1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Котел+аллюминиевые радиаторы+масло=?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Andrei36, 20.10.12.

1. Andrei36
    Благодарности:
    2

Andrei36

Живу здесь

Andrei36

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Котел+аллюминиевые радиаторы+масло=?
    Доброе утро! Нахожусь на распутье, подскажите пожалуйста. Собираюсь ставить котел на газу, сразу скажу что газ будет в балонах ибо другого нет. Собираюсь переодически их менять и заправлять (заправка рядом). Так же мне сказали что секции лучше купить аллюминиевые так как давление будет не большое и никакой биметалл мне не нужен. В качестве заполнения системы хотелось бы залить трансформаторное масло, у меня есть возможность его достать. Почему масло? Потому как (для меня) дешево+теплоотдача гораздо больше+ничего не ржавеет+можно зимой не топить и ничего не порвет. Сразу скажу это гараж 6 / 7.5 метров. Вопросы такие 1) Не отразится ли это масло на самом котле и секциях? Не разьест ли там какие уплотнители? Не будет ли в котле на в нагревательной спирали от масло какая нибудь накипь? 2) Какой котел бы мне посмотреть для этих целей и площади? Интересует большая теплоотдача, малое потребление, не большая цена. Что посоветуете ребят. Спасибо заранее

Andrei36 , 20.10.12
    #1 + Цитировать
  2. Andrei36
    Благодарности:
    2

Andrei36

Живу здесь

Andrei36

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Неужели никто не знает? :faq:

Andrei36 , 20.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Обычный
    Благодарности:
    769

Обычный

Живу здесь

Обычный

Живу здесь

Благодарности:
    769
    Какую температуру планируете в гараже?
    Какой решили котел? Если газ в балонах и котел газовый:
    Какая спираль? :faq:
    Трансформаторное масло, наверное, достаточно густое по сравнению с водой. Могут быть проблемы по циркуляции теплоносителя. Если масло халявное, попробуйте его использовать! Будете первопроходцем!
    На Вашем месте не стал бы заморачиваться с балонами, а использовал бы электрокотел. Небольшой коловата на 3. Температуры зимой градусов в 5 -10 для гаража хватит.
    Если выбираете газовый котел, сравните по потреблению газа. Нужна экономичность. Вам на такую площадь и 5-6 Квт хватит, лишь бы гараж был хорошо утеплен.
    Поставте обязательно циркуляционный насос. Если не протолкает он трансформаторное масло, то все равно - халява: сольете и замените на антифриз или воду.
    И для гаража зачем аллюминий, да еще с маслом или антифризом? Они бывают и в реакцию вступают! Чугун надежнее!

Обычный , 22.10.12
    #3 + Цитировать
  4. Andrei36
    Благодарности:
    2

Andrei36

Живу здесь

Andrei36

Живу здесь

Благодарности:
    2
    С маслом начитался я, пишут пожароопасное оно, в этом я отказался, будет дистилированная вода! По поводу котла про электрокотел не слышал:faq:, много ли потребляет ли электричества? Хотелось бы с газом, мне кажется так дешевле будет. Аллюминий выбрал по причине-цена+теплоотдача+малое количество теплоносителя.

И еще +5-10 градусов маловато мне будет, это скорее мастерская чем гараж. Мне б +15 и стабильные;)

Andrei36 , 22.10.12
    #4 + Цитировать
  5. Обычный
    Благодарности:
    769

Обычный

Живу здесь

Обычный

Живу здесь

Благодарности:
    769
    Тогда зайдите в смежную тему "Отопление". Полистайте там кто-то отписывался про газ в балоннах.
    Электрокотел дороговато конечно, но все познается в сравнении и все относительно. Сделайте систему универсальной! Поставте 2 котла параллельно! Забыли заправить балон - топите электричеством. Выключили свет - включайте газ!

Обычный , 22.10.12
    #5 + Цитировать
  6. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.492

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.492
    Ещё можно просто сразу всё масло вылить на пол, сверху бросить пару баллонов газа и поджечь.
    ваш вариант - кусок трубы с ТЭНом и антифриз - тыщи в 4-5 уложитесь.

Хортэк СПб , 23.10.12
    #6 + Цитировать

Смотрите также