1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом (2 полных этажа) из газобетона (8,4 х 9,6) на фундаментной плите в Лен. области

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Swvetlana, 24.11.12.

  1. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, покидало вас по России - матушке!
     
  2. Calvus
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    290

    Calvus

    Хочешь сделать хорошо - сделай САМ

    Calvus

    Хочешь сделать хорошо - сделай САМ

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, забыл: размеры баньки 6 х 3. Размер типичный, т. к. стандартная длина бревна - 6 метров. Планирую в дальнейшем сделать верандочку 2 метра.


    Помилуй Бог! Не худший вавриант - в пределах Северо-Запада.
     
  3. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слушайте, а как вы фотки прикрепляете прям в тексте. У меня не получилось, там код требует. Это что, сначала фотки в Радикале сохранять надо и потом ссылку вставлять?
    Ой, про баньку, у меня аж слюни потекли! У меня у соседа (в соседнем СНТ) банька маленькая, но из осины. Уже вся потемнела, стоит, прям, как избушка, на курьих ножках из сказки! А внутри, ну все есть, и ведро и купель, в этом году он вроде собирался там кабину ставить душевую. Я вот по такой баньке сохну. Сама в городе в парилку хожу частенько, но своя баня - это ж другое дело! Хочу, хочу, но пока молчу!
    Зато есть к чему стремиться.
    Да, забор хороший получился, забор мне тоже нужен, но тоже пока ждемс... до первой звезды!
    Кстати, ширина ворот какая? У меня 4 м, но ширина дороги у меня узковата и КАМАЗ 10 кубовый заехать не смог, не хватало маневра. Выгружал песок прямо на дорогу и таскать приходилось далеко. Мы ж с забора то начали стройку в 2009 году. Поставили забор, предварительно очистив канаву и уложив бетонные метровые трубы по всей длине канавы. Затем песком засыпали. Теперь понимаю, погорячились!, Хотелось от дороги отгородиться и главное, решить проблему с этой канавой, боялась, что мои малыши просто в ней потонут! Забор делали узбеки, чтоб им неладно было! Столбы обложили кирпичом так, что я когда увидела, аж прослезилась" Руки из ж..ы у них растут! У меня есть строитель, знакомый, который бы мне все в лучшем виде сделал (кладку). Но прикол выплыл потом, когда началась стройка фундамента. Работяги мне говорят: "Светлана! А у вас что со столбами? И кто их строил?" А я им: "Ачто?". А они мне: "Да они у вас заваливаются и качаются". И показали мне с уровнем. Я так и села. Качаются из стороны в сторону так на 15-20 см... Вроде арматуру неправильно завели. Вот геморр, потом переделывать придется. Поэтому теперь как у Рязанова "Сама, сама, сама!"
    На фото видно бетонную трубу. Мы в 2009 еще и дренажку кинули, но после поднятия участка пришлось дренаж убирать (слишком низко насверлили отверстия, пришлось все цементировать), чтобы в последствии дренаж кинуть почти под свод этой бетонной трубы. А то весной бы уже вода из канавы пошла под фундамент.


    Да, прикол еще был с бетонной трубой. Длина трубы 6м, длина участка была короче длины трубы, поэтому было решено при укладке трубы слегка залезть на соседние участки. Там около метра получилось, или чуть больше. Точнее не на соседние участки, а на обще садовую территорию, что между дорогой и участками соседей. Лето было дождливое и вода стояла на участке везде. Мне пришлось прокопать траншею (что идет по границе наших участков с соседкой с 1 стороны), чтобы вода хоть как-то отходила в большую канаву. И т. к. труба не давала сделать это прямо по линии границы (точнее ее продолжения), я прокопала небольшую траншею, около 1,5 м по соседнему участку. Так вот, когда об этом узнала соседка, которая уже 2 года постоянно не живет, но приезжает 1-2 раза в сезон, она была так недовольна, что я вторглась на ее территорию.
    И предложила мне 2 варианта.
    1-ый опилить трубу :) :pioner:! Мне бы такое даже в голову не пришло!
    2-ой вариант был из этой же оперы, просверлить в трубе дренажное окно.
    На самом деле, как таковой канавы между нашими участками не было, была прокопана на 10-15 см глубиной и 20 см шириной траншея, чтобы было видно границу между нашими участками. Брат соседки прокопал несколько лет назад. А я решила ее углубить, думая, что вода по ней будет отходить в большую канаву. Но чуда не произошло!

    Весной траву посею, когда корнями схватится, буду часть грунта с ее участка удалять!
    В итоге после поднятия участка эта траншея была засыпана скатывающимся грунтом. Вот теперь жду, когда она опять мне фи выскажет, что я своей землей на ее территорию залезла!
     

    Вложения:

    • 2012.11.11-15.JPG
    • 2012.08.12-7.JPG
  4. Calvus
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    290

    Calvus

    Хочешь сделать хорошо - сделай САМ

    Calvus

    Хочешь сделать хорошо - сделай САМ

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сначала фотки, если они сделаны на крутом фотоаппарате, надо уменьшить в размере. Photoshop для этого не очнень подходит, лучше скачать из Сети что-то типа SmallFoto. Код у меня никто не требовал (да я бы и не дал:)]), с Радикалом не связывался.
    Да, осина темнеет со временем, но не теряет своих свойств.
    Ворота 4 метра, Iveco с блоками проехал.
    Узбеки могут ТОЛЬКО КОПАТЬ! Или НЕ копать.
    Рязанов прав...
     
  5. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не поняла, как прикрепить то в поле текста фото? Про размер фото все ясно...Я внизу нажимаю "Загрузить файл". А если в меню наверху нажать на фото с "деревом", там требует код URL. Вы как грузите фото?


