1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Применение лазерного уровня

Тема в разделе "Измерительный инструмент", создана пользователем Aleksandr24, 13.09.12.

  1. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.369
    Благодарности:
    30.966

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.369
    Благодарности:
    30.966
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Спасибо - отличное видео! :super:
     
  2. Pepper28
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    77

    Pepper28

    Живу здесь

    Pepper28

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот можешь посмотреть здесь, как выставить маяки по лазерному уровню, вроде всё просто и понятно. Там правда клеят гипрок по маякам, но принцип тот же, также маяки выставляют под поклейку гипсокартона...
     
  3. Orentoxic
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10

    Orentoxic

    Участник

    Orentoxic

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Оренбургская обл., Оренбургский р-он, Жилгородок
    Добрый день! Вопрос почти таков же как у ТС только по гипсокартону. Есть китайский уровень на 4 вертикальные плоскости и 1 горизонталь с отвесом. Мне нужно установить два направляющих профиля (напольный и потолочный) "вровень". Я ставлю уровень в угол, вдоль выравниваемой плоскости, стреляю на противоположную стену. И вот тут начинается вопрос, как выставить ровно эту плоскость? В первом ответе предложили вариант отложить одинаковое расстояние от стены и вдоль этих полос пустить линию лазера и тем самым будет плоскость, но этот метод грешен тем что откладывая расстояние от кривой стены мы и получим кривую плоскость. В голову не приходит как выставить плоскость ровно независимо от стены (чтоб не получилась комната трапецией). IMG_20120221_045640.jpg
     

    Вложения:

    • IMG_20120221_045812.jpg
    • IMG_20120221_045818.jpg
  4. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
    Если хотите параллельные стены и прямые углы нужно на полу нарисовать правильную фигуру. Отталкиваться нужно или от самой длинной стены или от той которая напротив входа. От неё отступаешь на нужное расстояние (толщина слоя штукатурки к примеру), чертишь линию на полу параллельно (или хотя бы приблизительно) стене. От неё под прямыми углами чертишь линии вдоль других стен. Смотришь куда как приходит и регулируешь всё что начертил. Потом, ставишь лазер на пять см. от линии, на отвертку наматываешь малярный скотч и на нем маркером черточку по кругу, потом когда саморезы под маяки крутить нужно черточку с лазером совмещать. Так каждый саморез в плоскости будет. Блин, не могу правильно расписать, смысл только указал.
     
  5. Orentoxic
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10

    Orentoxic

    Участник

    Orentoxic

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Оренбургская обл., Оренбургский р-он, Жилгородок
    Я немного был занят и вот руки дошли. Сегодня сидел и тупил... А потом понял, что геометрию я совсем забыл. Комната прямоугольная, то есть состоит из 2-х прямоугольных треугольников. Диагональ это гипотенуза, и два катета, один большой (стена которую требуется выровнять) и малый (стена прилегающая). Больший катет у меня не меняется, а вот меньший катет должен уменьшится, так как я отступаю внутрь комнаты. Отступаем на 5 см и измеряем расстояние. Затем имея 2 катета по закону пифагора получаем гипотенузу (a2=в2+с2). И от острого угла меньшего катета рулеткой откладываем полученное расстояние к другому острому углу (откладываем гипотенузу). Получаем 2 точки на большем катете (нужной нам стене), вот по ним и пускаем вертикаль лазерного уровня. На листочке, 2 раза пересчитывал, вроде все получается. Может я не прав, поправьте меня? На полу попробовал, на глаз вроде норм получается...