
    Посмотрев готовые проекты (профессиональных архитекторов:close:),так там такая билеберда встречаеться, волосы шевеляться везде. Разнос мокрых зон по всему дому. Ни один проект почти не понравился, всё пересматривала, переделывала под свои запросы.
    В итоге родилось такое детище, которое и вынесла на общий суд.
     
  3. Огненная Фея
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    277

    Огненная Фея

    строимся

    Огненная Фея

    строимся

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Тверь
    Ну да - раз вы не против смотреть на восток, а глядеть на запад вам не надо.

    В смысле - к соседям?

    Сейчас они могут смотреть к вам в унитаз, а при "отзеркаливании" - смогут любоваться на гараж и мастерскую. Чем хорошо первое и чем хуже второе?

    Ну... если надо, чтобы и веранда, и кухня смотрели непременно на восток - вот так, к примеру:
     

    Вложения:

    • 10x14.JPG
  4. Marusiy
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107

    Marusiy

    Живу здесь

    Marusiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Мурманск
    1) в моей первоначальной теме сделали замечание по поводу больших спалень-17,5 м2,у Вас по 20 и более.
    2) для чего по два окна в спальне? мыть их мне (согласна можно убрать по одному).
    3) в моей планеровке, спальни- приватная зона, т. е. в случае присутствия постороних в доме, там им делать нечего. Так же из-за соображения сквозняков (вероятность их уменьшаеться).
    4) кладовка-мастерская,больше кладовка, предназначаеться для хранения в зимнее время террасной, садовой мебели, инвентаря, и таскать её вокрук дома не айс.
    5) как раставить мебель в кухне-гостинной ума не приложу. Мечта мыть посуду и смотреть в окно отпадает, и если нет, то диван с телевизором куда?
    6) к чему коридор между туалетом и спальней? Как это пространство задействовать?
    Не Аннушка не устраивает такой вариант.

    лист 1-1.jpg
    Прошу прощения, я не очень умею пользоваться этими программами, т. к. специальность у меня рабочая, а не офисная.
     
  5. Огненная Фея
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    277

    Огненная Фея

    строимся

    Огненная Фея

    строимся

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Тверь
    А разве эти замечания делала Я? :)

    Можно. А можно оставить - и наслаждаться естественным освещением, потому что для помещения в 20 с лишним метров одного окна маловато. Но это дело ваше.

    А в моей - нет? В вашей планировке гости как минимум в туалет пойдут в приватную зону.

    Не поняла фразу, простите. Как связаны "сквозняки" (чья вероятность уменьшается при любой планировке, если двери закрывать) и планировка (ваша? моя? не поняла)?

    ? А какая разница, справа или слева мастерская для "таскания вокруг дома"? Тоже не поняла.

    Почему? Подвиньте окно ближе к левому нижнему углу и мойте на здоровье.
    Не зацикливайтесь вы на том, как я расставила окна и двери - двигайте их куда хотите, я же не истина в последней инстанции...

    Сдвиньте выход на террасу правее, поставьте диван спиной к кухне, а телевизор повесьте слева от выхода на террасу - и любуйтесь на здоровье.

    А к чему в вашей планировке был холл между тамбуром и кухней-гостиной с четырьмя дверями? Как вы планировали его "задействовать"?

    Да хозяин-барин. Минусы на посторонний взгляд Вам подсказали, ежели Вам они не минусы - со спокойной душой следует строить то, что нарисовали, и не беспокоиться. Абсолютно серьезно.

    Да ничего страшного, все понятно. При таком расположении дома на участке отдавать всю восточную - свободную, солнечную - сторону глухому гаражу и кладовке, вместо того, чтобы поставить их на запад, как раз там, где нужно защититься от посторонних глаз - нерационально. Но опять же - хозяин-барин, дело ваше.
     
  6. Marusiy
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107

    Marusiy

    Живу здесь

    Marusiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Мурманск
    Мазухина Анна, Я Вас услышала и сделала (пока) для себя выводы:
    1) планировка остаёться прежней, т. к. слишком долго её вынашивала и воспринимать другое мозг отказываеться:faq:;(да и мебель уже приблизительно набросала) :|:
    2) по сторонам света внесла корректировку
    лист 1-изм.по сторонам света.jpg такое расположение более точное;

    3) внесла изменения по прихожей
    лист 2-2.jpg так наверное будет лучше;(блин окошко нацарапать забыла в прихожей со стороны улицы)
    4) с вводом газа в дом, скорее всего схема будет такая, но на 100% не уверенна.
     
