1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Видеонаблюдение на базе ПК

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем stpavel, 07.08.08.

  1. Ystas
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15

    Ystas

    Живу здесь

    Ystas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Бри
    Я же Выше написал: есть "взрослые" Заказчики, которые наигравшись с серверами- сейчас быстро переходят на регистраторы. Думаю- Сбербанк с оплатой любых систем по цене- убедительно? ( И ссылка на bestdvr - это типа китайского ширпотреба. Если уж ссылаться то лучше на Dallmeier electronic, где действительно всё по взрослому).


    В корне не согласен про китайский ширпотреб. Замечательные регистраторы, смотрите характеристики. Взять хотябы простейший из линейки
    BestDvr 401Light
    # DVR на 4 канала видео,
    # 1 аудио,
    # отображение 25к/сек на канал,
    # запись 50к/сек/4кан(720x576), 100к/сек/4кан(360x288),
    # MPEG-4,
    Цена 5 000 с копейками.

    Smartec STR-0485
    Цифровой 4-канальный видеорегистратор STR-0485 марки Smartec записывает видео с 4 телекамер в формате MPEG-4 со скоростью до 100 кадров в секунду с разрешением кадра до 704х576 пикс.
    Цена:760 долларов

    Отсюда видно - что самые важные характеристики одинаковые, но разница в цене 22 000 рублей, насчет надежности про Dallmeier electronic не могу сказать так как не пользовался ими а насчет надежности, сервиса и удобства эксплуатации BestDVR могу сказать одно - установил их очень много нареканий с моей стороны как монтажника нет в течении 3 лет. Преимущество у нижнего регистратора, единственное - это сетевые функции, но и у BestDVR есть сетевой регистратор эконом класса стоимостью чуть более 10000 рублей.

    Насчет систем на базе ПК. данные системы обладают многими качествами при которых их нужно применять, все зависит от тех задания и хотелок клиента, например: удобство поиска в архиве, обнаружение оставленных предметов, фэйс контроль, системы определения номеров, интеграция с охранной и пожарной сигнализацией, протоколирование событий, возможность создания единого центра контроля и мониторинга, интеграция с со СКуД, системами управления жизнеобеспечения, системами оповещения,управление графиками обходов и многие другие преимущества которыми не обладают стационарные регистраторы а если и обладают то стоят непомерно дорого. Поэтому каждому свое, одному яблочки другому огурчики. Главное технические характеристики - это скорость записи, разрешение при определенной скорости записи, тип записи, пакет сетевых функций, администрирование, архивирование и удобство эксплуатации. А то, что сбербанк решил поменять сервера - это не авторитетный показатель, ибо строительство дело загадочное и кому то всегда выгодное и обосновать можно что угодно
     
  2. Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Гость

    Есть небольшой нюанс во всех этих качественных регистраторах. Все эти высокие показатели можно достичь только в том случае, если в связке с видеорегистратором используется хорошая качественная видеокамера с поддержкой высокого разрешения, большого количества линий по горизонтали, высокой светочуствительностью, с поддержкой цветности. Такая камера будет стоить больше чем хороший видеорегистратор. Имею опыт (так как имел несколько видеокамер и видеорегистраторов)...
     
  3. Ystas
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15

    Ystas

    Живу здесь

    Ystas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Бри
    Вообще то речь шла о регистраторах как о боевой единице в системе видеонаблюдения. Конечно же в целом на качество системы влияют и характеристики видеокамер которые имеют место быть в системе, сердцем которой является регистратор. Помимо этого на качество записанной картинки влияют и характеристики кабеля, и прокладка кабеля, и качество коммутационных соединений, качество разъемов, наличие заземления, правильно рассчитанные фокусные расстояния камер, и наличие освещения, восход заход солнца, система питания видеокамер и системы в целом и так далее. Самое главное, любое чудо научно технического прогресса, могут свести на НЕТ непрофессиональные руки монтажника и голова проектировщика.
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Ну сказки Ystasа по сравнению круглого и зелёного, пусть он сам расшифровывет :)
    Я могу лишь в дополнение к словам нашего уважаемого Хищника и мышки :) сказть, что при наличии хорошей аппаратуры регистрации и к хорошим камерам, у Заказика возникает большое удивление, а почему на прекрасном компьюторном мониторе он не видит такой же качественной картинки, как на "охранном" мониторе, который мы подключаем для настройки регистратора. Почему для радости глаза Заказчика, ему надо, за одинаковый по размерам монитор, платить почти в 2-а с лишним раза больше, чем за обычный компьюторный?
     
