Дача в Испании

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем andy67, 12.05.12.

  1. Dkt2010
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    20

    Dkt2010

    Живу здесь

    Dkt2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ярославль
    :) да уж. торревьеха, алтея ...одни русские:)..в Алтее там наши церковь построили...как-то случайно проездом туда попал..хохма...как-будто в 90е попал...наши сограждане в малиновых пиджаках и с гигантскими крестами на шее:)..заморозились в том времени когда из россии съехали видимо:)
    ...сдача в аренду в испании это полумера...только для того чтоб компенсировать кое-какие затраты...в основном летом когда там слишком жарко...но покупать для сдачи в испании при любом раскладе ИМХО авантюра...у меня отец прикупил домик в хавее пару лет назад (километрах в 100 от вас, через ликанте кстати в основном летаем на с7)..не сдаем вообще..гемора больше чем толку...но место отличное...народу хоть и много..все культурные доброжелательные, пьяных не видел вообще ни разу..народ с детьми летом до ночи у пляжа гуляет...кстати русских видел за все время пару раз:)единственное зимой когда там был температура ниже 10 градусов не опускалась даже ночью...хотя может просто не попал на дубак


    рынок там действительно сильно перенасыщен...строить была мысль ...сама стройка не смертельно дорогая и строят быстро...но с ценой земли выходит что проще купить готовое..хотя ИМХО цены на недвигу еще своего дна не достигли...а так конечно когда возвращаешься оттуда в россию...ощущение шока постоянно:)
    ...про безработицу и преступностть в цифрах звучит опасно..на самом деле ничего такого там страшного нет...безработица там такая только потому что там пособие по безработице выше чем у нас средняя зарплата и молодежь тупо не работает..при этом жить там дешевле..начиная стоимостью машин и кончая продуктами и арендой
     
  2. Olaola
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477

    Olaola

    не отсюда

    Olaola

    не отсюда

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477
    У испанцев похоже совсем задница наступает, собираются раздавать ВНЖ налево и направо, лишь бы только домик купили или квартирку:

    «В настоящее время испанское правительство рассматривает возможность изменения законодательства о предоставлении вида на жительство для иностранных граждан, которые покупают недвижимость в Испании на сумму более чем 160 тысяч евро», - заявил Хайме Гарсия-Легас на брифинге в издательстве испанского журнала El Economista. По его словам, данная инициатива испанских властей в основном ориентирована на российский и китайский рынок, где есть большой спрос на жилье в Испании. Госсекретарь по вопросам торговли пояснил, что достаточно высокая цена на приобретение недвижимости на сумму в 160 тысяч евро заявлена для того, чтобы ограничить возможность предоставления вида на жительство для тех иностранцев, которые покупают квартиры и дома по более низким ценам.

    https://www.gazeta.ru/realty/news/2012/11/19_n_2623905.shtml

    :aga:
     
  3. Olaola
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477

    Olaola

    не отсюда

    Olaola

    не отсюда

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477
    Да, совсем беда там наступает:

    С 70-х годов рынок не контролировался, строилось огромное количество недвижимости – и вот результат. С 2008 года цены на недвижимость в Испании упали на 50%. Сейчас власти страны официально заявляют, что цены снизятся еще на 30%.
    Это официальные прогнозы, поэтому мы ждем еще большего падения цен», — прогнозирует Игорь Индриксонс.

    https://www.gazeta.ru/realty/2012/11/20_a_4860373.shtml
     
  4. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Имеет смысл подождать пока они что-то не решат окончательно. Там могут быть разные варианты/ оговорки: что ещё нужно предоставить кроме собственно покупки квадратных метров, на какой срок будут давать ВНЖ, что потом - после окончания этого срока...
     
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.656
    Благодарности:
    4.822

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.656
    Благодарности:
    4.822
    Адрес:
    Москва
    Ждем цену 500 за квадрат в новых апартментах с отделкой. Единственно что тетка которая из окна сиганула свинью подложила, самые хорошие цены у банков которые выселяют ипотечников, а теперь мораторий на выселение ввели. Бездельники оборзеют и не платить можно и не выселят.
     
  6. Olaola
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477

    Olaola

    не отсюда

    Olaola

    не отсюда

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477
    Sintetik,
    что за тетка? :ogo:
     
  7. Trisem
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.452

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.452
    Адрес:
    Москва
  8. Olaola
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477

    Olaola

    не отсюда

    Olaola

    не отсюда

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477
    Ага, спасибо, прочитала.

