1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

А мне тут фундамент посчитали

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Кирилл79, 23.10.12.

1. Кирилл79
    Благодарности:
    0

Кирилл79

Участник

Кирилл79

Участник

Благодарности:
    0
    А мне тут фундамент посчитали
    Дорогие Форумчане! Оцените пожалуйста правильность и самое главное СТОИМОСТЬ рассчета стоимости фундамента,
    мелкозаглубленная лента
    ,уровень воды- очень глубоко. Укажите на нюансы, пжста, если таковые есть! А, да, дом каркасный, 1+мансардный ,с террассой

Вложения:

• kancler_3.jpg
    • Kancler-3_-1.jpg
    • Kancler-3__2.jpg
    Кирилл79 , 23.10.12
    #1 + Цитировать
  2. 170192
    Благодарности:
    2.699

170192

маленькая хозяйка больших строек

170192

маленькая хозяйка больших строек

Благодарности:
    2.699
    230-250 тысяч - красная цена Вашего фундамента.
    В Вашей смете - на материалы цены обычные, на работы - завышены на треть минимум.

170192 , 23.10.12
    #2 + Цитировать
  3. олег18
    Благодарности:
    10

олег18

Живу здесь

олег18

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Загнули в натуре

олег18 , 23.10.12
    #3 + Цитировать
  4. grem
    Благодарности:
    1.949

grem

Практик

grem

Практик

Благодарности:
    1.949
    Расчет выполнен толково. Можете конечно и за 230 тыщ поискать, как советует N 170192, но сейчас в зиму что то я сомневаюсь что будет много желающих.
    Эта смета наверняка от приличной строительной организации, раз уж и НДС посчитали. Хотя вам он не нужен точно. Если документы на работы вам особо не нужны, то попробуйте сторговаться за наличку в пределах 280-320 тысяч.

grem , 23.10.12
    #4 + Цитировать
  5. akm
    Благодарности:
    224

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    224
    Думаю что ваши деньги либо сразу пойдут на обналичку в фирму однодневку, либо по договору субподряда туда же. Все эти фокусы с НДС-желание заработать! Если по материалам цены устраивают, то по работе проще договариваться за куб ж/б "под ключ".

akm , 24.10.12
    #5 + Цитировать
  6. Nofer
    Благодарности:
    63

Nofer

Живу здесь

Nofer

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Какие умные ребята у них смету пишут. Сам по профессии сейчас занимаюсь сметами, правда сфера немного другая. На самом деле все складывается из мелочей. Пойдем по порядку: снятие растительного слоя - тут все нормально; выемка грунта вручную - все конечно замечательно, но механизированно получится дешевле процентов на 30; утрамбовка песка - похоже на правду; песок - дороже на 30% розничной цены в которой уже сидит наценка 40% и доставка; опалубка - на первый взгляд похоже на правду, но с другой стороны 18 штук за сборку опалубки это хамство, мы с отцом за день собрали опалубку и за 4 часа разобрали, вот бы нам такие бабки заплатили, да еще и НДС бы сверху кинули; стоимость доски - похожа на правду; устройство фундамента - а вот тут внимательно: они просят 3200 руб за м3 фундамента, когда в их работу будет входить: связать арматуру, принять бетон и провибрировать. ВСЕ. За рытье и опалубку вы уже заплатили, за гидроизоляцию заплатите потом. Арматуру на ваш фундамент 2 человека свяжут за 2 дня с обедами, перекурами и плясками. Принять бетон за 6 часов максимум - работа для 4-х. Итого за 3 дня - без малого 74 000. Неплохая надбавка к пенсии; арматура и бетон - похожи на правду, только смущает пометка (доставка миксерами), это значит они просто везут миксерами, или доставка миксерами входит в стоимость?; гидроизоляция - все вроде верно, но ведь мы помним что мы уже заплатили 3200 за м3, не так ли.
    Теперь конец сметы:
    10% на транспорт - тут их прибыль около 35%. (т.е. 35% от этой суммы вы платитеза то что не сами нашли машины на доставку песка, досок, арматуры и... даже бетона, т. е. считаем что 3800 это цена за куб без доставки)
    накладные расходы: по хорошему берутся только со стоимости работ (а по правильному так вообще от фонда оплаты труда), у вас же они их исчисляют от общей суммы. И что такое инструмент и расходные материалы? Вам предлагают нанять рабочих, оплатить их труд, и дополнительно оплатить инструмент которым они будут пользоваться?
    Плановые накопления - эт что за зверь? Или это накопления которые планирует сделать директор фирмы к концу года? Заметьте - 5% берутся от все увеличивающейся суммы (работы+материалы+транспорт+накладные).
    НДС - напса он вам вообще нужен.