  5. Ystas
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15

    Ystas

    Живу здесь

    Ystas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Бри
    Если мы говорим о хорошем и качественном оборудовании, на которое заказчик согласился и которое подбирали согласно техническому заданию, то думаю речь о качественном мониторе и стоять не должна - он просто должен быть в системе. Качественный и соответственно дорогой! А сказки по преимуществу той или другой фирмы производящей оборудование, которые втирают нам менеджеры - для дилетантов. Главное характеристики и соотношение "цена-качество"
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Эти бы слова, да Заказчику в уши... :) Большинство просто не понимает физически, почему вроде бы одинаковые "телевизоры" показывают по разному :) Причём характеристики такие красивые, и цифирьки большие...
     
  7. Ystas
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15

    Ystas

    Живу здесь

    Ystas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Бри
    Ну на это существуют различные хитрости:) если Вы производите качественные системы и боретесь за репутацию, и Вам заказчик навязывает некачественный монитор, что как правило потом отразится на Вашей же репутации - раскинте половину стоимости монитора по разделам сметы "с мира по нитке" и продайте заказчику супер монитор за 3 рубля. Уверен он вас за это еще и расцелует.
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Ну я в такие игры не играю. Мы делаем проще: привозим и "в живую" показываем разницу. А дальше- выбор за Заказчиком.
    Целовать нас не надо, аналогично и благодарностей. Это давным давно пройденный этап. Уже давно мы выбираем себе Заказчиков, а не они нас
     
  9. Ystas
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15

    Ystas

    Живу здесь

    Ystas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Бри
    Я привел вам вариант хитрости при безысходной ситуации, когда заказчик в силу своих не глубоких знаний может перечеркнуть эффективность выстраиваемой Вами системы. Ну а Ваши менеджеры вправе устанавливать цены на оборудование в определенной ценовой вилке на абсолютно законных основаниях. Поэтому, если Вы таким образом сделали клиенту скидку - то "респект Вам и уважуха". Вы же знаете, что такое распродажа и какими законами она формируется. Стандартный маркетинговый ход.
    Ну а по поводу "с оборудованием под мышками к клиенту". ? Что Вы можете ему принести и показать за "час"? Сложную систему с различными вариантами и сотней камер различных по характеристикам? либо не изучив объект принести ему уличную камеру без АРД и показать ее в солнечном секторе. Лично мое мнение, никому не навязанное - клиент должен прийти к Вам в офис, на выстроенный и настроенный стенд с "кучей" вариантов и выслушать грамотную речь специалиста с демонстрацией всех возможностей и показом ценников на витрине. заполнить бланк с хотелками и ждать проект со сметой расходов.
    С уважением.
     
  10. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Мы ничем не торгуем и не связаны никаким определенным оборудованием. Что такое "безысходные" ситуации- не знаю. Точнее одна есть точно, когда Заказчик хочет хорошо ,но за символическую плату.
    Скидки давным давно на работу не делаем. Стенд и прочая лабуда есть, только для нормального разговора с клиентом предпочитаем выехать на объект и при необходимости произвести демонстрацию именно там ( с игрушечными объектами давным давно не работаем). 3-5 видеокамер обычно хватает за глаза.
    Все системы, оборудование уже давным давно отработаны, обычно ничего изобретать не надо.
    ( Всякие бланки, лекции в офисе, заполнение бумажек клиентом- это именно то, что мы постарались изжить раз и навсегда, именно,как показатель лени, стандартного подхода и нежелания работать)
     
  11. Ystas
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15

    Ystas

    Живу здесь

    Ystas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Бри
    У каждой фирмы свои подходы и цели и проблемы. Спор ни о чем? Вопрос ветки - видеорегистраторы на базе ПК и пока, Вы не привели убедительных аргументов в пользу регистраторов Stand Alone: все системы хороши в зависимости от поставленных задач и от "вкуса и хотелок" клиента. Насчет "ширпотреба" BestDVR вы не привели никаких фактов доказывающих несостоятельность данной марки. К тому же производителем этих регистраторов является не китайская а российская компания, которая кстати выпускает замечательные видеокамеры МВК. Проверено! установлены более 160 штук, под моим руководством на одном из объектов г. Сургута и более 400 камер от Ханты-Мансийска до Салехарда на необслуживаемых объектах. Работают более 5 лет без нареканий в лютые морозы. регистраторы BestDVR использую около 3 лет - никаких нареканий и ни одного вышедшего из строя ни на севере ни на юге россии. Что касаемо систем на базе ПК. Строил сложные системы на необслуживаемых объектах с передачей информации по радиорелейным линиям связи на базе VideoNet. именно ПК дает возможность осуществить удаленный доступ к различным системам помимо видеонаблюдения (управление и сбор данных с различной аппаратуры объекта с центра мониторинга). Повторюсь - маштабируемость, возможность добавления каналов и всевозможные функции делают системы на базе ПК уникальными и сложными. Если не нужно сложности - тогда покупайте регистраторы Stand Alone. Хотите продолжать дискусию приведите доводы и я с Вами соглашусь и признаю свою правоту. Фраза "китайский ширпотреб" в доводы не принимается. Читайте выше сравнение по характеристикам и цене.
    С уважением.


