1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 12

Хочешь дом? Бери и строй дом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем PEP, 22.11.12.

  1. MrYorik
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407

    MrYorik

    Живу здесь

    MrYorik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Москва
    15 миллионов - это дом не дальше 40 км (реально и в 20 км. можно найти землю). от МКАД, со всеми (подчеркиваю) городскими (подчеркиваю) коммуникациями, на участке соток так 12-15. Дом будет под 500м2, кирпичный, облицованный импортным клинкером, с полноценным монолитным цоколем, монолитными перекрытиями, покрытый как минимум ЦП черепицей, со всякими теплыми полами-шмолами и прочими приятными бытовыми мелочами вроде французского камина и электрических рольставень.

    Не пугайте окружающих, пожалуйста. Все не так страшно, как вы описываете, можно уложиться и в меньшую сумму. Но, конечно, для этого надо обязательно вникнуть во все вопросы, касающиеся стройки.
     
  2. ПавелЕК
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    91

    ПавелЕК

    Живу здесь

    ПавелЕК

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну смотри! Топикстартер строится в Московской области. Домик у него не маленький! Коммуникаций никаких. Строит он наемной силой и капитально! Землю он покупал! Значит с учетом всего этого+ отделка+ подтяжка инженерки к участку+ облагороженный участок и выйдут ему в аккурат в 15 млн. Но это капитально и детям достанется!
    Можно конечно из сороковки доски построить и тогда и в 5 миллионов уложишься с учетом покупки участка.

    Очень простая формула стоимости готового напичканного каменного капитального дома с более менее приличной отделкой: 2 стоимости квартиры в городе миллионнике аналогичной площади.

    Басни про обилкобетон, кизяк-арболит, какшко-бетон не интересны!
    Он то строит капитально! В дыре, в лесу, без коммуникаций! Участок у него огромный, цоколь не хилый, плиты бетонные!

    Домик метров 200-300 наверно будет, если пару этажей наваяет над цоколем. У него один забор из профлиста на вбетонированных столбиках+ворота+калитка+ливневка своми силами обойдется от 500 000 руб. А ты говоришь не пугай никого! Можно конечно и из горбыля наваять..но смысл?
     
  3. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    ...500м2 в 40 км? ...эт фантастика. даже самостроем не уложится (половину суммы за землю отдашь).
    может я сгущаю?
     
  4. MrYorik
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407

    MrYorik

    Живу здесь

    MrYorik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Москва
    Я, в общем, собственный пример, так сказать, в пример привожу. Ничего сверхъестественного там, конечно, нет - просто очень добротное качественное строение без архитектурных излишеств.
    Фото нашлось только годовалой давности. Сейчас то все уже доделано, конечно.

    Собственно, разговор то о чем? Надо понимать, что реально тебе нужно. Если хочешь дом - бери и строй дом. А если хочешь дворец - посмотри прежде всего на себя внимательно в зеркало. Действительно ли ты - барон? Можно же сделать дом без подземелья. В случае с монолитом это, например - минус 3 млн. минимум и плюс один строительный сезон. Нужны ли комнаты, куда никогда не ходишь? Я не уверен. В общем, 15 - это "полный фарш", которым пользоваться, может, и не будешь. Соизмеряйте свои желания с вашими реальными потребностями, вот какую мысль я тут озвучиваю.
     

    Вложения:

    • IMG_2273.JPG
  5. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Ай, красавчик! :super:
     
  6. Builder777
    Регистрация:
    23.07.08
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    151

    Builder777

    Живу здесь

    Builder777

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.08
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    151
    В принципе лучше так, но имхо необязательно. Сколько дымоходов обычных из керамического кирпича и ничего по долгу служат...
    Это их какого кирпича?
    Как я понимаю определить его разрушение можно по наличию (и количеству) разрушенного его материала в прочистке, верно?
    Полностью согласен. Во всех регионах пройти через одно и то же практически надо!
    Подскажите пожалуйста, какие датчики и вообще какую сигналку на утечку газа лучше поставить?
    Конечно, ведь там и построить дороже. Хотя и не настолько сильно должна стоимость отличаться.
    Но! Не забывайте это построить его столько стоит, но не рыночная цена такая. В которую же входит участок, коммуникации возможно, да и плюс накрутка, куда от нее...
    MrYorik, молодец, красивый дом получился!
     
  7. PEP
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533

    PEP

    Живу здесь

    PEP

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Россия
    РЕБЯТА, на правах автора темы и хозяина дома, о котором идет речь, предлагаю закрыть вопрос о стоимости. Я вообще не понимаю, от куда взялась сумма 15 млн. руб. и тем более 3млн.руб за цоколь, может конечно я что-то не так понял. Не исключаю, что к пенсии я вложу подобную сумму, но даже с учетом инфляции, в эту стоимость будет включен коврик на входе в дом и декоративные фигурки в саду. Пока у меня в голове и на карте более приземленные суммы.
     
  8. MrYorik
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407

    MrYorik

    Живу здесь

    MrYorik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Москва
    Поскольку автора темы нет, позволю себе ответить на ваш вопрос из своего, так сказать опыта. Гильзовать, конечно, дымоходы "в обязон". Лучше - толстой нержавейкой. Спецгерметики использовать тоже - обязательно. Внимательно понимать, как собирать конструкцию - "по дыму" или "по конденсату", в зависимости от того, какой прибор подключаете. Все это на форуме многократно обсуждалось с марками стали и прочими подробностями.
    НО! Есть на свете такая фабрика - Lode. Находится она в Латвии. Они производят безумный абсолютно кирпич марки 500. Только не тот, что у них для труб, а облицовочный. Стоит он, особенно фигурный, прилично, конечно. Однако много ли его, этого кирпича, надо на трубу? Так вот. Если есть возможность использовать такой кирпич - получите дымоход, который вас лично точно больше не потревожит при условии использования соответствующего раствора, особенно если вы его загильзуете (а вы его загильзуете). А потомки пусть сами разбираются, если что.
    Дополнительно - труба из такого кирпича получается "гвоздем" интерьера. Работать с ним только тяжело - болгаркой, зараза такая, не пилится совсем.
     
  9. PEP
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533

    PEP

    Живу здесь

    PEP

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Россия
    Терраса была придумана уже после начала строительства, т. е. в проекте ее не было. А у соседа она была, и очень мне нравилась. Терраса была пристроена следующим образом: в кирпичной кладке цоколя предусмотрен 3 проема в которые в последствии будет вставлен швеллер. С другой стороны швеллер опирается на столбики. Столбики уходят в глубину под землю на 1,5 метра – это монолит, над землей – кирпичная кладка. Между собой швеллер соединен болтами. Со временем пол будет накрыт доской.
     

    Вложения:

    • IMG_0219.jpg
    • _MG_8736.jpg
    • _MG_8740.jpg
    • _MG_8742+.jpg
    • _MG_6942.jpg
  10. dimorthod
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    1.265

    dimorthod

    Живу здесь

    dimorthod

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Дмитров
    Бедненько, но чистенько... ;)
     
  11. MrYorik
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407

    MrYorik

    Живу здесь

    MrYorik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Москва
    Позволю себе сделать замечание по конструктиву. Хоть грунт у вас и не пучинистый, но все же в таком виде, какой есть, веранда ваша по сути - рама с шарнирами. И вся конструкция будет со временем проворачиваться, используя пол веранды как рычаг. Хотя, повторюсь, на ваших грунтах этого может и не быть.
    Мой совет, пока все еще разрыто и есть хороший доступ к опорам - сделайте такую же конструкцию, как у вас уже есть, на уровне земли и жестко закрепите ее в фундаменте. После этого никуда ваше крыльцо не уедет и не покосится "с гарантией". Ну и, конечно, крепление швеллера к фундаменту просто заливанием его в бетон работать как надо не будет - бетон на разрыв не держит. Обязательно используйте металл. Забитый в блок анкер из 20 арматуры, приваренный к швеллеру, эффективно и дешево решит вопрос.
    А как сейчас вы сделали - это "без гарантии".
     
  12. Builder777
    Регистрация:
    23.07.08
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    151

    Builder777

    Живу здесь

    Builder777

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.08
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    151
    А если уже давно завершены работы по дымохода и он безо всякой гильзы как определить его текущее состояние? В прочистку зеркалом заглядывать много не увидишь...
    Полезная штука!
     
  13. ПавелЕК
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    91

    ПавелЕК

    Живу здесь

    ПавелЕК

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не переживайте Вы так! Все и так видно, что многие миллионы! Ну не из опилкоцемента Вы же строитесь...
    И тему по деньгам закроем!

    Вы вот что расскажите! Вам гастарбатеры строят?
    Как лучше организовать им условия труда:
    -они ночуют на участке
    -бытовку вы им сделали?
    -вы их кормите?
    -Воду питьевую, чай, сахар покупаете?
    -какой туалет у них?
    -Вот это все влияет на качество и скорость труда?

    Какие еще фишки Важны? Как с ними лучше общаться?


    Builder777
    по поводу газсигналки. Ставят блок-анализатор со встроенной пищалкой (3700руб), от него тянут 2 провода 12в на клеммы клапана КЭГ-4. Сам блок включается через адаптер всеть! Все русское. Установка 6500-без вариантов! Цены на 2006 год. Щас уже Китай пошел, о нем не знаю ничего! Самое слаюое звено это клапан КЭГ, он врезается в трубу до счетчика и перекрывает подачу по команде от анализатора! Когда у меня он сломался, я снял с гвоздика навесной блочок, намотал на него проводки и убрал в угол. Ни одна комиссия ежегоднаяслово не сказала по этому поводу! Все и так все понимают! Клапан менять стоит тыщи три...

    Сигналку ставить обязуют на стадии прокладки газопровода! Не отвертеться!

    А самое простое это купить отдельный газовый сигнализатор утечек, он один в один напоминает пожарный извещатель и стоит штуку. Один над плитой на кухне, другой котельной. Работает от батареек.

    А с этим КЭГ еще и геморр бывает, он ведь заужает просвет газоподающей трубы и может так быть что давления газа не хватит для работы котла, даже в случае нормальной работы всей этой сигналки (это со слов установщика)
     
  14. PEP
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533

    PEP

    Живу здесь

    PEP

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Россия
    Я нашел человека, который организует их быт. По большому счету они мне стоили 850р рабочий день, все остальное не мои проблемы. В 8 утра бетономешалка уже была заряжена, в 17:00 на стройплощадке был порядок. Остальное меня мало заботило. Гости из Азии привлекались исключительно в качестве подсобников, или на отдельные участки, типа гидроизоляции. Но это не значит, что они не умеют строить, соседу строили узбеки или армяне (не помню), честно говоря качество исполнения, лучше чем у моего, мой строили русские.
     
  15. ПавелЕК
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    91

    ПавелЕК

    Живу здесь

    ПавелЕК

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Екатеринбург
    А Вы им вменяете высчитанные объемы работ привязанные к количеству смен? Или им интереснее дольше резину тянуть и сидеть на 850 рублевом окладе? Организатор их быта это их бригадир? Или наемная тетка с термосами и заваркой? И они приезжают с утра на стройку каждый день или прям живут на ней?