1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите пжлст оценить стройку коттеджа

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Blackbone, 29.10.12.

1. Blackbone
    Благодарности:
    2

Blackbone

Участник

Blackbone

Участник

Благодарности:
    2
    Помогите пжлст оценить стройку коттеджа
    Всем ДВС!
    Наконец-то выпала возможность повторить подвиг отца и построить себе любимому своей коттеджик для семьи. Прошу помощи глубокоуважаемого сообщества помочь мне соориентироваться в предварительной стоимости стр-ва. Проект выбран вот такой. Спальня 16,2 мне и жене, 2 детских наверху, внизу гостевая/кабинет + гараж для складирования игрушек типа лодок-авиамоделей и т. д. Итого по проекту 165 м2 полщади + 22 м2 крыльцо + терраса.

Что хочется сделать:
    стены газобетон + отделка клинкером/штукатуркой
    перекрытие - монолит
    крыша мансардная + доп. утепление
    окна стеклопакеты 2х-камерные (пока, в стадии приценки)
    2 двери (входная + террасная) примерно 120 тыс.
    Гаражные ворота - самые обычные, 50-70 тыс.

и к этому всему надо прикрутить коммуникации (вода, канал-ия, отопление)
    планируется сделать тёплый пол в кухне и санузлах, м. б. в прихожей ~4 м2
    Хотелось бы узнать, сколько мне следует закладывать на стр-во коробки + фасад + крыша + окна и сколько на все внутренние коммуникации? подключение газа я пока в расчёт не беру, знаю что газ в поселке (коттеждном) идёт по границе, участок полкупался с пакетом коммуникаций (вода + эл-во 15 КВт + канализация).

По моим прикидкам у меня пока получается 4,5 млн. под отделку. На что-то супер-пупер элитное не претендую, скорее все "стандарт". Пока свои расчеты выкладывать не буду, боюсь схватить помидором в лоб:)

У отца коттедж 337 м2 под отделку вышел ~21 т. р. за м2 с учетом 3х летней эпопеи с газом и кучей взяток, но это было 6 лет назад.

Вроде все сказал, заранее премного благодарен!

З. Ы. стр-во в МО, Пушкинский р-н.

Blackbone , 29.10.12
    #1 + Цитировать
  2. Gaser
    Благодарности:
    8.644

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.644
    Домик снаружи неплохо смотрится, но не простой и не из дешевых в строительстве - углов много. Да, клинкер на ГСБ - не всякий, если не сказать "никакой низзя" по паропроницаемости, штукатурить ГСБ только через год в общем случае...
    не хватает данных по грунтам - фунд непонятен. А так коробка (блок на фундаменте, одно перекрытие плюс утепленная мансарда, окна-двери, но без всякой отделки и лестниц при такой крыше - от 5млн если "по мОему" строить (с мин затратами на приличное качество).
    Внутренние коммуникации - большой вопрос (от 1,3млн навскидку, опять же их часть при отделке нужно делать уже) - можно систему отопления в этом доме собрать от 300 000руб (включая Х и ГВС и разводку канальи), а можно одних радиаторов на 500 000руб захотеть и котелок за 250 тыр поставить и дымоходов одних на 120 тыр прикупить...

Gaser , 29.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Blackbone
    Благодарности:
    2

Blackbone

Участник

Blackbone

Участник

Благодарности:
    2
    не очень понял..30 тыр / м2 только коробка? я как-то рассчитывал то коробка у меня впишется в 18 тыр / м2. или это не для этого проекта?

Blackbone , 29.10.12
    #3 + Цитировать
  4. Gaser
    Благодарности:
    8.644

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.644
    ниже 30тыр/м2 может получиться после расчета смета (предварительная, окончательно покажет строительство). Данных для расчета не хватает, каких - написАл. Для такого дома - имхо - за упомянутую коробку с гаражом столько (+-500тыр) должно получиться.
    А рассчитывать можно по разному, имея опыт и квалификацию, и не имея их... Я свой похожий короб в 1,5лимона "уложил" в 2009г., но не все смогут повторить это, тем более "сегодня", "по прошествии лет", как минимум расценки на работы подросли, многие стройматериалы поднялись...

Gaser , 30.10.12
    #4 + Цитировать
  5. flanker
    Благодарности:
    80

flanker

Живу здесь

flanker

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Нормальный проект. 4,5 млн - это я понял под чистовую отделку? Если самому закупать материалы и прорабить, жестко контролировать бригады - вполне можно уложиться. Опять же - без излишков. Все нормально.
    У меня дом 200 кв. м., в настоящий момент как раз потрачено 4.5млн. Внутри все под чистовую отделку, две ванные комнаты и одна жилая сделаны. Остальные пока не очень тороплюсь.
    Так что в Вашем случае все реально.

flanker , 30.10.12
    #5 + Цитировать
  6. Blackbone
    Благодарности:
    2

Blackbone

Участник

Blackbone

Участник

Благодарности:
    2
    Будем посмотреть:) Пока что задал вопрос нескольким стройфирмам почем возьмутся коробка с фасадом и крышей. Благо альтернативный вариант есть. Если честно, хочется уложиться в 18 тыр коробка + фунд + кровля с утеплением, остальное исессна за допденьги. более 5 млн за тёплую коробку под чистовуху не хочется тратить.

