1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость строительства дома 1122m2

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Nataliakoz, 26.11.12.

1. Nataliakoz
    Благодарности:
    129

Nataliakoz

Живу здесь

Nataliakoz

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Стоимость строительства дома 1122m2
    Стоимость строительства многоквартирного дома 1122m2. Дом 3-этажный + цокольный этаж. дом 17 на 22 метра. Интересует примерная стоимость коробки (силикатный кирпич+ пенополистирол+ штукатурка наружная) + крыша (ardesia,стропильная система четырехскатной крыши) + фундамент (забивные сваи с ростверком).

Вложения:

• а 2.jpg
    Nataliakoz , 26.11.12
    #1 + Цитировать
  2. Gricall
    Благодарности:
    1.685

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.685
    Ничего себе вопросик) Я думаю нужно умножить 1122 на 8-12 тыс рублей

Gricall , 27.11.12
    #2 + Цитировать
  3. Nataliakoz
    Благодарности:
    129

Nataliakoz

Живу здесь

Nataliakoz

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Спасибо. отлично. я представляла чуть больше.

кстати проект слегка изменился. фундамент лежачий без цоколя. 1 этаж магазины.

Nataliakoz , 30.11.12
    #3 + Цитировать
  4. Nataliakoz
    Благодарности:
    129

Nataliakoz

Живу здесь

Nataliakoz

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Не стала создавать новую тему (Да простит меня модератор) а решила продолжить эту же раз она мной же и создана. Вообщем инвестиционные планы изменились в связи с всплывшими подводными глыбинами.
    прежде чем прийти на этот форум было в голове несколько инвестиционных проектов. Очередность которых по степени значимости определял мой фиданцато.
    Кстати может кто подскажет есть ли на форуме темка по инвестициям. Я бегло пробежалась и не нашла. Может мне туда? :faq:
    Первый вариант был постройка небольшого многоквартироного дома. Вот я и наивная была, полагая что такой дом можно так же легко построить в России как и в Италии.
    Приступаем к анализу следующего проекта. Это постройка индивидуального дома с последующей продажей его самого.
    Купить участок 6 соток. На нем построить дом с гаражом пристроенным до 80м2.
    Вопрос из чего строить? Сколько по денежке выходит?
    Планировка дома прилагается. К сожалению гараж там не обозначен. Дом одноэтажный без подвала с чердаком. Прилагаются примерные архитектурные формы
    Если каждый заходящий на эту тему ответит на следующие вопросы для моей статистики, я буду только благодарна: Представте себя на месте потенциального покупателя. Вы ищете дом для ПМЖ до 10 км от города со всеми комуникациями. Из каких материалов вы бы хотели чтобы был ваш дом? К какой категории покупателей вы себя относите (молодая семья, многодетная семья, пожилая пара, пара которая делает карьеру и пока не думает о детях, обозначте свой вариант)? Собираетесь ли вы заниматься там приусадебным хозяйством (огород)? Есть ли какие-либо дополнительные критерии к вашему потенциальному дому? Про стоимость смысла спрашивать не имеет. Так как в каждом регионе она отличается. Если есть дополнительные вопросы, то отвечу.
    Критика воспринимается адекватно.
    .

Вложения:

• as-509[1].jpg
    • as-2000-6[1].jpg
    • derevianny dom.jpg
    • f-085-1k-bg[1].jpg
    Nataliakoz , 07.12.12
    #4 + Цитировать
  5. Gricall
    Благодарности:
    1.685

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.685
    Ладно я сегодня добрый)
    Первый дом (на моей аватарке) Я строил на продажу. В итоге продал с большой прибылью. Бытует мнение что на каждый дом есть свой пакупатель. Это не совсем так, вернее совсем не так. Прежде чем строить дом на продажу. Нужно очень хорошо подумать. z_d0788877 (1).jpg z_52966ad0 (1).jpg

Самое главное дом должен нравится большинству людей. Они должны проезжая мимо любоваться им. И это вовсе не значит вложить в стройку кучу денег. А начинается все с участка. Это возможно даже важнее самого дома.

Gricall , 07.12.12
    #5 + Цитировать
  6. Nataliakoz
    Благодарности:
    129

Nataliakoz

Живу здесь

Nataliakoz

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Дом красивый спору нет.
    а что вы подрузамеваете под хорошим участком?
    Лично я: панорама, участок должен быть сухой, комуникации, хорошие подежные пути. Но самое главное для меня это единая архитектурная форма окружающих его домов. Ну уж очень мне нравится когда все вокруг ладно да аккуратно.
    Хочу выкупить сразу 4 участка рядом по 6 соток. Если 1 дом продам рядом сделаю 3 таких же. Где я живу дома покупают быстрее там где един архитектурный стиль

У Вас кстати там край миллиардеров, а там где я строить буду, край населения со средним или низким достатком. Поэтому и соотношения наших площадей дома соответствующее. И запросы на землю могут быть другие. Кстати мы у вас в городе отель строим. Инвестиционный фонд вашего города отвечает 90% из 100%.

