1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оцените схемку разводки отопления

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Vic-, 20.11.12.

1. Vic-
    Благодарности:
    0

Vic-

Участник

Vic-

Участник

Благодарности:
    0
    Оцените схемку разводки отопления
    Нарисовал схему отопления, удобную мне по разводке труб. Рисовал в программулине Herz C. O.(если нужна, могу выслать дистрибутивчик).
    Будет это вообще работать? или надо все-таки на контуры еще как-то разбивать.

Трубы полипропилен:
    - от котла до первого разветвления - PN 40 (внутренний диаметр у нее меньше, около 30)
    - дальше подача и обратка - PN 32 (внутренний диаметр у нее меньше, около 23)
    - от подачи и обратки к радиаторам - PN 16 (внутренний диаметр у нее меньше, но один хрен, на мой взгляд, в вентилях сечение не больше, а длина этих патрубков маленькая)

Еще вопросы:
    - что такое авторитет термостатического вентиля и как его подбирать? а то программа выдает ошибки, то он слишком большой, то слишком маленький...
    - какой нужен насос циркуляционный? и как его посчитать? пробовал в инете порыть, посчитал - получается ахинея какая-то, как правильно считать так и не понял.

Еще бойлер косвенного нагрева будет подключен через контур ГВС, на него какой насос?

Вложения:

• otoplenie.png
    Vic- , 20.11.12
    #1 + Цитировать
  2. Vic-
    Благодарности:
    0

Vic-

Участник

Vic-

Участник

Благодарности:
    0
    Что-то качество картинки попортилось, прикладываю оригинал ссылкой otoplenie.png

Vic- , 20.11.12
    #2 + Цитировать