  7. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543
    Адрес:
    Новосибирск
    Marusiy, вот этот план соответствует Вашим пожеланиям? [​IMG]
    Если да, то я Вам постараюсь сделать 3D изображение​
     
  8. Marusiy
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107

    Marusiy

    Живу здесь

    Marusiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Мурманск
    Тигра полосатая, Скорее всего пожелания такие (малёха откорректировала)
    лист 2 для проектировщиков.jpg внутренние размеры наверное не получаться такими, из-за толщины перегородок (при рисовании их не учитывала)

    Данные такие:
    1) фундамент планируеться-плита УШП, не скажу точно, высота цоколя, ну что-то 30-40 см;
    2) высота помещений 2,8-3м (скорее всего-3м),толщина стен-СИП 174-224мм (скорее всего-174мм);
    3) толщина перегородок-124мм;
    4) с размерами окон до конца не определилась.
    В спальнях- большие, шир. 1875 х выс. 1000-1250,остальные маленькие, шир. 937,5 х выс. 1000-1250 (консультировалась с оконщиками, сказали им всё равно, главное чтобы желательно ширина не превышала высоту одной створки).Высота их установки (от пола),скорее всего 1000мм,ну не менне 900мм,т.к.кухня (точнее мойка) планируеться под окном, а столешница уже в высоту около 850-860мм.Я правильно думаю? :faq::|:.
    5) а с дверями, наверное всё по стандарту (межкомнатные,входные).Очень нравяться раздвижные, скорее всего-в кухню-столовую и из прихожей.
    Дом для ПМЖ, два взрослых.
    Из наружней отделки очень нравиться цокольные панели (типа скалистый камень, в светлых тонах, цоколь тёмный),крыша-гибкая черепица (коричневая,а может-чёрная),а так же обрамление углов и окон.
    Крыша простая, что-то такое [​IMG] (вместо веранды-гараж,позади гаража открытая веранда под монолитным поликарбонатом)

    Приблизительная растановка мебели
    лист 3.jpg (на рисунке не переделанная прихожая).

    Большое спасибо Вам, что откликнулись. Если есть замечания по планировке, готова выслушать все мнения.
     
  9. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543
    Адрес:
    Новосибирск
    До понедельника постараюсь сделать.
     
  10. SuperMe4ta
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Я все стесняюсь спросить, зачем целая постирочная на семью из 2 взрослых и почему там нельзя унитаз для мужа, если уж она есть?
     
  11. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас тоже большая постирочная. Там будет кроме стиральной машины ванна, чтобы что-то замочить, постирать на руках; сушилка для белья и гладильная доска; а также небольшой душевой поддон для мытья обуви, собак и кошек.
     
  12. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Ещё такая мысль - можно поменять местами гардероб и постирочную. Цель - пустить газовую трубу через гардероб, т. к. это нежилое и немокрое помещение (посоветоваться с газовщиками). Однозначно я бы поставила в постирочной 2ой унитаз.
     
  13. SuperMe4ta
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    А я все доверяю стиральной машине и постирать, и замочить, и посушить, жаль гладить не умеет. Просто ТС нарисовала там одну машину и никаких поддонов и еще обижает мужа - поставлю унитаз в котельную ему:aga:. И за поддон я тоже! Поставили красивую акриловую ванну, так я по старой ванне скучаю, её уже не жалко было, по хозяйству оказывается интенсивно пользовала.
    Я думала на тему дома для двоих, т. к. чувствую, что мужа дожму, когда уже дети вырастут, так для двоих дом и не нужен, домика достаточно, к чему эти лишние площади топить, убирать, свой эскиз минимизировала до 8х9 по наруже, думаю над служебными помещениями, сколько и чего надо для двоих (постирочная, моя мечта, не помещается и думаю, а нужна ли она).
     
  14. Marusiy
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107

    Marusiy

    Живу здесь

    Marusiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Мурманск
    Да не стисняйтесь, ведь на то он и форум, что бы люди высказывали свои мнения. И как говориться в споре рождаеться истина.
    Что касаемо постирочной (это только название),на самом деле она не так уж и велика, всего 5 м2,и после обшивки гипсокартоном ещё чуть уменьшиться. Там планируеться поставить: стиралку, корзину для белья, порошки и бытовую химию, морозильную камеру, пылесос, швабры,веники,ведра,тазы и всякую всячину, которой в квартире, а уж в доме и подавно наберёться.
    Почему не хочу ставить дополнительный утитаз, мужу в постирочной, потому что он курит как паровоз по 2 пачки в день, и то бельё, что будет сушиться провоняет табачным дымом (а я этого очень не люблю, хотя тоже курю) уличный вариант сушки белья тоже предусматриваеться, но ведь не всегда возможен из-за погоды. А так, на мой взгляд, очень удобно, сядет у открытого окошечка, почитает прессу, выкурит сигаретку, другую. А если делать отдельное помещение, опять же дополнительные расходы на отделку, а так вроде двух зайцев убью. И потом, я же не выгоняю его из общего с/у (хотя ещё посмотрим на его поведение),это прежде всего не нравиться ему (совмещённый с/у) мол вдруг он будет принимать ва-а-а-нную с рюмкой коньяка, а тут я нарисовалась, хрен сотрёшь:)] и весь кайф ему испорчу. Вот и возник такой дополнительный вариант с унитазом.
    Поменять постирочную-кладовку с гардеробной местами, расматривала и такой вариант, тем более что мокрые зоны всё равно разнесены, но ввиду того, что в ней будет и другой хлам, оставила так как есть. И она ведь так же являеться не жилым помещением и газовые трубы смущать, в ней, меня не будут.
     
  15. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Постирочную газовщики могут посчитать мокрым помещением и трубу там не разрешат вести.

    Курение в газовой котельной... по мне так - экстрим!