    Это что, серьезно написано:
    "...Правительство приняло такое решение после того, как число отобранных у населения за долги домов перевалило за 400 тысяч..."

    400 000 домов? И это только часть отобранных за долги? Есть еще "недоотобранные", и есть еще просто те, которые на продажу. Да, там у них и сейчас хуже некуда, но будет еще хуже :ogo:
     
  9. Enter64
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    Enter64

    Новичок

    Enter64

    Новичок

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Испания
    Смешно конечно читать Ваши рассуждения о стране в которой большинство отписавшихся наверное и небыли никогда)
    Это примерно тоже самое- как еслиб я написал что в России по улицам бродят медведи)
    Живу я 9 лет в городе где по вашим словам живут
    Чем писать бред, сначала бы в Википедию заглянули
    HTML:
    Торревьеха является космополитичным городом. Общее число жителей достигает 105 000 чел (2009).По данным центра статистики мэрии города, список иностранных граждан, проживающих в городе, возглавляют выходцы из Великобритании (12.675 чел.), за ними следуют немцы (3.750 чел.), граждане Марокко (3.000 чел.), россияне (2.985 чел.), шведы (2.720 чел.), колумбийцы (2.563 чел.). В городе проживают граждане из 120 стран.
    Кстати- чем Вам русские неугодили? Странно то что у испанцев к нам (русским) отношение в сто раз лучше чем у вас (Всмысле русских курортников) к нам. Кстати- менталитет здесь меняется (в лучшую сторону) т е пожив годика два- вы никогда не будете ехать на красный свет, отучитесь совать взятки, пропадут кудато понты (телефон Вам нужен будет чтоб звонить а машина чтобы ездить и не обязательно IPad либо лексус),
    миллионера от простого служащего "на глаз" вы никогда не определите (ужинают в одном и том-же кафе (здесь только геи имеют свои специализированные кафе), ездиют на машинах примерно одного класса, одеты в одежду в которой удобно)
    Безработица? Что такое безработица? Это когда работают люди и ОТЧИСЛЯЮТ НАЛОГ ГОСУДАРСТВУ: вот с этим проблемма- все работают вчерную.
    Банки отбирают дома? А вы стали бы выплачивать ипотеку за дом сто тысяч, когда его цена сегодня 50 ?
    Вобщем если меня не закидают помидорами (обидеть своим постом никого не хотел) я готов ответить на любые ваши адекватные вопросы (Сразу скажу что компетентен в вопросах недвижимости и строительства).
    С уважением
    Дмитрий
     
  10. Olaola
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477

    Olaola

    не отсюда

    Olaola

    не отсюда

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    477
    Enter64
    вы вот и расскажите, как хорошо сейчас там стало, как стройки? Кипят? Как торгуются свежеиспеченные дома? Разлетаются как пирожки? Короче: изнутри и все по честному.

    то есть вы были вот такой вот девять лет назад? Весь на понтах и ездили на красный свет? А через пару лет вас отрихтовали и мозги вправили? Каким образом?

    погодите-погодите, какие сто и пятьдесят... тут товарищ выше, кстати проживалец оттуда же откуда и вы, утверждал, что за 150 будет некузявая развалюха, чей-то уже все так быстро поменялось? Вы вот в каком доме живете?
     
