1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько стоит дом построить

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Медведь3, 27.11.12.

1. Медведь3
    Благодарности:
    0

Медведь3

Участник

Медведь3

Участник

Благодарности:
    0
    Сколько стоит дом построить
    Добрый день форумчане.
    Наверника таких подобных тем создавалось сотни, поэтому просьба не злиться если повторяюсь, пишу с работы и нет возможности посмотректь весь форум. В строительстве я пока что не разбираюсь, многие тут пишут прежде чем начать все надо узнать вот и решил спросить у вас.
    Мы не распологаем большими материальными возможностями и прежде чем сделать выбор между квартирой и домом хотелось бы все взвешать и оценить потянем ли покупку земли и стройку.
    Условия токавы земля в подмосковье 50 км от МКАД предположительно Субглинестая почва.
    хотим узнать примерную стоимость строительства дома 8*9 два этажа

фундамент на сваях+ленточная обвязка (думаю что этот самый дешовый)
    стены пеноблок
    и крыша какая нибудь из дешовой
    так же пол на первом ж/б плита.
    перекрытие между первым и вторы деревянные балки.+ черновой пол на втором и первом
    отделка дома снаруже (штукатурка)
    в доме установка системы отопления (без котла)
    так же протяжка труб для канализации и воды.

как вы поняли хотим построить по самым минимальным затратам, просьба расценить каждый пункт отдельно в две колонки материалы плюс работа, приблизительно конечно же.

Вопрос еще такой при строительстве сколько нужно ждать времени после заливки фундамента, и сколько нужно ждать после того как построена коробка с крышей.

Медведь3 , 27.11.12
    #1 + Цитировать
  2. Gricall
    Благодарности:
    1.701

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.701
    Фундамент-самый не правильный вариант.(особенно учитывая пеноблоки)
    Правильно-ленточный мелкозаглубленный.
    Стены пеноблок. самый плохой выбор. Правильно газосиликат без утепления или керамзитоблок +утеплитель
    Крыша, самый дешевый и надежный выбор-это 4-скатка покрытие профнастил (дачный вариант мансарды не рассматриваем)
    Жб плита на первом-это дорого. Правильно-это полы по грунту.
    Перекрытие деревянное? полный бред. Правильно ЖБ плиты.
    Отделка штукатурка, здесь все нормально)
    На все это у вас должно уйти не более 1.5 миллиона.
    Останутся камуникации, окна, отделка.Кстати еще про фасад забыли. После заливки фундамента ждать нужно несколько дней.

Gricall , 27.11.12
    #2 + Цитировать
  3. Медведь3
    Благодарности:
    0

Медведь3

Участник

Медведь3

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ.
    Если у кого то есть немножко времени и терпения разъясните немножко):

1 Фундамент на сваях не выдержит поэтому ленточный мелкозаглубленный?
    2 а почему именно газосиликат ? я думаю он больше влаги впитывает
    3 а как понять полы по грунту? просто лаги над землей.
    4 а почему деревянные перекрытия бред, почему нельзя положить деревянные балки чем данный вариан плох?
    5 а вот внешнюю отделку газосиликат возможно ли покрыть цветной штукатуркой?
    6 сколько примерно стоят камуникации сделать в доме тысяч 100?

Я думаю лучше ведь плиты на пол первого этажа больше нагрузку выдерживает и защитит от грызунов а на второй этаж пойдут балки в целях экономии средств объясните почему лучше наоборот!

и самый главный вопрос 1.5 миллиона это примерная сумма чего только материалов или же материаловплюс работа?

Медведь3 , 28.11.12
    #3 + Цитировать
  4. Gricall
    Благодарности:
    1.701

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.701
    1. Это долго обьяснять) Читайте темы о фундаментах.
    2 Газосиликат делают на заводах, у него идеальная геометрия, можно ложить на клей. Пеноблок этим не похвалишь
    3 Полы по грунту сложная тема. Например грунт, гидроизоляция, утеплитель,армирование,бетон,стяжка.
    4 Можно и деревянные. Но зачем тогда каменный дом строить? Оно не намного дороже плит, а качество очень плохое.
    5. можно
    6. На много больше
    Потому что у вас второй этаж. И перекрытие одновременно является полом 2 этажа. Вот второй этаж деревом перекройте, над ним будет чердак. Можно и на первый Плиты кинуть, если полами по грунту нет желания заморачиваться.
    Я думаю и материалов и работы. Хотя в Москве работа дороже. Материалы, наверное даже дешевле чем у нас.

Gricall , 28.11.12
    #4 + Цитировать
  5. Медведь3
    Благодарности:
    0

Медведь3

Участник

Медведь3

Участник

Благодарности:
    0
    А вот полы по груну вы написали грунт-гидроизоляция-армирование- бетон
    а разве не должна быть воздушная прослойка между грунтом и основанием пола, т. е между грунтом и полом не важно каким деревянные лаги или же залитая плита расстояние.
    чесно говоря я всегда думал что утеплитель ложится с внутренней стороны то есть на стяжку.

