1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Несколько вопросов по строительству если можно

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем badrik, 04.01.13.

  1. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    -у вас роль холодного тамбура по сути выполняет застекленная веранде, поэтому глухо отделять приходую от остальных помещений не вижу смысла -получается клетушечка. Попробуйте убрать перегородку с дверью из прихожей, а боковую перегородку продлить до СУ и в ней оставить большой арочный проем, при этом саму прихожую можно сделать поуже. Мне кажется так будет удобнее.
    -над входной дверью я бы добавил световое окошечко
    -а зачем вообще эта веранда?
    -крыша как то не очень смотрится... какой уклон кровли? чем покрытие кровли? может уклон уменьшить, а крышу гаража четко отделить от основной кровли сделав её ниже -а то сейчас как то не понятно -то ли единый скат, то ли отдельный
     
  2. badrik
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15

    badrik

    Живу здесь

    badrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Сургут- Новочеркасск
    У меня фундамент готов с отлитой верандой, он изначально шёл по проекту как балкон (на первой странице видно), (не знаю зачем, советские пережитки наверно). Чтобы не городить под отлитым на весу балконом кусок нового фундамента, я проектирую по форме существующего, решено балконную часть просто застеклить (с тонировкой синей например или зеркальной, чтоб меньше видно было снаружи), без утепления естественно, пластиком. Это то что касается веранды, теперь по крыше.
    При постройке крыши выбирал вальму, выбирал сложную, угол 30 градусов, высота конька 3400, думаю это оптимально, цвет изменил на более тёмный, буду потом рассматривать или металло черепицу или типа гибкую черепицу. Крышу над гаражом ограничивает входная дверь в хозблок, высота 2100, я уменьшил входную дверь до 1800 и опустил крышу на 300 мм, можно ещё поднять мм на 200 крышу основную.
    Ниже всё что получилось. наклон крыши гаража-хозблока -30 градусов 34.jpg 35.jpg 36.jpg
     
  3. badrik
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15

    badrik

    Живу здесь

    badrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Сургут- Новочеркасск
    уклон крыши не вижу целесообразным уменьшать, лучше приподнять немножко
     
  4. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    поробуйте оставить осн крышу на той же высоте (по низу) по с уклоном 26 гр, и гаражнуб тк же -будет бОльший отрыв друг от друга
    дело конечно вкуса -но мне думается будет лучше

    с верандой понял -согласен

    планировку верно поняли мою мысль
    а СУ раздельный принципиален? просто из-за разделььности они маленькие и двери перекрещиваются (у самого так получилось -не удобно)
     
  5. badrik
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15

    badrik

    Живу здесь

    badrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Сургут- Новочеркасск
    я абсолютно против против совместного сан узла, я жил с такой байдой, больше не хочу, сан узел только раздельный, я немного переработал уменьшил площадь ванны, добавил в туалете, уменьшил двери, теперь думаю самый раз, присоединяю изображение.
    Что касается кровли, изучив на форуме и другие сайты немножко почитав, уяснил что без проблемная и с минимальными кровля начинается от 30 градусов, можно и меньше, но это надо будет вкладываться в нормальную подготовку основания, вплоть до доп гидроизоляции, я конечно сделал для примера крышу с 26 процентами, тоже присоединяю 37.jpg 38.jpg