  11. Enter64
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    Enter64

    Новичок

    Enter64

    Новичок

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Испания
    ОК расскажу все по порядку
    Если товарищ живет в том-же городе, что и я то он должен заметить что стройки начали оживать
    Большинство строителей работают на реформах (т е ремонтах квартир, бунгал и т д)- разумеется все они официально безработные т к отчислять ежемесячно 500 евро за каждого работника, при сегодняшних ценах - не каждый руководитель может себе позволить.
    По поводу разлетаются ли новостройки- отвечу: на сегодняшний момент ниодин бизнесмен не начнет стройку если не будет уверенн в продаже обьекта. Так что там где строится новое жилье на 90% уже распроданно. (Ваш Товарищ который живет в Торревьехе наверное знает, что строящееся новое жилье в Ла Мате практически все проданно). Если с вашей стороны был сарказм по поводу "разлетаются как горячие пирожки" - на полном серьезе говорю, что банковское, залоговое жилье действительно разлетается в считанные дни. Вы вкурсе с чего начался кризис? Банки в 2008 году ввели "плавающий процент" по ипотеке за жилье и плавал он только в одну сторону, так если человек выплачивал по 400 евро в месяц, через полгода банк пересчитывал свой процент в одностороннем порядке и человек уже выплачивает 600-700, через полгода 900-1000, короче довели до того что человек вынужден был отказываться от приобретенной недвижимости и банк оставался и при деньгах, которые за все годы выплатил клиент и при недвижимости. Вобщем по моему мнению- сегодняшняя ситуация- афера века. Банки сьиграли на понижение стоимости жилья. Своего они добились- цены они опустили ниже себистоимости.
    Умные люди на сегодняшний день скупают недвижимость. У каждого банка испании на сайте есть каталог недвижимости и если вам приглянется какая нибудь квартира- вас она дожидаться не будет: через неделю-две вы увидете что данный обьект зарезервированн а через месяц данное предложение исчезнет. Вобщем статистику за прошлый год можно найти в интернете (в этом году думаю продажи значительно выросли).
    Цены на жилье самые приемлемые в Валенсианском округе, например цена квартиры с двумя спальнями (две спальни, зал, ванная и т д), продаваемая банками 45-50 тыс (есть значительно дешевле, но ведь не идет сейчас разговор о неликвиде?) У банковского жилья кроме плюса- цены, есть и очень значительный минус- это в основном- голые стены (т е мебель в 99% случаев отсутствует)
    По поводу менталитета- сейчас конечно смешно говорить об этом, да я и сам когдато любил пускать пыль в глаза "дорогими игрушками" - а здесь как-то само-собой пришло, что не всегда хороший понт- лучше сала. Если говорить о себе- у меня самая обыкновенная квартира, обыкновенная машина и в малиновом пиджаке с золотым крестом на шее я не хожу) Нормально разговариваю на испанском и мне нравится общаться с соотечественниками. (соотечественниками считаю не только россиян, но и украинцев и литовцев и белорусов- т е весь наш бывший Советский Союз). Новости узнаю из интернета, либо телевизора (спутниковое телевидение здесь у каждого так что смотрим с вами практически одни и те-же программы).
    Кто-то здесь говорил про криминал. А вам известно что по любому случаю (потеряли вы какую-либо бумажку)- первым делом вы должны заявить об этом в полицию? Т. е думаю статистика у Российской полиции будет повыше чем у Испанской (последние вынужденны принимать заявления чуть-ли не по поводу пропажи котят). Вобщем в 3 часа ночи в незнакомом районе испании я чувствую себя намного безопаснее чем в 2 часа дня где-нибудь в Москве или в Питере) Вот такая статистика)
     
  12. putnik 777
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    274

    putnik 777

    Живу здесь

    putnik 777

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    -С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением. На юге Испании преобладает архитектура в арабском стиле-это об частных домах. Мне совсем не нравится это направление архитектуры. Поэтому хотел-бы построить что-то в своём вкусе, в стиле Галиции. За сколько можно приобрести участок 20 соток в зоне Торревьехи не далее 5 км от моря ?
    Либо сколько может стоить развалюха с таким участком ? Для последующего "ремонта"?
    И по поводу ежегодного налога на недвижимость. Много берут за такой участок в Вашей зоне?
     
  13. Enter64
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    Enter64

    Новичок

    Enter64

    Новичок

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Испания
    При покупке земельного участка вам будет необходимо заплатить налог в размере 7% от стоимости сделки, если вы покупаете земельный участок у частного лица, или в размере 18% IVA при покупке земельного участка принадлежащего предприятию, предпринимателю и т. д. и т. п. Стоимость одного квадратного метра земли в Испании варьируется в зависимости от близости к морю или городам,

    Дальше чем 5 км от моря сложно что-то найти в районе Торревьехи т к она расположенна полосой по побережью и окраины ее находятся не дальше 2 - км от побережья.
    Цены на земельные участки- разные и могут отличаться в несколько раз (кто-то запланировал продать участок под строительство многоквартирного дома, а кто-то под гостиницу- эти участки дорогие и их стоимость 1000 и более евр за кв/м) ну а кто -то продает земельный участок под строительство индивидуального чалета. Самое простое- знать на какую сумму приобретения участка вы планируете и уже искать конкретно под ваши запросы (скорее всего и нужно лучше купить уже готовый старенький чалет и уже переделывать его в своем вкусе) Ладно будем далее рассматривать строительство нового жилья:
    Стоимость услуг архитектора (персональный проект) и услуги контроля строительства (апарихадор) примерно 20 000 е вклучая лицензию. Муниципальный налог на строительство примерно 2,5 %.
    Цена квадратного метра вашего дома вместе с материалом и работой - примерно 600 евр/м2 - все зависит от того- что именно вы хотите и из какого материала.
    вобщем если что-то упустил- можете позвонить мне по телефону +34 695 806 583 либо написать мне на почту ddimyc@gmail.com
    могу и здесь продолжать отвечать на ваши вопросы) Вобщем как пожелаете.
    С уважением
    Дмитрий


