1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что можно постоить до 3 млн. руб в Ростов. обл. (БАТАЙСК)

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Singl, 07.11.12.

1. Singl
    Благодарности:
    0

Singl

Новичок

Singl

Новичок

Благодарности:
    0
    Что можно постоить до 3 млн. руб в Ростов. обл. (БАТАЙСК)
    Привет всем форумчанам! Всегда была мечта своего загородного дома, хоть может и не большого, но все же - СВОЕГО! Вот появилась возможность воплотить мечты в реальность! С женой только рассматриваем проекты, а определиться...в сомнения ставит, а хватит ли средств! Хотелось бы конечно квадратов так 130 -140. Скажите реально вообще? Может какие проекты посоветуете! Участок 8 соток в Батайске. Опыта строительства нет, но не беда. Руки прямые. Нужнен ли прораб? Буду нанимать гастр силу) Да и сам возиться буду!

Singl , 07.11.12
    #1 + Цитировать
  2. Nofer
    Благодарности:
    63

Nofer

Живу здесь

Nofer

Живу здесь

Благодарности:
    63
    130 квадратов за 3 000 000 прорабя самому с наемной таджикской или иной другой силой - только в путь. Но нужно самому понимать что и как делается, хотя бы на этапе фундамента. Дальше будешь читать, вникать - разберешься. При одноэтажном доме такой площади коробка выльется где-то в 1.3- 1,5млн. (лента на глубину, цоколь по усмотрению (тоже недешевое удовольствие), стены газобетон (если уверен в фундаменте), облицовка кирпич или на усмотрение, холодная крыша. Пример моих расчетов (Аксайский район) при одноэтажном 125м2: фундамент - 180 000 при самомесном бетоне и с гигантским перерасходом (поменялись глубина и ширина траншеи) это по факту. По расчетам: цоколь - 170 000 (приходится делать высокий и широкий); стены в 1 кирпич - 300 000 (с работой и материалом); кровля - 250 000. Итого - 850. Плюс утепление базальтом и сайдинг - примерно 250 000. Вот вам и 1.1 млн. По факту думаю выйдет где-то 1,3млн. Все остальное - окна, двери и внутренняя отделка достаточно дорогое удовольствие, хотя смотря какие запросы. Внутри многое собираюсь делать сам (полы, потолки, отделка стен, электрика), хочется выйти в итоге на 2млн., а там как получится. Если будете выбирать готовые проекты - лучше без изысков типа эркеров, балконов и сложных террас:). Каркасник обойдется дешевле каменного. А дальше смотрите сами, и считайте тоже:)

Nofer , 07.11.12
    #2 + Цитировать