    2012.11.11-17.JPG
    Разобралась, как вставить фото! Работает! Век живи - век учись!
    Сейчас мой участок выглядит так.
    Сегодня задумалась о том, что в проекте дома нет никакой бойлерной. И если придется ставить котел, то куда его воткнуть? Видно опять придется перерисовывать план...
     
  6. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вдруг поможет. Тоже долго планировку двигали, дошли вот до такого варианта. Домик похож
     

    Вложения:

    • 1й этаж.jpg
  7. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, есть кое-что похожее. Спасибо. А у вас на лестницу какое помещение по площади уйдет (размеры: длина и ширина) и высота потолка? Я хочу простую лестницу, без выкрутасов и заморочек. Несколько ступенек прямо и после площадки несколько ступеней в противоположную сторону. И точно просчитать р-ры пока не могу, т. к. не знаю сколько должно быть ступеней и высота ступеней. Так, нарисовала примерно, что на лестницу нужно столько то по площади, а теперь надо двигать, и не пойму, на сколько можно ужаться.
    И можно ли фото 2-го этажа?
     
  8. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ширина лестничных пролетов по 1м. Сразу сделал такую ширину, что бы потом не заморачиваться с вписыванием лестницы в "то что осталось. Минимально вроде 0,8 - 0,85 но я походил по такой мне не понравилось. метр уже комфортно.
     

    Вложения:

    • 2й этаж.jpg
  9. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А фото 2-го этажа можно?
     
  10. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543
    Адрес:
    Новосибирск
    Swvetlana, есть вот такой сайт для расчетов при строительстве, там есть и расчет лестницы http://www.zhitov.ru/lestnica4/
    Там можно вставлять свои размеры, программа рассчитывает. Есть подсказка - удобная-неудобная лестница.
    Я сделала расчет поворотной лестницы на 180 градусов шириной ступеней 1 м., высотой пола второго этажа относительно первого - 2,75 м. Вот что получилось:
     

    Вложения:

    • Лестница поворот 180 град..png
    • лестница поворотная 180 град. 1.png
  11. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В посте выше прилепил вроде как
     
  12. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, и здорово, что есть такой сайт. Вот только проблема, по-моему у меня длины в 3 м уже не остается. Длина комнаты 3,60 минус дверь с наличниками 0,95-1,00, как минимум, т. е. всего 2,75-2,60 остается. Да и высота будет 3,00 (может 2,90) + 0,2 перекрытие (ну может 0,15-0,18), еще точно не знаю, надо уточнять. Весь вечер (ночью точнее) на клеточках план рисовала, чтоб точно бы знать, какие габариты должны остаться на помещение для лестницы. Да и немаловажно какая должная быть ширина ступени, но по СНИПам она вроде около 30см (5 см заступ), но я не уверена и точно не знаю высоту. Там на сайте, кстати про ширину ступени ничего не указано. Но, как я поняла, она стремится к 30 см (тогда лестница считается удобной). Понятно, что каждый ваяет лестницы согласно своему проему, но ведь домик не на 1год строишь, и потом забираться не так уж и удобно будет (старость имею ввиду). Что ширину надо 1 м делать слышу уже не от одного человек. А то сделаешь лестницу узкой, а потом, как в Голландии, мебель - в окно! У меня брат там пожил лет 10, так рассказывал: "Иду, гляжу кресло стоит на улице хорошее, кожаное, добротное, и почти нулевое. Так обрадовался, думал обновку принести себе в квартирку". А она у него социальная была, так там мебель простецкая. Припер он это кресло к своему дому, а занести, как не старался, так и не смог (ширины не хватило для маневра). В итоге, кресло, так и осталось на улице жить!


    Вот пока такой расчет, но еще хочу план 1 этажа сразу поменять.
     

    Вложения:

    • Расчет лестницы 320х285 (2часть).JPG
  13. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Весь вечер смотрела проекты домов, и меня осенило. Бойлерной то нет у меня, вроде и не планировали. Но вдруг со временем пригодится. Газ вроде хотят провести в садоводство, но не в ближайшую пятилетку :). Но при моих темпах строительства, надо подумать на будущее. А т. к. места совсем нет, мой санузел переезжает жить на 2 этаж (со временем). На 1-м этаже тогда пока делаю помещение под бойлерную, но там можно установить унитаз, душевую и раковину. А впоследствии будет топочная (бойлерная). Поэтому еще и надо заранее вентиляционные каналы запроектировать, для котла, печки и на кухне. И тогда уже точно санузел на 2-м этаже будет над бойлерной. Вот так и рождается мой проект! Кстати, нашла, что бойлерная должна быть не менее 5кв.м, (объем 15м3). И наличие 2-х дверей. А 2 двери обязательное условие? (одна на улицу, другая в дом?). А если с только с улицы буду этой бойлерной пользоваться?


    Да, очень похожи дома, правда габариты другие и отсюда, как следствие другие габариты внутренних помещений... побольше :).
     
  14. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Схема 1 эт.JPG

    Вот пока переделанный план 1 этажа. В бойлерной пока будет санузел
     
  15. Маrika
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    82

    Маrika

    Живу здесь

    Маrika

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, как я поняла, вам ещё целую зиму думать о планировке. А пока подумайте всё таки о фундаменте.
    Мы тоже оставляли фундамент зимовать и первое что сделали - дренаж. Самое страшное это замёрзшая вода под фундаментом. Я понимаю, что у вас песочная подсыпка большая, но в ней тоже может стоять вода. Есть ли у вас дренаж с участка, уклон, дренажные канавы вокруг?