1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи профи (какие трубы выбрать на ТТ котел и помогите нарисовать схему)

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем нончик, 27.10.12.

1. нончик
    Благодарности:
    0

нончик

Участник

нончик

Участник

Благодарности:
    0
    Прошу помощи профи (какие трубы выбрать на ТТ котел и помогите нарисовать схему)
    Здравствуйте! Вы извените, но читая Всю помошь людям. я надеюсь на маленькие подсказки и для меня В кратце напишу о своих проблемах Планирую 1) Твердотопливный котел Buderus Logano S111-2 думаю мне подходит на 100% 2) душевая будет одна 3) жить будут 4 человека 4) в предпологаемой котельной оставили канал для дымохода У меня вопрос о размере котельной она у нас 1,70 /2,20 думаем. что пристраивать нужно, видемо разместить все не предстовляется возможным, как Вы посоветуете... Очень теперь переживаем. но пристроить можно, ведь там отдельная дверь на улицу. Подскажите возможно ли такие размеры или очеень мало...? Все строительство прекратилось нет специалиста кто мог бы подсказать, Да по большому счету подскажите какая нам вообще нужна СА. Дом кирпичный с мансардой 180 квадратов. Кто в теме подскажите...уважаемые...я надеюсь на Помощь добрых людей...

нончик , 27.10.12
    #1 + Цитировать
  2. Lyko
    Благодарности:
    15.698

Lyko

Модератор

Lyko

Модератор

Благодарности:
    15.698
    Нончик, В Проектирование котельных не заглядывали? :faq:

Lyko , 27.10.12
    #2 + Цитировать
  3. нончик
    Благодарности:
    0

нончик

Участник

нончик

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте! я очень рада, что именно Вы"Lyko" еще " Федот 1" даете мне свои советы (вашу помощь другим людям я читаю уже давно. вот только, что " Федоту1" написала...А систему нарисовать сама не смогу, т. к незнаю как в принципе это должно выглядеть (от котла сразу пойдет она на монарду (2этаж) а потом будет спускаться вниз или по 1 этажу и будет подниматься ...сколько насосов мне надо? один то не справится наверно. Вот в чем вся загвоздка. У нас нет спеца который поглядел бы мой дом и сказал " все будет выглядеть так, трубы..такие, насосов...столько" и зарисовал бы все) т. е уверенного в себе и своих знаниях специалиста...:|: (я нновичок) ...)да и компе не очень волоку, спец. программ для зарисовки системы отопления у меня нет. Но очень надеюсь на помощь. Спасибо

нончик , 28.10.12
    #3 + Цитировать
  4. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    Гугл скечап, это не спецпрограмма. халява из интернета. освоить лехко, рисовать просто, она трёхмерна. т. е. когда вам скажут, выложить в аксанометрии вы это сможете сделать. рисунки сохраняются в жпеге. всё очень просто.
    я в этой программе рисовал себе дом и построил. лень было в каде что то делать. да и плоский он. а тут можно вертеть переворачивать как захочешь. освоите покажете поправим. но за основу возьмите что то что уже использовалось. вот к примеру моё.

Вложения:

• 24712.JPG
    федот1 , 28.10.12
    #4 + Цитировать
  5. нончик
    Благодарности:
    0

нончик

Участник

нончик

Участник

Благодарности:
    0
    Ну Вот Уважаемый " Федот" даже не знаю как все так быстро получилось, припозорили вы меня конкретно. да и это хорошо... Вот такие получились рисунки моего дома. Посмотрите пожалуйста... как теперь си:no: тему отопления рисовать пока не знаю...

нончик , 05.11.12
    #5 + Цитировать
  6. нончик
    Благодарности:
    0

нончик

Участник

нончик

Участник

Благодарности:
    0
    Непойму почему при нажатии " загрузить файл" окно становиться прозрачным и ничего не получается...попробую попозже

нончик , 05.11.12
    #6 + Цитировать
  7. Lyko
    Благодарности:
    15.698

Lyko

Модератор

Lyko

Модератор

Благодарности:
    15.698
    Большое имхо, ...никто не откажется от системы, где "все делается самО", трубам - все равно, какую температуру имеет вода, проходящая по ним, и ее работа (тепло в доме) зависит
    ТОЛЬКО
    от наличия воды и дров / угля / газа ..поблизости.
    А "фактическая долговечность" проверена и составляет до ...60 - ти лет. :close:

...Это тА система, которой пользуется (и предлагает попользоваться вам) Ув. федот1.:hello:

