1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дымоход газового котла, гибкий, конденсат...

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем gardarea51, 20.09.12.

1. gardarea51
    Благодарности:
    2

gardarea51

Участник

gardarea51

Участник

Благодарности:
    2
    Дымоход газового котла, гибкий, конденсат...
    Привет всем!
    Пришлось переделывать имеющийся дымоход от газового котла. Хочу сделать так: из дома на балкон, потом под крышу балкона и на улицу. Из дома до балкона пробурен путь для дымохода 70мм + утепление. Но путь не прямой, есть изгиб. Затем по выходу на балкон дымоход должен подняться вверх и потом снова пойти по горизонтали. Вот картинка, нарисованная моими дрожащими руками:
    На участке, отмеченном стрелкой дымоход, если посмотреть на него не сбоку (как на картинке), а сверху также немного изгибается, то есть положить между кухней и балконом прямую трубу там не получится. Отсюда возникает две проблемы.
    1) Какую выбрать трубу для дымохода, диаметром 70-80мм, чтобы она была гибкая либо со всякими там уголками.
    2) Как организовать отток конденсата.

По поводу конденсата думаю в принципе просверлить дырку в нижнем уголке для его оттока и все. А вот по поводу трубы. вообще не знаю что и делать. Самый простой способ - проложить все гофрированной трубой, но. сейчас уже одна такая трудится второй сезон и она уже разваливается от выхлопа котла, ее просто разъедает. И если это будет мягкая гофра, то как сделать в ней конденсатоотвод. Идеальным решением мне видится труба аналогичная газовым трубкам из нержавеющей стали. Вот таким:
    Она и толстая и сплошная и в меру гибкая, но они видимо бывают только малого диаметра, 70мм такой я вообще не видел и не знаю есть ли они в природе. В общем гофру ставить боюсь, думаю ее съест, а жесткие трубы пугают уголками и их стыковкой. Может быть есть какие то гибкие трубы вроде вот такой вот газовой, но большего диаметра?

gardarea51 , 20.09.12
    #1 + Цитировать
  2. Megapipe
    Благодарности:
    11

Megapipe

Участник

Megapipe

Участник

Благодарности:
    11
    А что за котел? Производитель не предлагает никаких решений?

Megapipe , 01.10.12
    #2 + Цитировать
  3. gardarea51
    Благодарности:
    2

gardarea51

Участник

gardarea51

Участник

Благодарности:
    2
    Производитель предлагает коаксиальную трубу, когда котел вешается на стену и сквозь нее выходит труба. Уже сделал алюминиевой гофрой, на улице ее утеплил, посмотрим как поведет себя. И нашел где купить гибкий нерж. металлорукав, диаметром 80мм, 2200руб./метр. Как вариант на будущее - буду знать где купить. Пока оставлю как есть. =)

gardarea51 , 01.10.12
    #3 + Цитировать
  4. ufzyf
    Благодарности:
    3.964

ufzyf

Живу здесь

ufzyf

Живу здесь

Благодарности:
    3.964
    У гофтрубы очень большое сопротивление на похождение газов и жидкостей. Это значит что диаметр нужен побольше.

ufzyf , 01.10.12
    #4 + Цитировать
  5. gardarea51
    Благодарности:
    2

gardarea51

Участник

gardarea51

Участник

Благодарности:
    2
    Диаметр выхлопа для котла требуется 70мм, гофру поставил 80мм, котел с турбиной, выплевывает пока хорошо. =)

gardarea51 , 01.10.12
    #5 + Цитировать

Смотрите также