1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом выходного дня

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Ghghgh, 01.12.12.

1. Ghghgh
    Благодарности:
    35

Ghghgh

Живу здесь

Ghghgh

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Дом выходного дня
    Здравствуйте, подтолкните в верном направлении...

Есть дом, в котором зимой я бываю только на выходных. Одноэтажный, 90 м с неотапливаемым подвалом. Простой котел в подвале без насоса, отопление- 76 труба с уклоном-естественная циркуляция. Первый год в доме. Сейчас утепляю чердак и наблюдаю, что с каждым шагом потери уменьшаются. Каждую пятницу звоню заранее перед приездом и мне прибавляют котел "на 5-6" т. е. температура в котле около 65 град. Сейчас, пока не наступили морозы (0-3 град), меня абсолютно все устраивает-за домом всю неделю следят; сам я приезжаю и убавляю "на 4-ку", а перед отъездом в воскресенье убавляю котел "на 2-ку", т. е. температура в котле 35-40 гр. Но смотрю на свои стены и чувствую, что в морозы придется накрутить котел по-максимуму...

Есть желание сделать теплый пол в доме и особенно-сделать жилой подвал-там 2 помещения по 40 м, в одном будет баня. Работы по заливке одной комнаты хочу начать уже сейчас, в процессе буду разбираться дальше. Пара вопросов:

-можно смесительный узел с насосом расположить в подвале, в котельной и соответственно просто туда вывести трубу с запасом-начинку подбирать буду позже, когда разберусь с компоновкой?

-система отопления будет без давления-также, заранее включается, например, теплый пол в четверг-пятницу и отключается в воскресенье. Повторюсь-на неделе хочется спокойно (вне дома) спать, зная, что в доме работает одна старинная схема с советским, по сути котлом, расширительным бачком, связанным с атмосферой и 76-ми трубами, в которых 40 (ну или сколько там надо будет минимально зимой) градусов. Вот такая идея имеет право на жизнь?

-труба компайп 16 мм планирую, подойдет? не определился металлопласт или одинарная?

Выслушаю все мнения!

Ghghgh , 01.12.12
    #1 + Цитировать
  2. Mad_dog
    Благодарности:
    1.617

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.617
    Можно. Начинайте. Труба подойдёт. Которая понравилась ту и берите. Все равно в бетон закатывать. :)

Mad_dog , 03.12.12
    #2 + Цитировать
  3. Ghghgh
    Благодарности:
    35

Ghghgh

Живу здесь

Ghghgh

Живу здесь

Благодарности:
    35
    МОЖНО В ОБРАТКУ КОТЛА ВРЕЗАТЬ ТЕПЛЫЙ ПОЛ? и куда сбрасывать из ТП? Т. е. снизить температуру в регистрах и получить комфортный пол. Где почитать. Ответьте кто-нибудь, неохота в чужие темы лезть

Ghghgh , 04.12.12
    #3 + Цитировать
  4. Mad_dog
    Благодарности:
    1.617

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.617
    Можно, но температура будет как получиться. Обратку из ТП в обратку к котлу. Лучше конечно сделать отдельный контур, даже хоть и из обратки со своим насосом и подмесом.

Mad_dog , 04.12.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также