Lyko , 05.11.12
    #7 + Цитировать
  8. нончик
    Благодарности:
    0

нончик

Участник

нончик

Участник

Благодарности:
    0
    Все верно уывжаемый Lyko но все дело в том, какие трубы выбрать из того количесва разнообразия, что сейчас предлагается на рынке...(медь? или пластик или все же взять железо?) у нас газа нет и в ближайшем будущем не предвидится... у нас уголь и дрова. читаю форум и вижу все ЗА и ПРОТИВ, кто то ругает пластик и склоняется к обычным железным. кто-то пластик хвалит. (вот и нет единого мнения) и я в замешательстве...Пытаюсь загрузитть дом который нарисовала. как могла в СКЕЧЕПЕ. но не могу почему-то скопированый и сохраненный файл показать (все от недостатка знаний в ПК) подскажите кака это сделать, спасибо заранее

нончик , 09.11.12
    #8 + Цитировать
  9. Kylibin
    Благодарности:
    3.700

Kylibin

Друзей не продаю... Один из последних могикан

Kylibin

Друзей не продаю... Один из последних могикан

Благодарности:
    3.700

ТТ и пластик несовместимы, медь - да, но Вы сначала прайсы за метр меди ЕЦ диаметра посмотрите, многое сразу проясниться. Остаётся старая добрая сталь, ставите и живете спокойно.
    да незаморачивайтесь Вы так, взяли лист бумаги, карандашом аккуратно нанесли свой план и схему СО, сфотографировали (телефон) фото в JPG выложили в своей теме.

Kylibin , 09.11.12
    #9 + Цитировать
  10. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    я уже объяснил как сделать. но мне не понятно, человек в личные пишет, потом сюда, одно и то же. ЗАЧЕМ? типа использование тт с пп вдруг кто то по другому будет описывать.

федот1 , 09.11.12
    #10 + Цитировать
  11. Lyko
    Благодарности:
    15.698

Lyko

Модератор

Lyko

Модератор

Благодарности:
    15.698
    Имхо, все зависит от того, что вы хотите от своей СО в первую очередь. (?)
    1. Надежности, долголетия, максимального тепла, отсутствия "ограничений применения" - "железо".
    (То же, с оговорками - медь на пайке.)
    2. Современного вида, скорости и простоты монтажа, бОльшей "скрытности" разводки - "пластик" всех видов. (+ медь на обжимных фитингах).
    ..Может знакомство с нормами по применению пластика в "большом" отоплении вас сориентирует..(?)

...Применение полимерных труб в СО допустимо с условием наличия автоматики по температуре и давлению...

Увас ТТ котел и ..дрова. А след-но - "автоматика и контроль" весьма условны...
    И лучше не испытывать судьбу (и пластик) высокой температурой. В ..непростых зимних условиях. :close:

Даже не читая форум, никому не приходит в голову делать ..пластмассовые кастрюли и сковородки.
    И знаете по какой причине?
    ..Слишком сКор и очевиден будет вывод о их пригодности к работе с водой и ее нагревом..:aga:
    В системе отопления этот вывод будет ...растянут во времени. (огонь ..подальше, чем с кастрюлей..)
    А пока что пластик - "материал будущего", в котором (в будущем) изобретут (?) пластмассу, не разрушающуюся от ...воздействия кислорода, высокой температуры и "старения пластмасс".
    В ожидании этого момента ..осторожные и "мнительные" с пластиком в отоплении.
    ..не работают. :|:

..Может, нам подскажут, :faq: как ..сконвертировать файл в jpeg (формат фото) который с удовольствием поддерживает "аппаратура" форума..(?)

Lyko , 09.11.12
    #11 + Цитировать
  12. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    так я подсказал уже, ещё вчера. ФАЙЛ-ЭКСПОРТ-2д-ВЫБИРАЕМ КУДА СОХРАНЯЕМ-ЭКСПОРТ. в кнопках поди ещё путается человек.

федот1 , 10.11.12
    #12 + Цитировать
  13. Пятницa
    Благодарности:
    552

Пятницa

Живу здесь

Пятницa

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    552
    :) "...А женщины уже в волейбол играют..."
    нончик, а мужчина ваш где? ;)
    ...
    Почитайте тут:
    http://www.forumhouse.ru/threads/133787/
    и тут:
    http://www.forumhouse.ru/threads/180284/
    и ничего рисовать и грузить не надо будет...

Пятницa , 11.11.12
    #13 + Цитировать
  14. нончик
    Благодарности:
    0

нончик

Участник

нончик

Участник

Благодарности:
    0
    Ну вот все кажеться получилось. с рабочего ПК дома у меня какой то сбой. Теперь планирую нарисовать систему на листке (как смогу) Ну Вы посмотрите пожалуйста на изображение дома и подскажите, что бы Вы сделпали за СО на моем месте.

Уважаемый Пятница мужчина конечно есть... (разве можно оставить женщину на едине таких глобальных проблем) Но он редко дома (работа такая), а мне хочеться как -то помочь...:|:

Извените, что отправилось вам...

Вложения:

• Изображение 001.jpg
    • Изображение 002.jpg
    нончик , 13.11.12
    #14 + Цитировать
  15. Lyko
    Благодарности:
    15.698

Lyko

Модератор

Lyko