1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Котел Вайлант Т4 в старый дымоход

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем Urrok, 29.10.12.

1. Urrok
    Благодарности:
    1

Urrok

Участник

Urrok

Участник

Благодарности:
    1
    Котел Вайлант Т4 в старый дымоход
    Добрый День! Имею следующую проблемму: два старых дымохода (внутри асбестные трубы. все целое),3 асбестных трубы, одна под котел, другая вытяжка, третья вентиляция. Что в том что в том стояли старые АГВ 80, ну там понятно горит котел все сухое...Вместо них поставил двуконторные Вайланты Т4,начались течи конденсата по асбестным трубам...Недавно утеплил пенопластом 10мм,обвернул гидрозащитой, сверху облицовка сайдингом. в одном который поменьше около 2.5м прекратилось капанье, а вот во втором нет...Утеплил чердачный проход дымохода гдето 50 см между поверхностью чердака и шифера ватой негорючей специально для этого (10см толщиной в 2 слоя),это на этом втором где образуется конденсат, высота общая около 3 метров. Сверху пока ничего нет ни на том ни на том, торчат трубы и голый кирпич, хочу вставить с нержавейки на асбетные сверху по полметра, чтобы зымой незадуло снегом. Что посоветуете, зарание спасибо!

Вложения:

• Fоtография030.jpg
    Urrok , 29.10.12
    #1 + Цитировать
  2. Urrok
    Благодарности:
    1

Urrok

Участник

Urrok

Участник

Благодарности:
    1
    И еще вопрос, имеет ли значение высота (утепленного дымохода) на точку росы? Значит имеет, я так думаю, тот дымоход что у меня пониже необразуется роса, а тот другой выше образуется. Что скажете?

Urrok , 30.10.12
    #2 + Цитировать

Смотрите также: