1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 16

SIP панели, это хорошо или нет? - 3

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Porcupine, 19.11.12.

  1. asx_75
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.871
    Благодарности:
    3.973

    asx_75

    Живу здесь

    asx_75

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.871
    Благодарности:
    3.973
    На это и надеюсь. Сегодня вообще что-то не в духе.
     
  2. al7eks
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    4.162

    al7eks

    Живу здесь

    al7eks

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.743
    Благодарности:
    4.162
    Адрес:
    Гагарин
    Самое главное преимущество, сохранение тепла. Что дает экономию на оплате счетов для отопления. А остальное не стоит столько внимания как пишется. При желании ту же звукоизоляцию легко сделать по фасаду. Я доволен счетами и домом. Сомневаюсь что в другом брусовом, кирпичном, из блоков - экономия была бы столь существенна.
     
  3. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.911
    Благодарности:
    7.219

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.911
    Благодарности:
    7.219
    Боюсь, нет идеальных решений. Каждое решение и каждый материал имеет плюсы и минусы.
    Сделать одноэтажным. Сделать из ЦСП. Поставить не 100 кг стальные двери, а входные пластиковые. Сделать или стяжку, или вообще плиту или по грунту. Сделать шумоизоляцию по фасаду и межкомнатную. Если есть понимание, что именно будет напрягать в будущем, большую часть можно убрать на этапе проектирования ещё. Если не получается убрать - ну что ж, тогда кардинально менять решение / технологию / материалы.
    ...
    У меня двухэтажный. У меня мет. двери - да, особенно когда тесть закрывает, грохот изрядный. У меня не хватило ума сделать проект и сделать перекрытия под стяжку, поэтому и шум сверху, несмотря на слой ваты в пироге пола, и от стиральной машины на втором этаже на отжиме чувствуется вибрация. Но у моего дачного дома много других достоинств. Лично я не разочарован.
     
  4. asx_75
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.871
    Благодарности:
    3.973

    asx_75

    Живу здесь

    asx_75

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.871
    Благодарности:
    3.973
    Наверное, соглашусь. Писал у себя, повторю здесь: всю зиму дом 150 кв. м обогревался двумя масляными обогревателями по 2,5 кВт (по паспорту по 15 кв. м на каждого). В доме было от +8 до +17. Правда и зима была мягкая, ниже -25 всего пару раз опускалось.
     
  5. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.237
    Благодарности:
    9.140

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.237
    Благодарности:
    9.140
    Адрес:
    Мытищи
    Так то вроде не Вам отвечал. И не собирался Вам тут что-то доказывать. Умный поищет по темам, а глупый будет очередной холивар устраивать.
     
  6. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    10.736

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    10.736
    Адрес:
    Москва
    Тогда сильно подумайте насчет СИП. Люди разные, и, может быть, у вас ощущение монолитности превалирует над остальным. Вас будут уговаривать, что дом из СИП крепкий и все такое, вы послушаете, построете, и потом разочаруетесь. Это как со звукоизоляцией - кому-то достаточно с одним слоем ГКЛ, а кто-то спать не может со сплошной ватой по периметру. Тут на форуме часто встречаются люди, которые хотели одно, а получили другое.
     
  7. JulianaC
    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.913
    Благодарности:
    9.441

    JulianaC

    Живу здесь

    JulianaC

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.913
    Благодарности:
    9.441
    Адрес:
    Рогачево, дмитровский район
    Для меня звукоизоляция самое важное. Я переделывала в квартире ремонт спальни, чтобы изолировать стену с соседкой. Дом монолитный. Я слышала за 20 см стеной из бетона ее телевизор.
     
  8. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    10.736

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    10.736
    Адрес:
    Москва
    У нас над домом летают самолеты перед посадкой в Шереметьево. Понятно что мы привыкли, но и вата 50 мм плюс тяжелый вентфасад уменьшают звуки. Да, железная дверь бабахает, но в кирпичной многоэтажке если так же хлопнуть эффект не меньше. Но ведь кому то может оказаться критично. И в своем доме обычно нет стены с соседкой, ибо соседка не за стенкой, а за забором.
     
  9. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.782
    Благодарности:
    23.866

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.782
    Благодарности:
    23.866
    Адрес:
    Иваново
    В своем доме из СИП вы всегда можете выключить потише телевизор в соседней комнате.
     
  10. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.246
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.246
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    По фасаду перед отделкой крепят см 5 мин ваты и шум улицы в доме уже почти не слышен, выйдет не так и накладно
    А кого слушать, одни говорят одно, другие другой, третьи будут свое хвалить. У всех не только дома по исполнению разные но и ощущения шума. Тут наверное правильные посетить пару домов где есть отделка и где стоит доп шумка, и самим сравнить. Тут на форуме народ не злой, можно легко договориться и посетить 2-3 домика в разном исполнении
     
  11. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    10.736

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    10.736
    Адрес:
    Москва
    В этом разделе как раз больше сипофилов, вот щаз уговорим на СИП, а потом девушка разочаруется. И кто виноват, и что делать?
    За пару наездов на часик можно и не понять собственные ощущения. Если всё серьезно - пожить бы в доме денек-другой, после этого понятней будет.
    И у меня в доме не по фасаду шумка, а внутри. По мне - более чем, а кому то может и недостаточно покажется. Вон, с Металлочерепицей - большинству дождь мешает, а есть те, кому нормально
     
  12. asx_75
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.871
    Благодарности:
    3.973

    asx_75

    Живу здесь

    asx_75

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.871
    Благодарности:
    3.973
    Это был бы идеальный тест-драйв. От себя для @JulianaC добавлю, что в одной комнате (санузел) на данный момент сделал 2*ГКЛ+вата 50мм, на полу стяжка 4 см и керамогранит - ощущения, конечно, другие. Эффекта эха нет и наружные звуки сильно приглушены.

    Что до самолётов и Шарика, не знаю, на какой высоте летают, но у нас на другом конце города авиабаза и летают там далеко не эрбасы, а совсем даже Су какой-то из последних модификаций. Периодически летают в тройках, четвёрках так их и за кирпичной стеной в полметра слышно хорошо. Но красиво.

    А как-то случилось оказаться на Санторини и привезли нас на "великолепные пляжи Камари" (на самом деле нет имхо), так там пассы над пляжем заходят так низко на посадку, что у пилотов запонки разглядеть можно. И живут как-то ведь.

    Человек ко всему привыкает. Меня раньше соседские собаки раздражали, когда я в доме работал, а сейчас не замечаю.
     
  13. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.237
    Благодарности:
    9.140

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.237
    Благодарности:
    9.140
    Адрес:
    Мытищи
    Ну когда моя тёща смотрит телевизор, то я его слышу еще в лифте на 4м этаже, живет она на 6м) Но соседи вроде не жалуются. Но они меня знают хорошо, прожил до этого в этой квартире 12 лет)
     
  14. Евгений_Дуб
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978
    Адрес:
    КП Барсово
    Аааа, то есть если они не забили тебя палками в подъезде еще лет 8 назад, значит их устраивает ор телевизора твоей тещи) Это показатель, однозначно :)]
     
  15. JulianaC
    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.913
    Благодарности:
    9.441

    JulianaC

    Живу здесь

    JulianaC

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.913
    Благодарности:
    9.441
    Адрес:
    Рогачево, дмитровский район
    А его за что? Тещу надо...