1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что нужно кроме гребенки (колектора) для ТП

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем gneash, 02.11.12.

1. gneash
    Благодарности:
    17

gneash

Живу здесь

gneash

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Что нужно кроме гребенки (колектора) для ТП
    Добрый день !

Хочу сделать теплый пол. Вот теперь ломаю голову какую арматуру купить ? Хочется чтоб он сам регулировался, читал что есть термоголовки, но как все это работает не совсем пойму.
    Исходные данные:
    Котел Газовый настенный котел Baxi Luna 3 310 Fi
    Труба 16 джкакомини. 480 метров 7 контуров
    Вопрос что нужно купить кроме гребенки, какой насос, какие гребенки бывают ?

Вложения:

• P1100578.JPG
    • P1100538.JPG
    • P1100565.JPG
    gneash , 02.11.12
    #1 + Цитировать
  2. Александр1986тт
    Благодарности:
    0

Александр1986тт

Новичок

Благодарности:
    0
    Вот два варианта регулировки. Оба они поддерживают температуру теплоносителя в пределах 30 - 50*С, но различаются способом регулировки по воздуху.
    Первый (т.е. 3), регулирует температуру воздуха общую, т. е. комнатный термостат устанавливается в нейтральном помещение, например в коридоре.
    Второй (т.е. 4) регулирует температуру воздуха в отдельных помещениях. Для этой схемы необходим перепускной клапан, или как минимум байпас, дабы защитить насос от работы в тупик, когда закроются все клапана.

Циркуляционный насос обеспечивает заданный расход теплоносителя через петли коллектора, температура которого, поддерживается путем подмеса из первичного контура некоторого количества теплоносителя с высокой температурой, которое определяется датчиком подсоединенным к подающему клапану. Попадание теплоносителя из первичного контура в обратный коллектор низкотемпературного исключается обратным клапаном встроенным в присоединительный элемент.

Определись какой тебе нужен вариант. Пока могу сказать, что комплект американок для насоса с гильзой, термометрами и обратным клапаном стоит 2000 - 2500т.р.

Фотографию сами повернете.

Вложения:

• Компановка.JPG
    • цветная схема принцип действия.JPG
    • коллектор на 12.jpg
    Александр1986тт , 04.11.12
    #2 + Цитировать
  3. gneash
    Благодарности:
    17

gneash

Живу здесь

gneash

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Александр1986тт, Спасибо за ответ. Насколько я понимаю нужна коллекторная группа к ней нужен узел подмеса, нашел готовое решение в виде блока комбемикс с обраткой (есть valtec и orkli не знаю что по качеству лучше). Стоит ли вообще покупать этот узел ?

gneash , 05.11.12
    #3 + Цитировать
  4. Александр1986тт
    Благодарности:
    0

Александр1986тт

Новичок

Благодарности:
    0
    Если бы ты находился в Нижнем Новгороде, я бы в 5-6 тыс. руб. укомплектовал бы. Valtec марка очень известная, производят только качество, в комбемиксе конечно все продумано, но переплатишь в 2-4раза в зависимости от комплектации. Посмотри ради интереса на моем Нижегородском сайте цены.
    http://teplotehnikann.ru/

Александр1986тт , 05.11.12
    #4 + Цитировать