1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,48оценок: 27

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, БЕЗ КОНДЕНСАТА

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем PiterPro, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Папа Карло
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242

    Папа Карло

    Живу здесь

    Папа Карло

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Дмитров
    У меня Стандарт, у Вас HECO. Кроме как количеством теплообменников, они отличаются и типом двигателей.
     
  2. RRPavel
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    64

    RRPavel

    Живу здесь

    RRPavel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Россия
    Так может там не ЕС а обычный с тиристорным управлением? А тиристорный действительно будет меньше некой мощьности срываться. Не гудит кстати при уменьшении мощьности? тиристорные должны гудеть.
     
  3. Витал7775
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    30

    Витал7775

    Участник

    Витал7775

    Участник

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Минск
    Не думал, что AC до сих пор ставятся и не сняты с производства. От них шел такой неприятный пронизывающий гул на полных оборотах, что использовать их можно только от безысходности.
     
  4. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работая с Климат Лт Вы не представляли, что их до сих пор ставят? Интересно)
     
  5. Витал7775
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    30

    Витал7775

    Участник

    Витал7775

    Участник

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Минск
    Последний раз я этот "ужас летящий на крыльях ночи", видел больше пяти лет назад, когда купил себе домой 500-ку на этих моторах. С тех пор, вынужденно, я стал докой по современным методам звукоизоляции и шумоглушения, могу зарабатывать на лекциях)
    Но, тогда еще не было широкого распространения EC-моторов. В отличии от сегодняшнего дня. Это ж, надо так любить деньги! Там разница смешная в стоимости. Давно бы себе поменял, да они там заклепаны наглухо.
     
  6. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не верю, что ты не можешь их отклепать) значит е так сильно мешает, можно ШГ поставить

    Глупости не говори, про деньги) разные модели под разный кошелек.

    Про любовь к деньгам, с начала заварушки с ЕС у нас цены выросли на 10% всего
     
  7. v-niki
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    32

    v-niki

    Живу здесь

    v-niki

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    @PiterPro, Добрый день
    Объясните плиз, как то фото пульта управления не соответствует его способностям описанным ниже.
    Или там речь о чем то другом?
    Безымянный.png
     
  8. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это пульт установок с ручным управлением. Установок стандарт мини. Видимо ошибка на сайте была.

    Вот нужный пульт.
     

    Вложения:

    • pult.jpg
  9. V Rutsky
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    V Rutsky

    Участник

    V Rutsky

    Участник

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Минск
    Привет всем. Можете поздравить. Наконец-то прибыла моя долгожданная ПВУ ZenitHECO 350 из Москвы. Доставили комплектом. Пока не распаковывал. Займусь этим весной на стройплошадке. Пока будет стоять в однушке в городе. Хочу сказать большое спасибо Piter-Pro за самое непосредственное и живое участие в процессе, извиниться перед ним и форумом за мои негативные эмоции, выплеснутые на Форуме. Извините, был не прав. Все свои плохие слова беру на зад. Спасибо всем. Буду держать форум в известности в процессе установки и наладки всей системы, но это весной.

    Пысы: хочу заказать увлажнитель Сохра М3 у партнеров Туркова –Миф Предмет. У них есть канальники К3-1. Может кто-то с форума пользовал? Вышеуказанные приборы или есть мнения о необходимости подобных устройств в принципе. Свое мнение я для себя сформировал, хотелось бы увидеть другие точки зрения.

    Спасибо Всем.
     
  10. dardarbl4
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    dardarbl4

    Живу здесь

    dardarbl4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Доброго времени суток, всю тему просмотрел, я так понимаю на Туркова пока нареканий нет, и в принципе со сроками поставок более менее и запчасти в случае чего можно заказать?
    Если территориально в Казани, как можно оформить и получить? Как осуществляется гарантийное обслуживание если другой город?
    И еще вопрос на площадь 160 м2 (примерно) какую из установок выбирать, (санузлов два, четыре человека, взрослых, детей по 2 шт)
    Спасибо!
     
  11. dardarbl4
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    dardarbl4

    Живу здесь

    dardarbl4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Еще вопрос, Mike_spb, чем кончилось дело?
    В итоге отрубили установку или работает, что говорят по гарантии?
     
  12. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно заказать через Питер Прогресс. Доставим любой т. к. на Ваш выбор. 100% предоплата по договору. Задержки последнее время были, но не очень большие.
    Гарантийное обслуживание осуществляется за счет производителя через дилеров, если таковые имеются, либо отправляете так же т. к. за счет производителя, если выявлен гарантийный случай.

    Сан узлы, отдельно от установки. Проект вентиляции есть, или собираетесь делать?
    Примерно от 200 до 500м3, смотря, что Вы хотите получить. Если хотите приток и вытяжку в каждом помещении-это одно, если приток в жилых, а вытяжка в рабочих - другое.
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  13. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отвечу пока за него, думаю он Вам и сам отпишется.

    Установка AirLaska 500V обемерзает при -10, так как сделана вытяжка из санузлов. Решение проблемы видится: увеличение скорости вытяжки, либо преднагрев входящего воздуха. Ждем проекта от Mike_spb, для решения его вопроса.
     
  14. dardarbl4
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    dardarbl4

    Живу здесь

    dardarbl4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Доброго времени суток, в общем все понятно.
    Проекта нет, наверное надо будет заказать я пока, что искал установку чтобы именно не нужно было преднагрева! С преднагревом я бы просто поставил тот же Лосснней который известен и себя зарекомендовал. Поэтому мне как то, не очень решение с преднагревом, т. к газ то электричество по высокому тарифу. А вообще я не нашел нигде запретов на вытяжку из сан узлов вроде как.
    И тогда вопрос а куда девать вытяжку из сан узлов? Как насчет кухонного зонта тоже отдельно?
    Тут вроде дискутировали на эту тему но сейчас наверное не найду, да и хочется на конкретной установке понять требования.
    Смогут ли такую установку смонтировать местные ребята? НЕ будет ли проблем с гарантией?

    В моем случае я планирую делать и приток и вытяжку в каждом обслуживаемом помещении, ну кроме сан улов конечно и кухни, надо смотреть на аппараты 500 и 700 ? Хотелось бы иметь запас на случай внезапного скопления народу, но в то же время избыток сильный не нужен, как у Mike_spb, что у него на первой скорости гуляли ветры...
    Спасибо!
     
  15. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Преднагрев там нужен исключительно из-за высокой влажности.
    По нормам проектировщики всегда ведут вытяжку из санузлов отдельным каналом.
    Кухонный зонт также отдельно, либо ставим зонт на рециркуляцию, как у Kiril75, если не ошибаюсь, и вытяжной канал на противоположную от зонта стенку.

    Смонтировать смогут, но лучше доверить про. Либо конторе с которой можно будет спросить за не качественный монтаж. По сути если не ковырять внутри установки пальчиками или чем другим, ломаться там не чему.

    По поводу гарантии, если сгорит вентилятор, при этом никаких изменений в конструкцию не вносилось - одно. Другое если перепаяли что-то и. т. д.

    В АирЛаске регулируется скорость 10,20-100%
    В Турков 1%-100%, это ЕС. Я думаю 350, 500 с приличным запасом. В любом случае проектировщик точнее скажет.
     
Статус темы:
Закрыта.