Blackbone , 30.10.12
    #6 + Цитировать
  7. Gaser
    Благодарности:
    8.644

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.644
    Стройфирмы не уложатся в 3млн за эту коробку - даже думать не будут - мне кажется. чтобы уложиться - по "нашему" методу надо строить - самозакупки и самопрорабство.
    а держите в курсе здесь про предложения - интересно реально.

Gaser , 30.10.12
    #7 + Цитировать
  8. Blackbone
    Благодарности:
    2

Blackbone

Участник

Blackbone

Участник

Благодарности:
    2
    Скажем так, седня получил предложение, правда по другому проекту 240 м2 фундамент + 2 монолит. перекрытия + стены газблок + кровля без утеплителя 18 тыр / м2. так что коробку в 160 м2 хочу уложить в 3 млн с крышей "под ключ". пока жду ответов. Поводу самопрорабства пока в размышлениях, но со счетов не скидываю.

Blackbone , 30.10.12
    #8 + Цитировать
  9. flanker
    Благодарности:
    80

flanker

Живу здесь

flanker

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Нужно четко понимать, что фирма - не гарантия успеха на 100%. Самый лучший вариант - вникнуть во все самостоятельно, либо взять ХОРОШО ПРОВЕРЕННОГО прораба.

flanker , 31.10.12
    #9 + Цитировать
  10. Xromos
    Благодарности:
    99

Xromos

Живу здесь

Xromos

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Flanker прав, можно поискать знакомых среди архитекторов/проектировщиков. За "сопровождение" объекта много не попросят, но сильно снизят головняк, ругань со строителями.

Мой архитектор даже обращал внимание "как" плиты перекрытия лежат на земле. оказывается если не лежат не поуму (даже плашмя), нагрузка сверху может нанести скрытую деформацию...читай обвал: О

Xromos , 31.10.12
    #10 + Цитировать
  11. Людмила 00
    Благодарности:
    2.061

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.061
    С фундаментной лентой глубиной 170 -180 см, плитами перекрытий и крышей из металлочерепицы коробка обойдется как раз в 3.5-3.7 млн. Именно коробка.
    Если будут строить опытные бригады (не фирмы) - например, крышу крыть не узбек. строем, и не " хозяин всё можем, покажи только как делать ".
    Одна крыша с водосточкой и подшивой будет примерно так: материал -металлочерепица с софитами и подшивой 300 тыс., работа по 1200 за квадрат, утеплитель тыс. 60, лес кубов 20, пленки и т. п.

А домик выбрали славный:super: !

Людмила 00 , 01.11.12
    #11 + Цитировать
  12. Blackbone
    Благодарности:
    2

Blackbone

Участник

Blackbone

Участник

Благодарности:
    2
    И так, по просьбе Gaser держу общественность в курсе.
    Дом буду строить скорее всего этот, есть ещё 1 вариант 56-32 где сильно удешевляется крыша, но его пока на осмечивание не отдвал.
    Терь по поводу фирмы-нефирмы. "Уася, я с тебя худею!"(с) Цены плавают это просто какой-то караул! Чего я только за неделю не наслушался. Искал подрядчиков и среди "частников" и среди контор".
    На данный момент есть несколько идей цен:
    1. Позвонили "частники" сходу задвинули за коробку 5 лямов. На мой вопрос "откуда?" вразумительного ответа я не получил. Стал при них на калькуляторе прикидывать стены цена резко поползла в низ "ну ладно за четыре двести". "Спасибо, бум думать" сказал я и повесил трубку.
    2. Московская стройконтора озвучила предварительно 3,4 млн за коробку. Уже ближе к истине.
    4. Звонили ещё одни местные частники, пока что 2,5 млн коробка на ростверке + тисэ фунд + коробка из ГБС + черновая крыша без доборов-подшивов-карнизов-водоотводов. Нормуль.
    5. Показывал проект местному знакомому строителю, сказал 2,5 млн но надо КР чтобы точно назвать цифирю.

На выходных решили вспомнить былое (как строили наш нынешний коттедж), посмотрели что почем сейчас, прикинули с +10% люфтом, вышло коробка 2,7 млн, но без монолита. Пока что всё вписывается в бюджет, начинаю потихоньку готовиться к весенней стройке.

Blackbone , 05.11.12
    #12 + Цитировать
  13. Xromos
    Благодарности:
    99

Xromos

Живу здесь

Xromos

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Blackbone, какая толщина стен гсб?

Xromos , 08.11.12
    #13 + Цитировать
  14. Безмж
    Благодарности:
    1

Безмж

Живу здесь

Безмж

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Blackbone,

Мансарда зло. Делайте второй этаж полноценным. Потом сами себе спасибо скажете.

Безмж , 08.11.12
    #14 + Цитировать
  15. Blackbone
    Благодарности:
    2

Blackbone

Участник

Blackbone

Участник

Благодарности:
    2
    400мм

Мансарда не зло если правильно утеплить.
    Повторяю - уже один дом с отцом построили, опыт есть. Зло не мансарда, а второй свет.

Blackbone , 08.11.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также: