1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите советом по смете...

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Дента, 07.12.12.

1. Дента
    Благодарности:
    84

Дента

Живу здесь

Дента

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Помогите советом по смете...
    Вот и я стала несчастнейшей из слабой половины человечества, когда решилась на стройку. Приму любую критику, советы. На сегодняшний день вопрос в следующем. Есть отстоявшийся фундамент. Неправильная форма порядка 100 кВ. м. С маленьким хвостиком. Дом 2х этажный плюс жилая мансарда. Стены кирпич, отделка клинкером, меж этажные перекрытия жб плиты, крыша полувальмовая, кровля цементно песчаная черепица, марши с площадками. Материал + работа выгнать коробку под крышу оценили в 3.5 млн. Насколько реальна цена? К сожалению не могу при крепить фотки 3d. По стараюсь при крепить в ближайшее время. Заранее всем спасибо.

Вот, кажется получилось...

Вложения:

• 1.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    Дента , 07.12.12
    #1 + Цитировать
  2. Сергейчук
    Благодарности:
    88

Сергейчук

Живу здесь

Сергейчук

Живу здесь

Благодарности:
    88
    ...для строительства на Рублёвке цена реальна) ...для остальных завышена... попросите предполагаемогоподрядчика разделить сметы на работу и материалы... стоимость материалов можете оценить сами... по стоимости работ хотя бы ориентировочные расценки можете узнать здесь на форумах... ну и желательно, чтоб такие сметы обсчитывало несколько подрядчиков. при сравнение увидете разброс цен и приблизительно реальную цену вашего вопроса.

Сергейчук , 17.12.12
    #2 + Цитировать
  3. костров
    Благодарности:
    4.509

костров

Живу здесь

костров

Живу здесь

Благодарности:
    4.509
    300 м2 за 3,5 млн? При том, что это будет то, что вы описали (черепица, кирпич, плиты)...получается 11500 руб/м2. Я бы брал. При условии, что не будут халтурить. И что за кирпич? Толщина стены какая?
    И что за фундамент: кто делал как и из чего?

костров , 18.12.12
    #3 + Цитировать
  4. Дента
    Благодарности:
    84

Дента

Живу здесь

Дента

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Спасибо за отклик. Фундамент загубленный 2,10 вместе с подушкой бетонный ленточный. Хороший дренаж, испытали на себе особенно соседи с более высоких участков. Толщина стены кажется 380 теплая керамика, утеплитель (забыла название), облицовочный кирпич одинарный. Работу подрядчика видела на нескольких объектах, включая его собственный дом. Работа аккуратная, достаточно быстро. Свой дом 450 кВ. м. поднял за 3 месяца (в этом же поселке). посмотрела смету материалы около 2 млн с учетом сезонных скидок, только крышу пока побоялись заказывать. Инженер сказал что окончательно сможет просчитать только после того как выстроит стропильную конструкцию. Что особенно подкупает, с меня снимает весь геморрой по технике и доставке. Просто есть реальный шанс найти дешевле, и стоять над душой, а потом доплати за то, за это. Я очень боюсь именно таких строителей которые говорят что построят за за 1 млн, а реально заплатишь 2. На стройке смогу быть ежедневно, но непостоянно. Работаю посменно, а муж вообще по 12 часов работает. Вот пока изучаю мат. часть. Буду рада любым советам

Дента , 19.12.12
    #4 + Цитировать
  5. Сергейчук
    Благодарности:
    88

Сергейчук

Живу здесь

Сергейчук

Живу здесь

Благодарности:
    88
    ...а где 300 кв. м. набежало?)

Сергейчук , 19.12.12
    #5 + Цитировать
  6. Дента
    Благодарности:
    84

Дента

Живу здесь

Дента

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Не 300, где то 270-280. Я сама в шоке была, в моей голове больше половины от S фундамента в мансарде никак не укладывалось. Но посетила похожую мансарду, там почти такая же площадь как и у полноценного этажа. Высота стены миним. 180 см.

Дента , 20.12.12
    #6 + Цитировать
  7. Gricall
    Благодарности:
    1.685

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.685
    Нормальный вариант, если человеку доверяете. Поторговаться можно. Не забывайте после коробки вам еще не один милион будет нужен.

Gricall , 20.12.12
    #7 + Цитировать
  8. mik_76
    Благодарности:
    262

mik_76

один из

mik_76

один из

Благодарности:
    262
    На мой взгляд 2.5 ляма (если вы вообще касаться ничего не будете- только приезжать по выходным и любоваться ходом стройки) хотите сэкономить-на себя брать выбор, поиск, доставку материала а пара тройка рабочих с мозгами будет выполнять работу, тогда выйдет прибл 1.8 ляма. :hello:

mik_76 , 20.12.12
    #8 + Цитировать
  9. Сергейчук
    Благодарности:
    88

Сергейчук

Живу здесь

Сергейчук

Живу здесь

Благодарности:
    88
    2,5 с Вашим контролем и поиском материалов и техники, это вполне реальная цифра без каких либо доплат, за 1.8 только материалы сможете приобрести, на этот объём рабочих должно быть не 2-3, а минимум 4-5, иначе строительство затянется месяца на 4) позиция "прорабов" вполне понятная, нахвататься побольше объектов, посадить на них по 2-3 чел. и всё лето неспеша их контролировать, поэтому если Вам объявляют сразу заниженную стоимость по работам, значит расчитывают "наверстать" якобы на доп. работах и объёме стройматериалов, обговаривайте на "берегу" весь объём необходимых работ, тогда никто не сможет требовать доплаты... при всём желании, имея площадь фундамента в 100кв.м. в двух этажах с мансардой полезной площади не набежит в 300, и даже в 270, поэтому не корректно считать стоимость кв. метра деля общую смету на эти цифры... по-другому выгодно считать только подрядчикам, исполнителям... по Вашим рисункам полезная площадь видится порядка 220-240кв.м.

Сергейчук , 20.12.12
    #9 + Цитировать
  10. Дента
    Благодарности:
    84

Дента

Живу здесь

Дента

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Что то я не очень про 1.8 млн. поняла. Я вроде писала что там только материалов почти на На 2 ляма. Бригада будет 4 человека, к кровле подтянутся еще двое. Жить будут на территории, т. е. Никаких перемещений рабочих в пространстве не должно быть. Строителю доверяю, мы приятели. Просто показалось сначала что дороговато, но почитав форум поняла лучше надежнее, чем дешевле, да и цены в общем и целом по 12 году примерно такие. Буду надеятся что удастся сэкономить на материалах. Кирпич уже проплачен, дерево 15 кубов, в феврале обещали плиты с 20%скидкой. Буду стремиться к 3 млн. Но не в ущерб качеству. Еще раз всем спасибо за дискуссию

Дента , 20.12.12
    #10 + Цитировать
  11. mik_76
    Благодарности:
    262

mik_76

один из

mik_76

один из

Благодарности:
    262
    Материал+ коробка (фундамент уже есть) распишите хотя бы, как там 2 ляма получается? а то может у вас черепица с золотым напылением или стены будут печник класть по 100р за кирпич, а остальные ему их подносить по 20. :hello:

mik_76 , 26.12.12
    #11 + Цитировать
  12. Дента
    Благодарности:
    84

Дента

Живу здесь

Дента

Живу здесь

Благодарности:
    84
    На сегодняшний день стены основные тепло керамика виненбергер 38 + утеплитель+ облицовочный кирпич. Плиты перекрытия пустотки на 1 и 2 этаж, черепица брасс. Материал частично закуплен и вывезен и частично проплачен до стройки. Потрачено 890 тысяч. Из дорогостоящих осталось плиты, черепица, цемент. Порядка 700 тсч. Ну а на мелочевку прикидываю 400 тысяч. Спасибо АлБуту, Кострову, Таире. Их темы читаю как поэзию. Сегодня была на доме у прораба, обошла все узлы которые меня интересовали. Благодаря вышеперечисленным Человекам сложилось хоть какое то представление о стройке. задавала кучу вопросов по кладке, армированию, утеплению, стропильной конструкции и т. Д. Качество удовлетворило. Буду ждать когда мой проект будет превращаться в реальность. Торопиться не планирую, только коробка и кровля. А там как пойдет. Многие на форуме считают что главное начать...

Дента , 27.12.12
    #12 + Цитировать
  13. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Читаю и ... Кто МЕНЬШЕ?
    одно не могу понять- если особняки поднимать так дешево, что страна в хрущевках живет?
    Главное начать..это точно. Когда, за сколько и какой ценой завершать- не важно.

Бобер 007 , 27.12.12
    #13 + Цитировать
  14. Дента
    Благодарности:
    84

Дента

Живу здесь

Дента

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Вот и мне подумалось, живу в маленькой квартире, 70 кВ. м., в не очень фешенебельном районе, в обычной панельной девятиэтажке. Из плюсов неплохой ремонт. На днях была в гостях подруга, по совместительству риэлтор, квартиру оценила в 5 лямов на глаз. И что ж люди такие тупые живут в маленьких халупах когда за 3 ляма можно свой дом построить? Извините за фривольность..понимаю что нужно до красной ленточки Мульенов так дэвять-дэсять... Есть к чему стремиться

Дента , 29.12.12
    #14 + Цитировать
  15. Gricall
    Благодарности:
    1.685

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.685
    Не тупые, а скорее ленивые. И не нужно 9-10.нет,конечно кому то и 20 не хватит. 5млн на дом 150-200 квадратов под ключ вполне хватит. Дело в том что далеко не все хотят переехать из квартиры в свой дом. Большинство людей из квартиры палкой не выгонишь. Хотя я не понимаю, как можно покупать за 2 ляма действительно мелкую халупу менее 40м2.В каком нибудь древнем пенельном доме) Еще и в Ипотеку.

Gricall , 29.12.12
    #15 + Цитировать