Как я использовал ленту NICOBAND

Тема в разделе "Конкурс: Удачное решение от NICOBAND", создана пользователем Sergeymig, 14.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeymig
    Благодарности:
    239

Sergeymig

Живу здесь

Sergeymig

Живу здесь

Благодарности:
    239
    Как я использовал ленту NICOBAND
    Купил ленту в прошлом году, даже не помню для каких целей, просто покупал утеплитель в ТЕХНОНИКОЛе и на глаза она попалась. А этим летом смонтировали павильон над бассейном, но так как основание (керамогранит) не гладкое, то между ним и поликарбонатом имелись щели, в добавок на первом листе ошиблись с размером примерно на 5мм... Заделать эти щели решил сантехническим герметиком, проходил швы внутри павильона... Все было просто, пока не подошел к первому листу, герметик вываливался за пределы. И тут я вспомнил про ленту NICOBAND, которой решил заделать щели снаружи павильона. Прочитал рекомендации по применению, нашел не состыковку с моими условиями - поверхность все таки не совсем ровная. Далее почистил поверхности, семь раз измерил и один раз отрезал, но почему то забыл обезжирить (наверно потому, что про обезжиривание в рисунках показано, а в рекомендации только про чистоту написано), снял защитную пленку с ленты, наклеил её на поверхности и валиком прошелся. После данной процедуры, я без труда заделал щели герметиком внутри павильона...

P. S. через два дня был сильный дождь, а на полу в закрытом павильоне была небольшая лужица... стал осматривать - и нашел место где пропустил герметик (его просто там не было), а при осмотре ленты NICOBAND - увидел что она отстала от поверхности керамогранита... ленту я свободно удалил, и загерметизировал место протечки...
    p. s. s Каждому материалу своё место, я применил ленту не по назначению (хотя подсознательно надеялся на неё) этот вывод был сделан, только после осмысления ситуации - поверхность керамогранита который уложен у меня, имеет впадины и выступы и под ленту попадала вода.

Sergeymig , 14.09.12
    #1 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.