    Дико извиняюсь - и признаю свою неправоту:) опечатка
    С уважением.
     
  12. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    А, что в них замечательного, кроме цены? Дешевый корейский модуль? При том, что ставится их много, не камеры это, ну никак! Показывалки...

    P.S. Кстати, об регистраторах: Все что работает из-под "ВИНДЫ", охранной техникой можно назвать с большой натяжкой, тк, "винда" глючит и падает регулярно. Даже лицензионная. Проверено.
     
  13. mmmx
    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    22

    mmmx

    Живу здесь

    mmmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Пушкино МО
    В общем, мои продвижения в этом направлении:

    Считаю свой набор набором для "рядового пользователя", в смысле того, чтобы обойтись по максимуму имеющимися средствами и не иметь больших проблем с софтом.

    Имелось: виндовс икс пи, видеокарта на модуле bt878.

    Купил: дверной видеоглазок, не помню, какого производителя, вполне рядовой, без наворотов. Совет один: брать черно-белый, у него чувствительность по сравнению с цветным на порядок выше в принципе. Цену не помню, кажется, не больше пары тысяч рублей.

    Блок питания подобрал из валявшихся дома.

    Софт: iuVCR, включается фильтр на движение и штамп даты.

    Работает без проблем, реагирует на движение, начинает запись, на видео ставит время.
    Как временный выход, на случай срочной необходимости, или просто поиграться и понять, нужно тебе это или нет - оптимальный вариант по деньгам. Теперь начинаешь думать, стоит ли делать под это отдельный компьютер (купить дешевый б/у ноут, например), или брать видеорегистратор, или ставить видеодомофон... По-любому, дает понимание возможностей этой системы.
    Винда не глючит и не падает... Софт достаточно норовистый, но навык появляется быстро. Возможности выдавать в инет я не видел (но и не искал; да и проблем будет много - в частности, выделенный IP, которого у меня нет и тд. Нужен вариант по http). Было бы, конечно, неплохо.
     
  14. Ystas
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15

    Ystas

    Живу здесь

    Ystas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Бри
    Корейские они или "вьетнамские" сути не меняет. главное что надежные и оптимальные по цене-качество. Большая линейка и налаженный сервис:

    например:
    МВК-1631 В SONY, Super HAD CCD, 550 твл, 0.03лк/F1.6, 12В/110мА,
    вариофокальный объектив f = 4...9мм (60°...30°) и f = 9...22мм (30°...13°).
    ДОСТУП К НАСТРОЙКАМ ОБЪЕКТИВА - цена 4680 рублей.
    как пример - что плохого?

    Я не занимаюсь рекламмой и антирекламмой какого либо продукта, данное оборудование привел как пример соотношения цена-качество и надежности. Приведите в доказательство тестирование камеры - в котором сделан вывод о том, что они "показывалки", и я с вами соглашусь. Зачем разбрасываться словами - кидайте факты с авторитетных источников. Еще раз отмечусь - у каждого производителя есть свои достоинства и недостатки.

    О платформе Windows я с вами согласен полностью, но к сожалению с этим приходится мириться. Между тем, при правильной эксплуатации оборудования системы работают, но требуют технического эксплуатационного регламента. Например РРС NEC-2000 Япония, система мониторинга и управления построена на windows приложениях, а так же mini linki? passolinki...где минутные простои выливаются в миллионы убытков. Повторяю при неграмотной эксплуатации. Что ж теперь поделать, с этим пока надо жить.
     
  15. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    Померяйте, хохмы для, линии и чувство. Обалдеете от результата! Только не по-корейски. Они, завсегда, меряют чувство не на объекте, а на матрице(!), а что имеется при этом на выходе - загадка. Один раз, ответом было: "когда появится хотя бы один электрон на выходе". Как они меряют дальность работы ИК прожектора - отдельный анекдот. Для модулей применяемых в МВК (без учета ослабления оптикой), реальная чувствительность, для ЧБ~0,1-0,2л, для цвета~ 1-1,5л.
    С аргументом цены несогласиться не могу. Если украдут - не жалко, а качества, лучшего, зачастую и не нужно.


    А, на линии, можно, за редким исключением, и наплевать, лишь бы больше 300 было... Вон, Останкино , дает в эфир 315, и ничего все едят...