Nataliakoz , 07.12.12
    #6 + Цитировать
  7. Sky72ru
    Благодарности:
    0

Sky72ru

Новичок

Sky72ru

Новичок

Благодарности:
    0
    Nataliakoz Вот почему все думают, что в Тюмени у каждого бомжа есть своя нефтеная вышка? Какой край миллиардеров, средняя зп 20000 (если не меньше).
    Gricall А где строил красавца? Че выходит по себесу (можно в личку)? Просто есть планы на строительство, пока изучаю матчасть.

Sky72ru , 13.12.12
    #7 + Цитировать
  8. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    Всё просчитывается элементарно но специалистом. Специалист разложит смету на стоимость работы по объёмам работ по каждой позиции и стоимости материалов - тоже по каждой единице. Вам останется только материалы подешевле искать и работников нормальных и с адекватными расценками на работу. Бесплатно наврядли кто такую смету сделает но оно того стоит. Здесь на этой ветке Вам только противоречивые цифры будут называть разные теоретики и пространно рассуждать не понимая сути строительства. Только голову сломаете и окончательно запутаетесь.

Игорь Коханов , 13.12.12
    #8 + Цитировать
  9. Nataliakoz
    Благодарности:
    129

Nataliakoz

Живу здесь

Nataliakoz

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Спасибо, А вы как думаете это удачная идея?

Nataliakoz , 13.12.12
    #9 + Цитировать
  10. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    Вполне удачная идея но и не новая, но всё нужно просчитывать. И рынок цен на недвижимость (продадите-не продадите то что построите по нужной цене) и себестоимость дома чтобы вывести прибыль. И если прибыль меньше 25% (по незабвенному Капиталу Ф. Э. и К. М.) то стоитли овчинка выделки?

Игорь Коханов , 13.12.12
    #10 + Цитировать
  11. Nataliakoz
    Благодарности:
    129

Nataliakoz

Живу здесь

Nataliakoz

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Планирую построить за 2 млн. руб. каждый, это вместе с участком. Участок у нас стоит 400 тыс руб. со всеми коммуникациями. А реально построить дом за 1 600 000 руб?

Nataliakoz , 13.12.12
    #11 + Цитировать
  12. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    Вы страшно далеки от реальности если честно строить. Выкиньте Ваши планы из головы.

Игорь Коханов , 13.12.12
    #12 + Цитировать
  13. Nataliakoz
    Благодарности:
    129

Nataliakoz

Живу здесь

Nataliakoz

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Учту. Рассматриваю вариант только честного строительства.

Nataliakoz , 13.12.12
    #13 + Цитировать
  14. Ezzzhik
    Благодарности:
    102

Ezzzhik

Живу здесь

Ezzzhik

Живу здесь

Благодарности:
    102
    У нас довольно много строят коробок на продажу. Лично я бы себе никогда не стала покупать готовую коробку, т. к. строят ее абы как, лишь бы смотрелась красиво, экономит на всем, чтобы побольше прибыли получить. А потом покупатель мало того, что переплачивает за эту коробку, еще и вынужден половину пределывать и перестраивать.

Ezzzhik , 14.12.12
    #14 + Цитировать
  15. Nataliakoz
    Благодарности:
    129

Nataliakoz

Живу здесь

Nataliakoz

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Спасибо за честный ответ. Строить буду как себе, то есть качественно. Только коробки не вариант. Буду строить до чистовой отделки вплоть до выключателей. На этом форуме я не для того что бы научиться строить дом своими руками, а для того что бы быть более компетентной в вопросах строительства. Что бы грамотно контролировать работу строителей. То есть быть прорабом прораба. ну и папа поможет тоже. Для стройки есть специально обученные люди. Я в своей жизни гвоздей то пару раз наверно забила. А уж строить дом у меня ни мозгов ни сил ни времени.
    Сейчас идет процесс разработки этапов. в лучшем случае начнем через год строить. Участки купим наверно летом, если ничего не изменится. Просто начинать стройку этим летом не можем, так как пока строим дом родителям.
    Кстати оцените проект этого дома. И сам домик.
    lutik_fas_500[1].jpg lutik_plan1_500[1].jpg lutik_plan2_500[1].jpg

Nataliakoz , 14.12.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также