1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

TEMPERO 100 PH O. ERRE

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Аыыывиеоеь554, 20.11.12.

1. Аыыывиеоеь554
    Благодарности:
    2

Аыыывиеоеь554

Новичок

Аыыывиеоеь554

Новичок

Благодарности:
    2
    TEMPERO 100 PH O. ERRE
    Привет всем !
    Раньше руки не доходили, но все-таки решился, чтобы другие люди не сделали ошибку, подобно мне. Речь пойдет о комнатном рекуператоре Tempero 100. Чтобы долго все не описывать я выкладываю информацию в отдельных файлах (претензии и письма), которые прилагаются.
    Всю переписку я не прилагаю к сообщению, поэтому могу ответить желающим в телефонном режиме.
    P. S. Друзья, будьте внимательны, среди продавцов есть очень много нехороших людей.

Вложения:

• Ответ на претензию л.1.jpg
    • Ответ на претензию л.2.jpg
    Аыыывиеоеь554 , 20.11.12
    #1 + Цитировать
  2. IPL
    Благодарности:
    73

IPL

Интересующийся

IPL

Интересующийся

Благодарности:
    73
    Аыыывиеоеь554, эх, где же Вы были хоть неделю назад... Я уже оплатил такую же установку, скоро забирать. Ну что ж, будем смотреть и "колхозить".

IPL , 21.11.12
    #2 + Цитировать
  3. Аnatolii01
    Благодарности:
    0

Аnatolii01

Участник

Аnatolii01

Участник

Благодарности:
    0
    Полностью согласен с "Аыыывиеоеь554" ,TEMPERO 100 PH O. ERRE-отстой,очень шумные, КПД - маленький, для спального помещения не подходят, один установил в с/у, другие в залах для занятия спортом, правда обошлись мне в 190 Евро...

Аnatolii01 , 25.12.12
    #3 + Цитировать
  4. IPL
    Благодарности:
    73

IPL

Интересующийся

IPL

Интересующийся

Благодарности:
    73
    Сегодня наконец установил сей прибор и опробовал. Дует хорошо в обе стороны, а вот подогрев слабоват (на улице было -16). Обратил внимание, что спираль вообще не меняет цвет, хотя я полагал что должна хотя бы малиновой стать. Погрешил на датчик температуры, закоротил его - эффекта 0. Буду думать.

IPL , 08.01.13
    #4 + Цитировать
  5. VladislavIV
    Благодарности:
    0

VladislavIV

Новичок

VladislavIV

Новичок

Благодарности:
    0
    Назвать данные прибор вентиляционной установкой нельзя. Самое дешёвое и простое устройство, чуть сложнее вентилятора.
    Использовать дома опасно можно простыть, а для коммерческих целей: склад, офис, магазин само то.
    Похожие установки стоять в несколько раз дороже (УКВРК, Aeropack, Микра 60), но жажда по дешевле губит.
    Но даже это не страшно, а ошибка в выборе системы вентиляции. Для квартир нужно создавать приток воздуха в комнатах, тогда вытяжка на кухне и санузлах будет работать нормально. Как только вы ставите в комнате приточно-вытяжную установку, будьте готовы к тому что при стечении определённых обстоятельств, тяга в вытяжном канале перевернётся и воздух с запахами пойдёт к вам в квартиру.
    Поэтому рекомендую установите клапан КИВ-125, дёшево, без вентиляторов, без нагревателей. Только приток, не идите на поводу что за дёшево можно купить вент. установку.
    Подробнее о КИВ-125 смотрите на моём сайте

VladislavIV , 10.01.13
    #5 + Цитировать