1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обитель парного духа - возрождение

Тема в разделе "Парилка (парная) в бане", создана пользователем Kromanon, 09.11.12.

  1. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я обострил этот момент с ребятами, которые мне строили. Они говорят - это для особых умников. И насчёт покрытия обрешётки уточнял. Говорили, что надо.
    Рядом сосед в данный момент крышу новую возводит. Только вчера наблюдал - всю обрешотку плёнкой покрыл. ГИ или ПИ, не знаю. Сегодня - завтра наверное железом крыть будет.
     
  2. ВасЮлия
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    2.844
    Благодарности:
    2.343

    ВасЮлия

    Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

    ВасЮлия

    Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    2.844
    Благодарности:
    2.343
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я на Вас сильно удивлённая...:faq::ogo:
     
  3. Solnce84
    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    383

    Solnce84

    Живу здесь

    Solnce84

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Подольск
    Я вставлю свои 5 копеек...
    Вот в этом месте возможен перегрев сгораемых конструкций, с последующим возгоранием. Это грубое нарушение пожарных норм. Нужно делать разделку и относить дерево минимум на 50см, а лучше на 1 м. с каждой стороны (сам себе буду делать 0.5 м., но по нормам 1м.).
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
  4. ВасЮлия
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    2.844
    Благодарности:
    2.343

    ВасЮлия

    Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

    ВасЮлия

    Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    2.844
    Благодарности:
    2.343
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [QUOTЕ] Я обострил этот момент с ребятами, которые мне строили. Они говорят - это для особых умников. И насчёт покрытия обрешётки уточнял. Говорили, что надо.
    Рядом сосед в данный момент крышу новую возводит. Только вчера наблюдал - всю обрешотку плёнкой покрыл. ГИ или ПИ, не знаю...[/QUOTE]

    Автор слушает только халтурщиков. Какие правила и нормы? Они ему не нравятся...Какие такие правила? Вот сосед - это да, стоит сделать так же хреново, как у него.
     
  5. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здравствуйте все. Прошло почти два года, но смотря по спасибкам, тему видно просматривают.
    Да, схалтурили, через год эксплуатации подгорел пол. Взял пластины от старого фотоглянцевателя, вырезал полукруги и сделал разделку на полу, под неё положил утеплитель в качестве теплоизоляции.
    Автор слушает только халтурщиков. Какие правила и нормы? Они ему не нравятся...Какие такие правила? Вот сосед - это да, стоит сделать так же хреново, как у него.[/QUOTE]
    Вот сруб делали и ставили халтурщики, а отделкой бани занимались добросовестные ребята, точнее бригадир на совесть относился. Единственный недочёт - разделка пола в мансарде вокруг трбы. Разве ещё электрику проложил исполнитель халтурно - всё по нормам, но не аккуратно.
    Претензии форумчан были к фундаменту на бутылках. Фундамент не ползёт, неаккуратности его не видно. Септик из двух барабанов от стиральной машины с водой пока справляется.
    Вот у печки две стенки прогорели, голыши прикрывают дыры. Тяга у меня ужасная, труба высоко поднята - задвижка почти прикрытая.
     
  6. ВасЮлия
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    2.844
    Благодарности:
    2.343

    ВасЮлия

    Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

    ВасЮлия

    Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    2.844
    Благодарности:
    2.343
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Kromanon, прошу прощения за ранее резко высказанное.
    Хорошо, что способны не обижаться и видите свои ошибки) Вижу, что жизненный опыт, юмор и позитивный взляд - ваши союзники. Разумный пофигизм тоже присутствует;)) Успехов:hello:!
     
  7. Nikita1994123
    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Nikita1994123

    Новичок

    Nikita1994123

    Новичок

    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Сколько примерно стоит поднять такую баню с мансардой?