На ПМЖ - на дачу

Тема в разделе "Дачная зимовка", создана пользователем Kluvik54, 19.12.12.

1. Kluvik54
    Благодарности:
    1.933

Kluvik54

Живу здесь

Kluvik54

Живу здесь

Благодарности:
    1.933
    На ПМЖ - на дачу
    С каким рвением в юности я стремилась уехать в большой город учиться! С еще большим рвением, (когда закончилась учеба, получение квартиры, покупка машины и приобретение прочих "ценностей" потеряло актуальность) моя семья пыталась вырваться из города. Сбылась мечта - мы приобрели дачу. Домик в деревне был таким белым, чистым, утопал в саду. Сказка:love:. Сразу начали приобретать животину. Была мечта - иметь корову. Мы поехали за телочкой в места не столь отдаленные, километров за 150. Я была на 8 месяце (видели глобус - он на одной ноге, а я на двух - только этим и отличалась). Приехали мы к месту назначения, присмотрели телочку - черную, как ночь. Сразу же назвали Пятницей. Хозяйка начала уговаривать купить живым весом свинюшку. Муж согласился, у него в глазах прямо отражался шашлык. Я подошла к поросюхе, а она орет - барабанные перепонки лопаются. Мне показалось, она чем-то на меня смахивает:)]. Оказалось - поросная. Я уговорила мужа - зачем нам старое мясо, если можно заиметь много поросят и к Рождеству зажаренного поросенка. Пока мы обсуждали данный вопрос, воцарилась тишина и Машка (так звали нашу свиноматку - будущую мать всех живущих свинок в нашем хозяйстве) внимательно нас слушала. Я подошла к загону, почесала ее за ухом и тихонько сказала: - "Будь умницей, иди спокойно и ложись в прицеп. Мы тебя резать не собираемся. Будем жить долго и счастливо все вместе, ты мамочка и я мамочка. Давай, дорогая!". Я открыла загородку, Маша вышла и поковыляла в прицеп. Мы были двумя машинами В жигулях на заднем сиденье лежала связанная Пятница, в прицепе - Маша. В хлебной будке - Цаца - кобылка. Едем мы домой - стемнело. Муж говорит: - "Да..., мамочка, приедем мы сейчас домой, покажет жизни нам твоя Маша". Будем мы ее искать по всему Краснополью. А у меня никакого волнения.
    Приехали мы домой, муж с водителем и сыновьями определили Цацу и Пятницу по своим местам. А я все пыталась Машку разбудить - спит на соломе и только похрюкивает. Пришел муж с детьми, те начали шуметь. Маша подняла голову - посмотрела на всех и мне показалось - улыбнулась. Встала, трусцой спустилась по доскам с прицепа и пошла на отведенное ей место так, как будто жила у нас многие лета.
    Приближалась наша первая зима в деревне. Несмотря на намеки моих домочадцев - мы же будем ездить в город, купаться, к примеру. Когда были оформлены документы на перевод детей в местную школу, а в городскую квартиру пущены арендаторы - все поняли - пути к отступлению отрезаны и мы начали обустраивать наш сельский быт. Более счастливого времени я не помню - ни до, ни после. Щенки у Лады, поросята у Маши родились практически одновременно. Однажды к обеду не пришел Паша (8лет). Такого никогда не бывало - мы всегда были рядом. Все бросились на поиски, только я осталась с самыми маленькими в доме. В тот год была очень снежная зима, еще и метель разыгралась. Муж оседлал лошадь, взял на поводки собак, а те балуются с детьми - не поймут чего от них хотят. Дал вещи Пашкины понюхать и команду искать. Только их спустили с поводков, они как ненормальные кинулись в конюшню. Такой лай там подняли. Я разочарованная нашими "ищейками" пошла к малышам в дом. Через пару минут забегают все - дети, собаки и Паша с отцом. Паршивец спал у Машки в деннике с поросятами.

Kluvik54 , 19.12.12
    #1 Цитировать
  2. Тоталреформатор
    Благодарности:
    33

Тоталреформатор

Участник

Благодарности:
    33
    :)] :super:

Тоталреформатор , 20.12.12
    #2 Цитировать
  3. Sosiska
    Благодарности:
    1

Sosiska

Участник

Sosiska

Участник

Благодарности:
    1
    Маша наверное подумала - подкидыш ;)

Sosiska , 20.12.12
    #3 Цитировать
  4. Галчена
    Благодарности:
    63

Галчена

Лентяйка

Галчена

Лентяйка

Благодарности:
    63
    Рассказ обалденный! но уж очень фотографий хочется!

Галчена , 20.12.12
    #4 Цитировать
  5. Sanysh
    Благодарности:
    3

Sanysh

Новичок

Sanysh

Новичок

Благодарности:
    3
    :super:

Sanysh , 20.12.12
    #5 Цитировать
  6. Svinka
    Благодарности:
    0

Svinka

Участник

Svinka

Участник

Благодарности:
    0
    Классно! Фотографии будут? Поросят, щенят и остальных)

Svinka , 20.12.12
    #6 Цитировать
  7. Polinatw
    Благодарности:
    20

Polinatw

Участник

Polinatw

Участник

Благодарности:
    20
    :super:

Polinatw , 20.12.12
    #7 Цитировать
  8. Nika19
    Благодарности:
    76

Nika19

Живу здесь

Nika19

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Прелесть какая!..

Nika19 , 20.12.12
    #8 Цитировать
  9. vitorio333
    Благодарности:
    147

vitorio333

Водопроводю дачи

vitorio333

Водопроводю дачи

Благодарности:
    147
    :super::super::super:

vitorio333 , 20.12.12
    #9 Цитировать
  10. кукуня
    Благодарности:
    821

кукуня

САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

кукуня

САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

Благодарности:
    821
    Мечта! :|:Мне очень нужны реальные доводы, для меня самой... Чтобы разом все бросить:).А то я желание имею сногсшибательское, но где то внутри все же что то, пусть маленькое и не значительное. но все же сопротивляется:(
    Но я то знаю, что как и у вас, все у меня получиться! ;)

кукуня , 20.12.12
    #10 Цитировать
  11. Janefer
    Благодарности:
    38

Janefer

Участник

Janefer

Участник

Благодарности:
    38
    Супер. Вот тоже живность хочу. Только для начала нужно понять. что здесь зимовать можно. Ну и утеплить дом по лету)

Janefer , 20.12.12
    #11 Цитировать
  12. haiku
    Благодарности:
    175

haiku

Живу здесь

haiku

Живу здесь

Благодарности:
    175
    Респект и уважуха!
    Дорогу осилит идущий!
    Чем ваш топик зацепил?
    Скоро, ну к следующему НГ - ухожу в отставку, полный пансион
    а работать? Работать надо везде, хочу видеть плоды своей ОСОЗНАННОЙ работы, а не перекладывания бумажек и выконання глупых розпоряджень...

Козье молоко, лошадка, куры, яйки
    -усе натюрлих, с магазинным сурогатом не сравнить
    Чего не растет на грядке - доставят онлайн-продаваны, их интерес привезти качественное
    /то что заказано

На дворе 21 век, инет оформим - все-ж кладезь инфы, покупки опять-же, оплата счетов итп
    Зомбоящик принесем в жертву - там все больше идиотских и разжижающих мозг ток-шоу...
    чтобы быть в курсе событий - хватит радио

Плодится и размножаться, детей воспитывать, ибо в этом суть
    Никто не говорит, что все будет легко и радужно, но! См. выше
    Успехов вам во всем;)

haiku , 20.12.12
    #12 Цитировать
  13. Kluvik54
    Благодарности:
    1.933

Kluvik54

Живу здесь

Kluvik54

Живу здесь

Благодарности:
    1.933
    Ладно, так уж и быть, расскажу один позорный факт из моей жизни животновода. Росла моя Пятница ненаглядная со своенравным характером:flag:. Не знаю чем ей не угодил наш глава семейства, но однажды она подняла его на рога, проскакала с ним по манежу и выкинула прочь:faq:. Я не видела этот цирк. Видели дети и прибежали с криком, как сороки: - "Мама, папу корова убила!" Я выскочила из дома - стоит наш папочка целехонек, только очень уж грязный. Я - к нему, а он какой-то странный - как-будто потерялся. Дети облепили его - хлопцы притихли, девчата ревут - ничего не могу понять. Мы выкупали под шлангом нашего смущенного папочку, осмотрели его - ни одной царапины. Потом он все рассказал. Оказывается по расписанию Пятница должна была гулять, а ему захотелось ее загнать в конюшню. Потому как та не хотела упускать свой шанс погулять, он решил показать свою власть лошадиным хлыстом. Только это он и помнит:aga:. Манеж у нас был сделан ниже уровня земли на метр. Вокруг лежало все что ни попадя - доски, кирпичи:ogo:. Но, она выкинула его в сено:super:.
    Так вот: к чему это я все? Стала я Пятницу панически бояться. А третья зима на нашей даче должна была быть уже с собственным молоком. Ходила наша Пятница таким же глобусом, как я, только уже на четырех ногах. Вымя (единственное белое пятно) в последние дни было таким громадным, мне страшно смотреть, не то что подходить... Я к соседке - что делать? Она - начинай раздаивать! Я - боюсь, помогите мне по началу. Она - тогда это будет моя корова. Хочешь, чтобы была твоя - вперед, справляйся и не морочь мне голову по пустякам!
    Срок отела 25 декабря. Дежурим по очереди в конюшне, Соседку не послушали - не стали доить - боимся. 29 она сама пришла к нам, увидела вымя и заставила меня доить корову. Картина не для слабонервных.
    -заставила меня распрощаться с маникюром;
    -одеть косынку;
    -головой упереться в так называемую мертвую точку, сидя практически под коровой;
    Через пять минут после начала дойки, начались роды и наша драгоценная соседка приняла телочку, всей командой отнесли мы ее в дом и соседка смылась, приказав мне каждые четыре часа в течение недели доить корову и спаивать молозиво теленку, если хотим иметь много молока и хорошую телочку. Встреча Нового года у нас была веселая - каждые четыре часа четверо кадров идут доить одну единственную корову - один держит корову (папочка всем своим весом прижимал ее к стене), другой - хвост, третий всякие вкусности подкладывает, а я за сиськи дергаю - концерт да и только. Постепенно нас попустило и через месяц мы перешли на трехразовую дойку.
    И вот - кульминация.
    Однажды, в прекрасный февральский солнечный денек наши все пошли на заработки - катать детей в парк на лошадях за 10км. К 13.00 у нас дойка - обещали вернуться. Приготовила я теплую воду, полотеничко. Пришла в конюшню - сижу и жду группу поддержки. Пятница на меня поглядывает, а я на часы. Маша с очередным выводком просится на солнышко. Я их выпустила в манеж, а страх перед дойкой - аж под ложечкой сосет. Время уже поджимает, я села и чуть не плачу. Теленок крик поднял - есть ему дай:nono:. Ровно в 13.00, как будильник зазвенел в моей Пятнице - она со всех четырех доек пустила молоко:)] - поставляй хозяйка ведро, с тобой иначе кашу не сваришь - оставишь моего ребенка голодным ;). Страх мой мгновенно улетучился, я села и начала доить... С того дня мы с Пятницей нашли общий язык и вдвоем справлялись с дойкой - она и я:|:.
    Зима на даче - жизнь в полную силу, удовольствие выше крыши, катание на мешках с соломой с ледяной горки, обливание холодной водой и босиком по снегу.
    Научусь пользоваться сканером и попробую вставить фото.

Kluvik54 , 21.12.12
    #13 Цитировать
  14. haiku
    Благодарности:
    175

haiku

Живу здесь

haiku

Живу здесь

Благодарности:
    175
    Фотьки-фотьки;)
    закажите камеру - цифровую, хоть самую простенькую
    21 век на дворе

Вообче интересно все - быт и все-все
    ибо у подавляющего числа горожан стойкие комплексы

что село - опа, грясь и вапче жуткая каторга

Так вы земляки - Украина:super:
    В маю буду тестовую сотку картохи садить, мульча и все такое
    У маминых родителей на Житомирщине остался дом, летняя кухня, сенник, хлев
    /за этим всем крестный присматривает пока

Окна поменяли на МП

Задача минимум, подготовить все к зимовке 2014
    с сопоставимым городскому комфорту
    утеплить чердак, стены по наружке, комын (дымоход) обслужить
    душевая, бойлер, дров заготовить

У себя будем коз заводить, это более простой в уходе и содержании девайс

haiku , 21.12.12
    #14 Цитировать
  15. alexx 369
    Благодарности:
    326

alexx 369

Живу здесь

alexx 369

Живу здесь

Благодарности:
    326
    Отличный рассказ! Хотелось бы и фото увидеть.

alexx 369 , 21.12.12
    #15 Цитировать