1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,96оценок: 49

250 лет спустя. Каркасный дом для Дока - 10

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Юзеф, 05.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ультра
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    2.250

    Ультра

    Живу здесь

    Ультра

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Что так? :|:
     
  2. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда тебе перед носом ученики ножом машут, про вундеркиндов не думаешь.
     
  3. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Знакомо! У нас в деревне один отставник пришел в кадетский корпус учителем, на перемене отобрал пузырь водяры, которую кадеты собирались употребить, на следующей перемене стоял с ножом под боком и слушал лекцию что не надо ему КАДЕТОВ жизни учить и т. д. Ужас. Подростковая жестокость иногда просто обескураживает своей безграничностью и беспощадностью!


    Ценно! Спасибо! Буду под видом оптовика мутить этот клей, ведро точно возьмем, может пару, раз для паркета катит! Завтра провентилирую. Безнал не проблема, счет есть, думаю кем прикинуться, мелким производителем табуреток из Коломны, я такие заморочки люблю! Юра, только уговор, если я этот клей вымучу, то пить его или нюхать не надо! сам видишь каким трудом это дается! :aga: Нихрена не догоню чего за гемор такой с этим клеем, не думаю что там супер ноу-хау какие или сложный тех. процесс изготовления. А может позвонить и спросить, могу ли я быть вашим эксклюзивным диллером по Дединово и Луховицкому району! во люди охренеют. :)]
     
  4. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.290
    Благодарности:
    47.154

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.290
    Благодарности:
    47.154
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Да...только Тайтбонд и Столяр Момент, у нас так, по крайней мере.
     
  5. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.775

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.775
    Адрес:
    Пермь
    Я сейчас немного другую тенденцию отслеживаю. Последние три года постоянно в цех приходят практиканты из училища. По четыре человека. Из последних 12 пацанов курит только двое, при нас не пил ни один. А по моим прогнозам трое из них вырастут в неплохих столяров. Сейчас видимо мотивация изменилась что ли ?
     
  6. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    .
    Я писал о 90-х годах. Тогда было невесело.
     
  7. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.290
    Благодарности:
    47.154

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.290
    Благодарности:
    47.154
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    А чего это я должен выбирать на чём тебе спать ? Док пусть выбирает...он же со мной не консультировался, перед тем, как унитаз притащить. :hndshk:
     
  8. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И жену выбирал без тебя..:aga:
    Но удачно..:super:
     
  9. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.267

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.267
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Вспоминается мне что Док кровати делать хотел!
    Это как раз Вас касается, Юрий Сергеевич! :hello:
     
  10. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Юр, завтра буду пробивать насчет клея. Всем привет, я баить! :hello::son: Эх, ща такие клеи конструкционные есть! :super:, в тубах под пистолет, ваши Д4 нервно курят в сторонке, но при больших объемах очень не бюджетно! Сегодня взял под водорозетки Soudal Purocol, 300 мл - 300 руб, можно его по 230 вымутить. Есть и для дерева, по 350-400, если что-то очень ответственное можно пользовать. Ща химики прибавили хорошо, некоторые герметики в автомобилестроении вытеснили сварку! :ogo: А тут клей для деревяшек хрен найдешь, дур дом.


    Ага, Юрий Сергеевич тупо отжал у меня единственную комнату готовую под отделку на втором этаже, фразой " Я среди профилей жить не буду!" Дим, да ну нах эту кровать ПОКА!, вон в субботу на работу, потом тонну плитки в Подольске забрать, потом Икеа - кухня для Рязани самая дешевая, надо Юре HD телевидение повесить, видеонаблюдение, вентиляцию... заказать досок 8 кубов для сушки на след. год, узбеков ездить контролировать и т. д. и т. п. Если в этой толчае, Юра спросит какую я спинку кровати желаю и что надо бы по уму какие-нибудь крепежики замутные из Москвы привезти, то может не выдержать нервная система! На следующий год, кровать свою перенесу из желтого дома и буду спать пока спокойно, на северной стороне в профилях, а эстет этот смоленский на южной с видом на реку. Ну ничего, я ему туалет сделаю платным, он у меня еще поплачет! :aga:
     
  11. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.347
    Благодарности:
    6.011

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.347
    Благодарности:
    6.011
    Адрес:
    Москва
    Вот честно говоря, давно читаю и удивляюсь как она до сих пор выдерживает... ты ж еще и работаешь, ну на основном месте работы ;)
     
  12. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.267

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.267
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    На основном месте работы Михалыч отдыхает от всего этого. :um:
     
  13. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.290
    Благодарности:
    47.154

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.290
    Благодарности:
    47.154
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Всё. С субботы заезжаю и начинаю заканчивать облагораживание остальных стенок дома. Самое прикольное, это вешать декор на уличной стороне 2-го этажа. Если с люменивой стремянки, то не то, что окончательно доседею, а, верняк, облысею. Лесов нет...Фдрч, литр поможет ? Есть поверье, что пьяные не бьются.
     
  14. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Так у меня же школа хорошая! :super: Начинал с походов по магазинам с супругой, выдерживал, ну минут 5 от силы, сейчас после 21 года совместной жизни довел время до рекордных для себя 30-40 минут! :aga: Где-то из ваших тем проскакивало, что у вас родители в Видном живут... так вот я оттрубил в детской Видновской поликлиники 11 лет в женском коллективе, 7 девочек и я один. За все время ни одного скандала связанного со мной! Один раз, уличив " коллегу " в воровстве материалов из своего стола, отчитал, прикольная тетя была, научил ее деньги зарабатывать, реально на моей схеме машину себе через пару лет купила, до этого 20 лет работала менее эффективно:aga:, а она у меня повадилась из стола дуги ортодонтические тырить, такой срам, пока не задолбала совсем терпел... а так у нее иконки везде, все про церковь спрашивала, мол посещаю или нет? а сама фигачила... короче, сделали вы девочки из меня человека, за что вам большое спасибо. Я сейчас не шутил! :hello:


    Где-то валялись у меня подтяжки Харлей-Дэвидсон, я когда в Таиланде на байке ездил, то купил себе... подтяжки надену на тебя, в стену гвоздь 150, прекрасная страховка. :um:
     
  15. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.290
    Благодарности:
    47.154

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.290
    Благодарности:
    47.154
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Док, а я теперь хочу в северной комнате существовать.
     
Статус темы:
Закрыта.