думаете прокладка труб отопления и воды дорожи 100 тыщ около 200?

Вот такой вопрос мне говорили что фундамент должен стоять не менее трех месяцев, а потом только строить коробку.
    Коробка должна простоять чуть ли не 9 месяцев потом уже штукатурить и все другие работы так ли это?

Медведь3 , 28.11.12
    #5 + Цитировать
  6. Zim63
    Благодарности:
    0

Zim63

Участник

Zim63

Участник

Благодарности:
    0
    Прежде всего нужно знать объём дома 8на9 высотой 3м.толщиной сены в блок 40см.округлим до 50 кубов на этаж, и так блок кирамзитный 19\19\39 в одном кубе 62.5 *50 равно 3125 ну атеперь цена повашему району проживания у нас не дорожи 50р итог 156250р.фундомент даже заглублёный на 1.5м *0.5 ширеной выйдит грубо 30кубов по среднемй цене 3500 будет 105000 плюс работа и доставка

Zim63 , 28.11.12
    #6 + Цитировать
  7. Медведь3
    Благодарности:
    0

Медведь3

Участник

Медведь3

Участник

Благодарности:
    0
    Я думаю фундамент подороже будет тысяч в 400 встанет.
    я только могу высчитать количество блоков и объем фундамента.
    а так же я думаю надо учесть песок цемент древесину на черновой пол, арматуру, древесину на крышу различные крепежи и тд чего я не знаю что нужно для строительство.
    просто знаю по себе делал в квартире ремон основное подсчитаешь а когда начнешь покупать всякие мелочи крепежи загогулины сумма выростает в разы.

Медведь3 , 28.11.12
    #7 + Цитировать
  8. AlexJAN7
    Благодарности:
    101

AlexJAN7

Свой дом Россия

AlexJAN7

Свой дом Россия

Благодарности:
    101
    Если сами будете класть стены из газоблоков и на клею,
    что совсем не сложно, выйдет не дорого.

AlexJAN7 , 28.11.12
    #8 + Цитировать
  9. Gogoso
    Благодарности:
    0

Gogoso

Новичок

Gogoso

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. По цене, которая будет затрачена на строительство дома, вам ни кто толком ни чего не скажет. Почему? Потому что у всех индивидуальные запросы и даже если человек будет описывать вам цену постройки своего дома, то разница в цене между вашим проектом и его может различаться очень сильно.
    По своему дому скажу (он расположен в 160 км. от МКАДа). В два этажа, полы везде деревянные, а покрытие крыши - андулин. Приобрели участок с фундаментом 7 Х 8 шириной 0.5 у знакомого. Во сколько ему обошелся фундамент не имею понятия, но он утверждал что глубина фундамента в земле по кругу на 1.5 метра. Решили ставить дом как раз из пеноблока. Приобрели 16 палетов пеноблока, кучу песка, машину цемента, машину досок, наняли местную (деревенскую) бригаду - стройка началась. Точнее не стройка - а "ге..орой". Рабочих постоянно требовалось подгонять, ДВА раза крали инструмент, пеноблоки пришлось докупать, забор поставили не в том месте (переделывали бесплатно), за работу они запросили больше чем обговаривали. С горем пополам за лето успели поставить каркас, накрыть крышу, вставить окна и двери, подключить электричество и обнести все забором. Расходы составили 1.2 мил. руб (с участком) и работы на все следующее лето.
    Для себя я сделал вывод - теперь я буду обращаться только в крупные компании и заключать договора, а если что не так то в судебном порядке требовать.
    Вам посоветую отыскать какую-нибудь компанию занимающуюся строительством и заказать расчет проекта. Некоторые компании делают это бесплатно, например http://brigadamasterov.ru/stroitelstvo. Они более точно дадут ответ на интересующий вас вопрос и с компанией (в отличии от деревенских горе - строителей) можно заключить договор в котором будет указана стоимость и допустимый размер ее изменения. Поверьте моему опыту и не делайте тех же самых ошибок. Удачного строительства.

Gogoso , 28.11.12
    #9 + Цитировать
  10. Медведь3
    Благодарности:
    0

Медведь3

Участник

Медведь3

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет.
    Gogoso а во сколько обошелся вам дом (вернее дом без фундамента) 1,2 млн минус земля=...?
    У нас земля стоит 2 млн а ипотеку дадут только 3.5 это потолк, значит на дом по остаточному принципу 1,5, да еще надо газ, свет, воду.
    Вутренняя отделка это дело наживное да ктому же могу все сам сделать.
    Возможно для экономии уменьшить немного метраж дома но не намного, так как не хочется затевать стройку и переходить в коморку. так же можно сэкономить на трудовых ресурсах есть знакомая бригада могут по знакомству сделать стоимость работь чуть ниже рыночной.
    Вопрос возможно ли на сумму 1,5 мл построить дом квадратурой больше но по условиям подобной квартире в новостройке т. е пол, стены, крыша, окна, тепло, вода свет.

Медведь3 , 28.11.12
    #10 + Цитировать
  11. 170192
    Благодарности:
    2.873

170192

маленькая хозяйка больших строек

170192

Благодарности:
    2.873
    Откуда тепло и вода? Их стоимость включена в стоимость земли? Или "по границе"?
    Квадратный метр коробки без коммуникаций и отделки, с наемным трудом - от 8000 до 10000 руб - в зависимости от основательности подхода - http://www.forumhouse.ru/threads/178060/page-4#post-4972511

170192 , 28.11.12
    #11 + Цитировать
  12. Медведь3
    Благодарности:
    0

Медведь3

Участник

Медведь3

Участник

Благодарности:
    0
    170192 спасибо за вашу ссылку.
    газ низкого давления по границе и водопровод тоже)
    Интересен затраты на
    1 разводку труб отопления, фитинги, батареи,
    2 и сколько на электрику зартатили.

Знаете у многихзатраты разняца, у одной строй. фирмы спрашивал какой дом могут построить на 1.2 млн? сказали дом каркасный 100 кв. м.
    170192 вы правильно сказали " в зависимости от основательности подхода" поэтому я хочу снало все узнать понять как что строить и сколько по деньгам.

170192 а какой у вас размер дома что то не нашел данной информации?
    а сколько вы отдали за работу людям за кладку, фундамент, крышу если можно по отдельности)
    Почему вы говорите что второй этаж у вас монсарда? разве у вас нельзя использовать как полноценные комнаты, вроде судя по фото скосы крыши на втором этаже высокие или из-за не утепленой крыши.

Медведь3 , 29.11.12
    #12 + Цитировать
  13. Gricall
    Благодарности:
    1.701

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.701
    За 1.5 миллиона действительно возможно лучше строить каркасник. Но вот засада все преимущество каркасника реализуется тогда, когда строишь его сам. Если же нанимать фирму построят либо дорого, либо брак. Возможно и то и другое. Вот этот домик мне обошелся не более 1.5 миллиона. Интересно а фирма бы сколько попросила за такую коробку. Домик 165 квадратов. z_52966ad0 (1).jpg

Gricall , 29.11.12
    #13 + Цитировать
  14. 170192
    Благодарности:
    2.873

170192

170192

Благодарности:
    2.873
    Газ по границе, вполне может в 300 000 вылезти.

Фирма - это не гарантия. Достойный исход строительства через фирму, скорее исключение, чем правило.

Что бы "узнать понять как что строить и сколько по деньгам" - определитесь что Вы хотите, и четко обозначьте что Вы МОЖЕТЕ, и от своих возможностей начинайте обсчитывать все варианты - рано или поздно:)] увидите свет в конце тоннеля. То, что Вы видите в моей теме, ни одна фирма за озвученные деньги не сделает. При нехватке денег - многие практически целиком обходятся своими силами. Но для этого нужно иметь здоровье, время, руки и голову. А само главное, для этого нужно какую-то особую харизму иметь и волю к победе.
    Если не правильно оцените свои силы, можно реально попасть на долгострой как минимум, а можно и на недострой. Тьфу-Тьфу-Тьфу.

170192 , 29.11.12
    #14 + Цитировать
  15. Медведь3
    Благодарности:
    0

Медведь3

Участник

Медведь3

Участник

Благодарности:
    0
    Я до этого времени никогда стройкой не интересовался она меня обходила стороной за исключением ремонта в квартире.
    Про постройку дома стал интересоваться, вникать, наверное последние 10 дней, во многих статьях на форуме говорится о том что прежде чем строиться надо подготовиться собрать информацию.
    Вот и я начинаю интересоваться с начало с крупного с основного чтобы иметь общее представление о фундаменте, коробке, крыши, а потом уже более подробно. Конечно же самый основной вопрос пока меня интересует это минимальные материальные затраты. Думаю дом из бруса или бревна конечно же дешевле но к деревянному дому пока тяги нет.
    Наверное можно конечно же и самим строить, но если работаешь пять дней и по вечерам строить то это затянетя на долго, деньги обесценятся и привет.
    Ближе к декабрю хочу с бригадой встретиться узнать про расценки, правда они далековато живут, вот потом прикину цену на работы и оплату проживания и еды, что дешевле приглашать их или местных.

170192 какую землю приобрели цена за сотку и отдаленность от МКАД? и какие условия с газом?

Медведь3 , 30.11.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также: