1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 11

Помогу советом по плоской кровле

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Михаил-snabss, 18.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357
    Адрес:
    Москва
    Делается уклон к воронке. Лучше воронку парапетную. https://www.forumhouse.ru/useralbums/107882/standalone через нее и будет отводится вода.
     
  2. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.963

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.963
    Адрес:
    Москва
    А, вот ещё - если, как Вы пишете, для холодной кровли убрать утеплитель, то по пирогу получится, что на пароизоляционной плёнке сразу стеклохолст будет лежать?
     
  3. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357
    Адрес:
    Москва
    Соответственно пароизоляция не нужна.

    Пароизоляция делается в тех кровельных пирогах, где есть утеплитель.
     
  4. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.963

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.963
    Адрес:
    Москва
    Т. е. воронку сверху геотекстиля?
     
  5. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357
    Адрес:
    Москва
  6. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.963

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.963
    Адрес:
    Москва
    Всё понял. Спасибо.
     
  7. Анатолий49
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469

    Анатолий49

    Живу здесь

    Анатолий49

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Владивосток
    Что-то Вы тут намудрили (без бутылки не разобраться:)) !

    Фразу "Обычные фены не имеют системы автоматической регулировки подачи воздуха" понять не получается.
    Что такое "автоматическая регулировка подачи воздуха" ? Автоматическая подача нужного объёма воздуха? Автоматическая подача нужной температуры воздуха?
    Открываю любую ссылку на профессиональный ручной фен для сварки полимеров, в том числе и для кровельных ПВХ-мембран (например, вот:
    http://www.toolcom.ru/catalog/detail.php?ID=1450&SECTION_ID=368), но ни про какую автоматическую регулировку подачи воздуха речь не идёт.
    Более того, открываю ссылку на нормальный обычный технический фен (например, вот:
    http://www.bosch-professional.com/ru/ru/ocs/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/101297/7699/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%BD/ghg-660-lcd/) и оказывается, что кое-по-чему он даже превосходит первый фен (например, по мощности).

    Далее. Я не вижу никакой причинно-следственной связи между тем, что Вы за кем-то переделывали работу и тем, что эта работа была сделана хорошим неспециализированным феном (тем же Бошем).
    Может быть те люди работали вообще каким-нибудь женским феном? Кто проверял?
    Да и вообще, я думаю, всё от человека зависит. Наверняка, можно и специализированным феном сжечь мембрану. Или нет?

    Ну а покупают специализированное дорогое оборудование люди, как известно, по многим причинам.
    Одна из них - надо работать, некогда экспериментировать.
    Другая: "Зачем изобретать велосипед"?
    Третья: Поработал в фирме, подсмотрел, пошёл работать самостоятельно, думать пока не научился, пользуется чужим опытом.

    Вы же сами говорили, что на крыше надо постоянно думать. Лично я предпочитаю думать. Извините, но сомнения Вы пока не рассеяли. Пока я не могу уловить проблему.

    Имхо, надо плотно работать с председателями ТСЖ. Проводить разъяснительные беседы, "доставать" их (в хорошем смысле слова). 15 лет назад, в конце 90-х, когда у людей почти не было денег и работы было чрезвычайно мало таким образом удавалось брать работу в кооперативных домах (по сути- предшественники ТСЖ). В рассрочку, год-два побегаешь за председателем кооперативного дома, а потом идёт молва и тебя уже разыскивают председатели других кооперативных домов).

    Всё реально. Но это всё- начальный этап становления. Надо идти на аукционы. Тем более, что сейчас это совсем не сложно.
     
  8. Анатолий49
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469

    Анатолий49

    Живу здесь

    Анатолий49

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Владивосток
    Вариант с кровельной мембраной, имхо, в данном случае далеко не лучший.
    Минусы:
    1) Гравий сверху будет постоянно от ветра загрязняться, парапет будет мусоросборником.
    2) В холодное время года на крыше из-за того же парапета будут лежать снег и лёд.
    3) Придётся устраивать довольно сложную водосточную систему.
    4) Из-за парапетов на кровле появляются примыкания. А примыкания, как известно,- это одна из главных проблем любой кровли. Кровли и текут практически всегда только по примыканиям.
    5) Из-за воронки в парапете придётся устраивать очень сложную разуклонку стяжки.

    Ну и т. д. Если подумать, то можно и ещё "накопать компромата на данный вариант". Получается громоздко, дорого, нефункционально. Любая инженерная мысль всегда требует простоты решения. Просто- значит надёжно.

    Поэтому всё-таки в данном случае не стоит изобретать велосипед и накрыть гараж обычными рулонными битумными материалами. Тогда не нужны будут никакие парапеты. А для отвода воды достаточно будет обычных отливов.
    Если гараж холодный, то даже одного слоя какого-нибудь бронированного "Технониколя" Вам хватит лет на 20. Только уклон стяжки сделайте по-человечьи. И раствор на стяжку обязательно закажите готовый. Самодельное дерьмо в бетономешалке или вручную- это причина многих проблем с кровлями.
    Ну и время года лучше выбрать теплоё и сухое.
    Не спешите. Дайте стяжке хорошо "встать". Недели 3. Иначе праймер (пропитка) развалит стяжку.

    Если гараж отдельно-стоящий (нет соседей), то проблем не будет долгие годы.
     
  9. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.963

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.963
    Адрес:
    Москва
    Крыша гаража видна от дома. В таком виде радовать глаз не будет, а?
     
  10. Анатолий49
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469

    Анатолий49

    Живу здесь

    Анатолий49

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Владивосток
    Да сейчас рулонные кровельные битумные материалы продаются любых цветов. Можете хоть в полосочку наклеить.
    Красиво- это когда аккуратно. А испохабить можно всё.

    P. S. Я предыдущий свой пост слегка подправил.
     
  11. Анатолий49
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469

    Анатолий49

    Живу здесь

    Анатолий49

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Владивосток
    Ж/б плиты бывают разные. Стены, как правило, делают из стеновых панелей. А перекрытия- из пустоток.
    Если плиты перекрытия положите сразу с уклоном, то потолок изнутри гаража будет смотреться некрасиво.

    Ваш размер 6X12- самый стандарный. Перекроете плитами ПК-63 (пустотки, длина 6м30см) и будет у Вас ещё небольшой карниз над воротами (от дождя того же). Или свес позади гаража (не будет после дождя вода течь по задней стенке). Не захотите карниз, на выбор: ПК-59, ПК-60 и проч.
    Есть и другие варианты плит перекрытия. Но тут, как говорится: "На вкус и цвет...". Чаще используют то, что имеется поблизости, что дешевле, что можно "достать" и т. д.
     
  12. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357
    Адрес:
    Москва
    Анатолий49, Купите фен какой вам больше нравится, купите мембрану. Попробуйте сварить. Потом будете говорить что я написал ерунду. Пока вы этого не делали, не стоит так громогласно утверждать что я несу ерунду.

    От куда вы набрались такой ерунды я не знаю. Я привел пример балластной кровельной системы. Никакого велосипеда тут нет. Все просто, быстро и надежно.

    Мембрана имеет ширину рулона 2 м. Ширина наплавляемых материалов 1 м. Следовательно швов в 2 раза больше.
    Ремонт битумной кровли в итоге получается более геморойным чем мембранной.
    Срок службы мембранной кровли в 2-3 раза больше.
    Выглядит мембранная кровля куда более эстетичнее.
    Без парапетов и мембранную кровлю легко сделать.
    В чем заключается сложность водосточной системы не могу понять - это ваше имхо.
    Наплавляемую кровлю в наши дни то умеют правильно делать единицы.
    Вообще не понял смысл ваших постов. Вы ничего не знаете про плоские кровли.
     
  13. Анатолий49
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469

    Анатолий49

    Живу здесь

    Анатолий49

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Владивосток
    Пошли обиды? За что? Нетрудно просчитать:

    1) Ваша репутация местного гуру слегка пострадала;
    2) Пострадавшая репутация бьёт по карману.

    Думаю, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что через форум некоторые люди, в том числе, пытаются найти работу.

    Ну так доказывайте свою квалификацию аргументированно, а не обидами. Этим Вы и свой интеллектуальный уровень поднимете и новых почитателей приобретёте.

    Теперь насчёт фена.

    Я не говорил, что Вы написали ерунду. Я лишь попросил уточнить Ваш ответ. Потому что мне он показался неубедительным. Хотя, может Вы и правы и действительно качества обычным, но навороченным феном добиться нельзя. Но, как известно, даже обычные битумные материалы влёгкую сплавляются обычными газовыми баллончиками. И необязательно для того, чтобы наклеить 5 квадратных метров покупать горелку, редуктор и большой газовый баллон.

    Я бы с удовольствием купил то, о чём Вы говорите, но у нас это не продаётся. О чём я Вам сказал в самом начале.
    Я не собираюсь отнимать у Вас хлеб и крыть кровли мембранами. Потому что я прошёл это на заре своей строительной деятельности. И, уж извините, мне это показалось чрезвычайно примитивным и простым бизнесом. Уже месяца через 3 я стал выполнять более сложные работы. А через пару лет вообще забросил это дело. Слишком примитивно. Уж извини. Думаю, ты знаешь о чём я говорю.

    Повторяю вопрос о фене:
    "Что такое "автоматическая регулирвка подачи воздуха?" Автоматическая подача определённого объема? Температуры? Скорости?

    Если трудно, можете не отвечать. Интеллект кровельщиков, пардон, никогда не вызывал восторга.

    Что Вы называете ерундой? Можно пояснить? Я что-то человеку не то сказал? Хотелось бы услышать аргументированно.
    То же, что нагородили Вы с парапетами, воронками, уклонами, гравием и т. д. можно объяснить только двумя вещами:
    1) Вы привыкли подрядчикам втюхивать более дорогие варианты чтобы больше заработать.
    2) Вы- типичный дилетант-самоучка, отколовшийся от фирмы и посчитавший, что уже всё умеете. Среди кровельщиков по плоской кровле таких 95%. И этот процесс объективный: работа тяжёлая и примитивная. Человек с инженерным образованием скорее пойдёт в более творческую профессию.

    Вы эту рекламу оставьте для дилетантов. Профессионал знает, что испохабить можно любые материалы.
    Профессионал так же знает, что чем сложнее конструкция, тем больше вероятность, что где-то сломается.

    Предлагать на какой-то задрипанный гараж такую сложную конструкцию профессионал не имеет права.
    Если, конечно, не "очень деньги нужны".

    Так зачем тогда надо было городить огород с парапетами, воронками, сложной разуклонкой, щебнем, примыканиями и т. д?

    Предложите вариант небалластной мембранной плоской кровли на этом гараже. Внимательно послушаем.

    Спасибо. Вот этого говорить не следовало. Потому что Вы становитесь заложником своих слов. Теперь я могу ловить Вас на словах всякий раз, когда пожелаю. Вы тут- частый гость. Будьте внимательны.
     
  14. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.357
    Адрес:
    Москва
    Нет такой привычки обижаться на ерунду.
    Автоматическая регулеровка подачи воздуха нужна для того чтобы выдерживать заданную температуру на выходе.
    Не считаю нужным оправдываться за свои слова. Я привык решать конкретные задачи, а не пустозвонить. Существует задача сделать кровлю чтобы было функционально и красиво. Задачи сделать задрипаный гараж не было.

    Я зарабатываю на промышленных кровлях, а коттеджные кровли скорей для души. Хочется чтобы было больще красивых и нестандартных домов. А то что редлагаете вы это колхоз, которого на каждом шагу пруд пруди.
    Когда вокруг будет больше красоты и люди станут добрее и не будут писать такую чепуху.
    Если вам кажется мое предложение по кровле мегасложным, я отчетливо понимаю что вы не разбираетесь в кровлях.
     
  15. Анатолий49
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469

    Анатолий49

    Живу здесь

    Анатолий49

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Владивосток
    0:1 - не в Вашу пользу. Автоматическая регулировка заданной температуры предусмотрена во многих фенах. И в дорогих (с плавной регулировкой с ЖК-экраном) и в не очень (на светодиодах- там температура выдерживается в определённых интервалах).
    Автоматическая регулировка температуры воздуха осуществляется за счёт взаимодействия термопары, которая непрерывно меряет температуру на выходе из фена и нагревательным элементом.

    Я же Вас спросил не об автоматической регулировке температуры воздуха. Я Вас спросил: "Чем вообще отличается специализированный кровельный фен от тех, что продаются в обычных магазинах?"

    Ответа пока нет. Автоматическая регулировка есть и у тех, и у этих.

    Красиво- это когда на балластной кровле помимо щебня (гравия) имеются ещё и какие-то дорожки, земля, растения, строения и проч. Просто щебёнка на гараже красотой не является. Она является мусоросборником. И парапеты в этом помогут как никто другой.

    Какой смысл нагружать крышу гаража несколькими тоннами ненужных материалов? Зачем городить парапеты? Зачем делать сложнейшую разуклонку, специалистов по которой гораздо меньше чем по наклейке битумными рулонными материалами?

    Вот лично Вы умеете делать хорошо и правильно разуклонку с изменяемыми высотами, какие необходимы если делать воронку? Какими подручными средствами пользуетесь, если не секрет? На глазок? Размазню?

    Заметьте, ходите в обычной жизни Вы, наверняка, в обычных джинсах и рубашке, а не в последних разработках дизайнеров. Потому что это просто, удобно, проверено временем, недорого, не надо бояться, что порвёте и т. д.

    Так почему же Вы предлагаете человеку сомнительную красоту за большие бабки? Думаете, что кто-то оценит щебёнку на крыше, заслонённую от посторонних глаз парапетами? Шутите?

    Щебёнка на крыше гаража- это красиво и это делает людей добрее? Вы случайно не А. С. Пушкин?

    Итак, по фенам, как я понял, Вам сказать нечего?

    Тогда уж хоть ответьте про альтернативу с мембранной кровлей, но без парапетов и гравия? Раз заикнулись.
    Какие ещё варианты с мембраной на гараж кроме как с парапетами и несколькими тоннами щебёнки?
     
Статус темы:
Закрыта.