1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Наружняя отделка газобетона

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем ExiT, 08.07.08.

1. ExiT
    Благодарности:
    30

ExiT

Живу здесь

ExiT

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Построили офисное здание из газобетона, и так получается, что наружняя отделка стен не может быть толще 2 см., т.е. вариант с сайдингом отпадает. Чем, в какой последовательности спланировать наружнюю отделку здания? Чам защитить стены на зиму - отделка планируется на следующий год?
    Думаю прогрунтовать стены грунтом для наружних и внутренних работ (или лучше Пентой-811?), оконные проемы закрыть досками с полиэтиленовой пленкой с напуском на места отливов. На следующий год ещё раз прогрунтовать стены, потом фасадная шпаклевка и акриловая краска. Или как?
    Заранее благодарен за советы:)

ExiT , 08.07.08
    #1 + Цитировать
  2. AIVD
    Благодарности:
    558

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    558
    Я делал так как вы планируете.Только вместо акриловой краски я бы посоветовал фасадные силиконовые(сам пользовался),или силикатные.Эти краски более паропроницаемые и дольше прослужат.Кроме того,если будете использовать фасадную гидрофобную пропитку поинтересуйтесь у продавцов,ляжет ли на нее фасадная шпатлевка.

AIVD , 11.07.08
    #2 + Цитировать
  3. ExiT
    Благодарности:
    30

ExiT

Живу здесь

ExiT

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Да, спасибо, подтвердили мои планы:). С краской действительно запутался, акриловая будет, но не на фасаде... А по поводу пропитки гидрофобной - вот в этом и заковырка, нигде не нашел, насколько хороша будет адгезия к шпаклевке, с учетом предварительной грунтовки, конечно.
    Наверное, не буду рисковать, а просто прогрунтую стены грунтом Глимс, вроде заявлен как паропропускаемый, а на следующий год повторю грунтование, и отделка.
    AIVD - спасибо!

ExiT , 12.07.08
    #3 + Цитировать
  4. Persik
    Благодарности:
    2

Persik

Участник

Persik

Участник

Благодарности:
    2
    А почему не хотите использовать Декоративное Пробковое Покрытие Suber Plast ? Поищите в Интернете - мне тут пока ссылок не дают вставлять...

Persik , 12.07.08
    #4 + Цитировать
  5. ExiT
    Благодарности:
    30

ExiT

Живу здесь

ExiT

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Persik - вариант...
    Сначала возрадовался очень, потом... Подготовки стены все равно нужна, - подштукатурить швы, сколы, прогрунтовать. А на 1 кв.м стены расход пробкового покрытия - 1,3 - 1,8 кг. А килограмм стОит 440руб! Итого на кв. метр около 800 рублей. Надо думать, считать. Время пока есть, все на следующий год. А вообще понравилось очень, походу, так и сделаю.
    Спасибо!

ExiT , 13.07.08
    #5 + Цитировать

Смотрите также