1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите блондинке с теплым полом

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Юляника, 12.09.12.

1. Юляника
    Благодарности:
    3

Юляника

Участник

Юляника

Участник

Благодарности:
    3
    Помогите блондинке с теплым полом
    Добрый день, прочитала много, вопросов стало еще больше. Имеем частный дом, ванная 3х2,. Есть котел Калвис, циркуляционный насос от котла, в ванной где есть трубы отопления, дополнительно хочу сделать теплый (там же, в ванной обратка).
    Человек, который собирается делать порекомендовал...
    1 - пропилить бетонный пол (сделать борозды, для укладки труб пластиковых (борозды потому как двери в ванную, унитаз и т. д. уже стоят, чтоб не поднимать выше уровень пола) - уже нашла трубы РЕХ - т. е. паять их не надо, уже сомнения по мастеру.
    2. Утеплить трубы от пола, дабы не греть землю утеплителем для труб с фольгой - прочитала, что такое утепление разъедается стяжкой. Надо что-то другое.
    3. В обратку присоединить трубу для отопления пола. Краны будут на входе и выходе (для перекрытия системы), но у меня есть сомнения, что вода сама потечет по этим трубам, т. к. труба отопления около 60 мм а для пола 16 мм. Будет ли хватать работы насоса для того чтоб мой пол функционировал. Есть ли смысл (на трубе обратки) между входом и выходом на теплый пол поставить кран перекрытия... на случай пускать воду по полу или перекрывать?
    Прошу помочь советами...

Юляника , 12.09.12
    #1 + Цитировать
  2. Mad_dog
    Благодарности:
    1.616

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.616
    1) Нужно подтвеерждение от Вас, что вы блондинка (фото) :)
    2) Самое простое в вашем случае заложить электрический пол.
    3) Пропилить бетон, можно и уложить трубу тоже можнно. НО! Температура теплоносителя в трубе должна быть МАКСМУМ 30С. Вам тогда нужен узел подмеса (трехходовой клапан).
    4) Утеплитель любой какой возможно туда положить, фольга естественно окислится (но только фольга).Минимальный слой утеплителя хотя бы 5 см. В идеале 10-15.
    5) циркуляция будет однозначно. Насос в данном случае ничего и не прокачивает, он создает циркуляцию а уж вода дырочку-то найдет:)
    Никаких стыков В стяжке делать нельзя, только цельную трубу. Полиэтиленовая очень удобна в этом плане.

Просто кран поставить мало. нужно регулировать темературу в ванной, она должна управлять петлей.

Mad_dog , 12.09.12
    #2 + Цитировать
  3. Anatoly49
    Благодарности:
    2.511

Anatoly49

Живу здесь

Anatoly49

Живу здесь

Благодарности:
    2.511
    Блондинка- крашена! Не могет не крашена таки вопросы задавать! - только по подсказке!

Anatoly49 , 12.09.12
    #3 + Цитировать
  4. Юляника
    Благодарности:
    3

Юляника

Участник

Юляника

Участник

Благодарности:
    3
    Блондинка- крашена! Не могет не крашена таки вопросы задавать! - только по подсказке!

Не не крашена... просто читать то я умею...) После того как мне сделали ремонт в ванной года 3 назад...и каждый год там то течет, то падает... жизнь заставила подходить к любому вопросу издалека, что мне очень помогло когда ставили циркуляционный насос в доме... а то облопошили бы меня специалисты...(

Нужно подтвеерждение от Вас, что вы блондинка (фото) :)

Если найду, прикреплю фото..., главное чтоб директор не узнал чем на работе занимаюсь)

МАКСМУМ 30С. - в том и дело что температура намного больше... а если товарищ, который распинался за теплые полы даже не знает о специальных трубах... навряд ли знает о подмесе...

Спасибо большое за ответ... я просто отказываюсь от этой идеи до лучших времен... или присутствия денег побольше...

Буду думать как проще сделать полы теплее... утеплитель там, плита ОСБ, линолеум...

Юляника , 13.09.12
    #4 + Цитировать
  5. molodec
    Благодарности:
    2.750

molodec

Инженер широкого профиля

molodec

Инженер широкого профиля

Благодарности:
    2.750
    Для небольших одиноких контуров есть готовое решение - Унибокс от компании Овентроп.
    Клапан регулирует температуру обратного потока. Поэтому никаких узлов подмеса с трехходовым клапанами и кранами не нужно.

molodec , 16.09.12
    #5 + Цитировать
  6. Mad_dog
    Благодарности:
    1.616

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.616
    :faq: как?

Mad_dog , 17.09.12
    #6 + Цитировать
  7. molodec
    Благодарности:
    2.750

molodec

Инженер широкого профиля

molodec

Инженер широкого профиля

Благодарности:
    2.750
    Просто :)
    На клапане стоит термоголовка с медным сердечником, через который нагревается термоэлемент.
    Если температура обратного потока превысила установленный порог, то клапан закрывается. Как всё остыло, опять открывается и т. д...

molodec , 17.09.12
    #7 + Цитировать