    При покупке земельного участка вам будет необходимо заплатить налог в размере 7% от стоимости сделки, если вы покупаете земельный участок у частного лица, или в размере 18% IVA при покупке земельного участка принадлежащего предприятию, предпринимателю и т. д. и т. п. Стоимость одного квадратного метра земли в Испании варьируется в зависимости от близости к морю или городам,

    Дальше чем 5 км от моря сложно что-то найти в районе Торревьехи т к она расположенна полосой по побережью и окраины ее находятся не дальше 2 - км от побережья.
    Цены на земельные участки- разные и могут отличаться в несколько раз (кто-то запланировал продать участок под строительство многоквартирного дома, а кто-то под гостиницу- эти участки дорогие и их стоимость 1000 и более евр за кв/м) ну а кто -то продает земельный участок под строительство индивидуального чалета. Самое простое- знать на какую сумму приобретения участка вы планируете и уже искать конкретно под ваши запросы (скорее всего и нужно лучше купить уже готовый старенький чалет и уже переделывать его в своем вкусе) Ладно будем далее рассматривать строительство нового жилья:
    Стоимость услуг архитектора (персональный проект) и услуги контроля строительства (апарихадор) примерно 20 000 е вклучая лицензию. Муниципальный налог на строительство примерно 2,5 %.
    Цена квадратного метра вашего дома вместе с материалом и работой - примерно 600 евр/м2 - все зависит от того- что именно вы хотите и из какого материала.
    вобщем если что-то упустил- можете позвонить мне по телефону +34 695 806 583 либо написать мне на почту ddimyc@gmail.com
    могу и здесь продолжать отвечать на ваши вопросы) Вобщем как пожелаете.
    С уважением
    Дмитрий
     
  14. Enter64
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16

    Enter64

    Новичок

    Enter64

    Новичок

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Испания
    А вообще мой совет- приобретаете старенькое жилье (цены зависят от "жадности" продавца)- на интересующем вас участке, получаете в местном муниципалитете разрешение на реконструкцию и строите то, что вы хотите видеть (обойдется в разы дешевле). Но не буду советовать т к все зависит от толщины кошелька. К примеру скажу что по вашим параметрам дом на таком участке с бассейном в стиле хайтек продажная цена его будет начинаться от миллиона и приобретается такое жилье либо нашими соотечественниками, либо англичанами.
     
  15. andy67
    Регистрация:
    20.05.09
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    61

    andy67

    Участник

    andy67

    Участник

    Регистрация:
    20.05.09
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Москва
    Я в целом тоже согласен с Enter64 никаких малиновых пиджаков с крестами в кулак я никогда в Испании не встречал. С рынком жилья тоже все правильно - строят достаточно востребованные объекты с хорошей планировкой и раскупается все это относительно быстро. Невостребованные объекты, те что строились до кризиса одинаковых серий (типа Зодиак) продать сложно даже с большим дисконтом. Я смотрел один такой в Торревьехе в окружении сотен одинаковых, жуть, сразу вспоминаю "С легким паром" можно потеряться и не найти нужного.
    Но утверждение:
    на мой взгляд тоже не совсем верное.
    Относительно недавно подыскивал приятелю именно такую виллу но правда не 20 соток (а где то 6-7) это не Подмосковье, земля дорогая, а полив еще дороже (а без него ничего не растет кроме сорняков). Он хотел именно хай тек и для круглогодичного проживания (не секрет что многие объекты в регионе Аликанте строятся исключительно для летней эксплуатации без газа, с ограничением по электричеству, очень легким остеклением) с бассейном гаражом и не далее 5 км от моря. То что было в итоге приобретено стоило около 400 тыс и отвечало всем требованиям.
    Что касается цены в 150 тыс, то на вкус и цвет как говорится, но на мой взгляд приобрести на эти деньги приличный таунхауз (или чалет) с хорошей планировкой, парковкой и участком в пределах 2 км от моря не реально. Либо это будет без участка либо совсем старое или очень малой площади. Я не беру Торревьеху там ниже цены, но русских мне хватает в Москве. Но, повторяюсь, это на мой взгляд и кошелек, у каждого свои критерии прекрасного.