1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как найти трубу?

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем Dикий, 28.07.08.

1. benya
    Благодарности:
    131

benya

Meet the Engineer

benya

Meet the Engineer

Благодарности:
    131
    Для закрепления предлагается посмотреть пособие или "американский фильм" pravi-la
    Разрушители мифов (MythBusters) сезон 2, серия 19 (Бытовые приборы в ванной)

P.S. Найти можно на торрентсру

2. Игорь Д.
    Благодарности:
    514

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    514
    У меня такое чувство, что если нужно куда послать, то в этом я мастер больше вашего.
    Повторюсь - своими словами обоснуйте?
    Ну к примеру - в теме Посиделки.
    Или давайте я тему открою - Вода и электричество, техника безопасности?
    Согласны?
    Обоснуете?
    Если нет, то не стоит и открывать.
    Это сообщение можно стереть как флуд, если автор предыдущего не ответит..

3. Dикий
    Благодарности:
    2

Dикий

Участник

Dикий

Участник

Благодарности:
    2
    Идея про дубину и трубу я думаю хорошая) я так уже пытался найти просто слушая, без приборов. Ничё не слышно, но вот если взять элементарный стетоскоп, то думаю результат будет. А если ещё и спецприбор найти, то будет совсем хорошо) Всё покупаю стетоскоп и жду выходных))

4. Mak_dachnik
    Благодарности:
    46

Mak_dachnik

Живу здесь

Mak_dachnik

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Не забудьте уплотнить грунт в том месте, куда будете прикладывать стетоскоп. Мякий верхний слой грунта будет всё глушить. Еще можно отрезок трубы или палку см. 1-15 в диаметре забить в грунт на пол метра, и к ней прикладываться стетоскопом.

Большинство металлоискателей определяют чугун как цветной металл. Так что ищите знакомого кладокопателя, зовите его в гости на дачу с металлоискателем. И будет Вам счастье. Для стимуляции спортивного азарта можно еще ложку серебряную закопать где-нибудь :)]
    Покупать сей прибор смысла нет, они достаточно дорогие 30-50 тыщ руб.

5. Близнец
    Благодарности:
    722

Близнец

Живу здесь

Близнец

Живу здесь

Благодарности:
    722
    А зачем ее искать?

Нет серьезно, начало знаете где?, а конец? Тогда скорее всего по прямой.

6. skissa
    Благодарности:
    31.252

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    31.252
    Если серьёзно. :)По моему участку проходит водопровод от родника. Проложен он был 20 лет назад, когда участки на нашей улице не были ещё выделены, там был лес. Юридически он ничей. Сейчас от этого водопровода питается база отдыха, изначально туда и вели, и один сосед, который трубу у себя нашёл. Есть последний колодец, выходящий на поверхность. Он не действующий. Но от него у меня участок в 200-х метрах. От него траекторию вычислить не реально. :(

7. Dикий
    Благодарности:
    2

Dикий

Участник

Dикий

Участник

Благодарности:
    2
    Вот проблема и решилась) даже без стетаскопа, достаточно было привезти грамотного человека - в данном случае мой тесть - и всё нашлось само собой, примерно на глаз он определил где проходит труба и сказал копать здесь! я ошибся примерно на полметра, а потом по цвету грунда отпределил что труба уже близко)) и вот она нашлась родимая )) теперь дело за малым - подобрать фитинги и рубануть)

8. skissa
    Благодарности:
    31.252

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    31.252
    А моя проблема не решилась. Металлоискатель не помог. Если копать там где он срабатывет, весь участок как раз и разработается!:)]

9. Андрей К
    Благодарности:
    2

Андрей К

Участник

Андрей К

Участник

Благодарности:
    2
    самый простой способ, как было сказано выше- с помощью Г-образных проволочек. Я делал так взял две алюминиевые проволоки длинной см 30, согнул под прямым углом, отступив 10 см от конца. Берешь проволки в руки котроткими концами, расположив их параллельно и идешь не спеша примерно перпендикулярно трассе. Там где труба - проволочки перекрещиваются. Сам не верил, но после двух дней копания и поиска чугунной трубы центрального водопровода - реши попробовать. Нашел не только центральную чугунину на 120, но и старую врезку на 32, причем с точностью до 15см глубина залегания 2,3 м. На хождение и поиски потратил минут 15. Потом ещё полдня ходил по улице всё не веря в этот способ, но понаходил все врезки соседей. Кстати, проволоки реагируют и на электрические провода над землей и телофонные провода под землей. Удачи.

10. dron17mas
    Благодарности:
    8

dron17mas

Участник

dron17mas

Участник

Благодарности:
    8
    Вставлю свои 5 копеек. прочитав тему тоже искал трубу с водой с помощью двух г образных проволочек из алюмишки проследил весь путь трубы от коллектора до своего подвала и далее всё хорошо начали копать окопчик возле котельной где проволочки показывали как я думал один из дальнейших путей трубы. После двух дней копки на глубине 3.5 метров стала сочится вода. Оказалось водная жила расковыряли ямку кинули насос малыш стали раскачивать. Раскачали поставили трубу с прорезями на уровне ручейка засыпали вокруг трубы крупным щебнем обратная засыпка прокачка и усё вот она водичка :hello: метод рабочий проверено на практике спасибо за идею! :victory:

11. Забаненный
    Благодарности:
    4.271

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    4.271
    И чугун ищется и золотишко тоже.) То что это именно труба поймёте по протяжённости "следа". Но думаю что если вы найдёте человека с металлоискателем то он вам сам всё отлично расскажет и объяснит. Копателей сейчас много и найти желающего заработать не составит никакого труда.

12. Kandrat
    Благодарности:
    10

Kandrat

Новичок

Kandrat

Новичок

Благодарности:
    10
    В общем я понял только одно, если надо определить очень точно где именно и как лежит пластиковая труба с водой, то способ только один - выкопать ее.

13. Айррат
    Благодарности:
    232

Айррат

Живу здесь

Айррат

Живу здесь

Благодарности:
    232
    Вот и я ищу трубу пнд. Все выходные рыл по наводке лозоходца из водоканала. Над головой проходят провода, может по этому ошибается, но я уже выдохся. В 30 метрах от участка стоит водонапорная башня, а по какой траектории уходит труба никто сказать не может. Была бы земля как земля, а тут глина сухая, лопаты ломаются.

14. Kandrat
    Благодарности:
    10

Kandrat

Новичок

Kandrat

Новичок

Благодарности:
    10
    Аналогичная ситуация. Само начальство из водоканала не знает как у них труба лежит так как ее укладывали методом прокола и как там она легла они не в курсе.