Короче, как уже сказали выше - цена вашего фундамента 285 000 ровно (это уже с прибылью компании) за наличный расчет. А по хорошему: 250 000 (минусуем копание, опалубку и гидроизоляцию - ибо это уже должно сидеть в 3200 за куб).
    Будете делать сами: потратите дней 10, уложитесь в 180-190. при товарном бетоне. При самомесном - в 130-140.

Nofer , 24.10.12
    #6 + Цитировать
  7. Кирилл79
    Благодарности:
    0

Кирилл79

Участник

Кирилл79

Участник

Благодарности:
    0
    Кстати это как бы и не контора-через знакомого вышел на человека-якобы сам прораб, строит, считает! Задал себе, а потом ему вопрос про НДС (потом прикинул что НДС здесь не место),да он согласился-посчитала типа программа! А ЭТО 60 тысяч. т. е стоимость 330 выходит! Плановые расходы- говорит, мол, это моя зарплата!

Накладные-типа бытовку нужно, жить где будут ребята!
    Ну как то так !

Ну а вообще к чему готовиться по деньгам? -хочу как на картинке! утепление 200, металлочерепица, сайдинг,водосточка ,внутри ГКЛВ +имитация бруса, пластмассовые окна!
    домик выбран у известной конторы, хочу пересчитать стоимость у частников, вот и мучаюсь!

Кирилл79 , 25.10.12
    #7 + Цитировать
  8. Nofer
    Благодарности:
    63

Nofer

Живу здесь

Nofer

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Если договариваетесь через прораба, я бы поступил так. Снижаете цену минимум до 300, потом все равно отбросите материал на себя т. е. заплатите только за работу, договора у вас с ним скорее всего не будет, т. е. расчет наличкой. Оплачиваете 20% от стоимости РАБОТ авансом, они заходят на площадку. САМИ покупаете материал (доска, арматура), САМИ организуете доставку, САМИ едете на бетонный завод на цены которого ориентировался прораб, оплачиваете бетон и доставку. Т. е. людям платите только за работу. На организацию потратите максимум два дня. После подготовки под заливку (траншея, опалубка), оплачиваете еще 30% от стоимости работ. После заливки и гидроизоляции - остаток. В 300 уложитесь точно. Но присутствовать на площадке не реже 1 раза в день вам все равно придется. Все это при условии что вы ничего не делает своими руками, а только организуете.

На самом деле, если есть возможность по времени, я бы фундамент лучше сам сделал бы. В технологии же ничего сложного нет, нужно просто чуть-чуть разобраться. Сбивать опалубку и вязать арматурный каркас - вообще простая работа, хоть и ответственная. Приемка бетона - тоже ничего сложно, товарный только хорошо отвибрировать нужно, чтобы не возникло "раковин".Т.е. если ужаты в финансах, я бы на вашем месте не платил 140 штук за то, что можно сделать самому с друзьями или с 2-3 подсобниками по 1000 руб. на каждого в день. Но если деньги есть - то ради бога.

По общей стоимости дома говорить сложно, точно сказать не могу поскольку сам только начал строиться и еще только вникаю в эти пляски с бубном. А говорить о стоимости дома у частников - так вообще дело неблагодарное. Но думаю что около 3 миллионов вам понадобится (1,5 коробка+1,5 отделка).

Nofer , 25.10.12
    #8 + Цитировать