1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Будем строить дом на супер узком участке 7x64 метра

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем not2life, 04.09.12.

1. not2life
    Благодарности:
    317

not2life

Живу здесь

not2life

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Будем строить дом на супер узком участке 7x64 метра
    Приветствую всех форумчан! Вот и я впервые создаю тему на этом замечательном форуме о строительстве и ремонте. На это меня подвигло не желание языком (пальцами) почесать, а жизненная необходимость.

Наша семья (я с супругой, теща, брат жены и его жена и сын) живём в коммунальной квартире с другими соседями. То бишь народу хватает. А совсем скоро мы с моей любимой планируем детей. В общем жилищный вопрос застиг нас врасплох, также как и многих наших соотечественников.

Недавно на семейном совете мы посовещались и теща решила продавать свою сдаваемую в аренду однушку 36 кв. метров в Москве и строиться в Подмосковье, да так чтобы места хватила всем. У всё той же любимой тещи остался участок 5 соток. Проблема в том, что уж очень он неудобной формы - примерно 7 на 64 метров.
    shema_kadastr.jpg
    Планируется ставить дом в самом широком месте участка, на месте сгоревшей части старого дома. Предварительно планируется отопление газом (в деревне имеется возможность подключения участка за 300 тыр.)

Мною с участием и пожеланиями всех членов семьи был составлен предварительный эскиз планировки дома. Дом планируется минимум в 2 уровня не менее 200 кв. м. общей полезной площади внутренних помещений. В доме должно быть минимум 6 спален, из которых 2 должны быть расположены на первом этаже (одна для тещи, вторая - гостевая).

Прикрепляю эскизы планировки дома и участка, примерные размеры будущего дома, и один из вариантов понравившейся стилистики внешней отделки.
    alhimovo.jpg 2nd-floor.jpg razmeri.JPG
    Так как с материалом несущих стен мы еще не определились, то и тип фундамента тоже пока неизвестен. Известен только бюджет 4,5 млн. руб. постройки дома "под ключ" хотя бы с минимальной чистовой отделкой. Предварительное начало стройки - весна 2013 года.

Просьба ко всем сочувствующим - помогите советом!
    Как и из чего строить на таком супер узком участке чтобы уложится в бюджет и получить желаемый результат? Всем заранее благодарен :)
    12345.jpg

not2life , 04.09.12
    #1 + Цитировать
  2. not2life
    Благодарности:
    317

not2life

Живу здесь

not2life

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Добавляю планировку 1-го этажа более крупно (извините за плохое качество).
    1st-floor.jpg

not2life , 05.09.12
    #2 + Цитировать
  3. Dmitrytt
    Благодарности:
    0

Dmitrytt

строю дом

Dmitrytt

строю дом

Благодарности:
    0
    Сочувствую, я думал у меня узкий, у тут...7 метров. :ogo: Согласно СНиПам вообще ничего нельзя построить, так как 3 метра от границ участка надо отступать. 3 метра с одной стороны, 3 с другой, а на дом что остается? 1 метр? Если строить игнорируя СНиПы, то есть риск того, что его когда нибудь снесут по решению суда, если к примеру соседям мешать будет, обидно будет столько денег на ветер...:hello:

Dmitrytt , 05.09.12
    #3 + Цитировать
  4. not2life
    Благодарности:
    317

not2life

Живу здесь

not2life

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Так как дом мы будем ставить на месте части старого сгоревшего дома, на месте старого фундамента, то мы надеемся оформить новый дом не как новую постройку, а как реконструкцию старого строения. Другого места для строительства у нас к сожалению нет. А что Вы думаете на этот счет?

not2life , 05.09.12
    #4 + Цитировать
  5. not2life
    Благодарности:
    317

not2life

Живу здесь

not2life

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Подумываем, чтобы выбрать в качестве типа фундамента "утепленную шведскую плиту".
    Но так как в интернете не нашли более-менее понятных подрядчиков с ценниками, просим помощи у форумчан!
    Кто может сказать во-сколько примерно встанет строительство УШП на наш дом?

not2life , 07.09.12
    #5 + Цитировать
  6. not2life
    Благодарности:
    317

not2life

Живу здесь

not2life

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Один из подрядчиков, специализирующихся именно на УШП, сообщил мне предварительную стоимость устройства фундамента по типу "утепленная шведская плита", которая на наш проект составила 1 300 000 рублей!

Ввиду этого решили отказаться от УШП и газобетона и делать дом полностью из SIP-панелей на фундаменте из винтовых свай. А водяной теплый пол уже сделаем на 1-м этаже по нулевому перекрытию из SIP-панелей.

P. S. Прошу подключатся к обсуждению проекта, а то я тут один сам с собою беседу как сумасшедший. Просьба

not2life , 14.09.12
    #6 + Цитировать
  7. Саша1983
    Благодарности:
    581

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    581
    Не понятно расположение дома. Я в том смысле, вы учли розу ветров, солнечный свет, пейзаж итд? Обсуждать фундаменты есть смысл при наличии геологии

Саша1983 , 15.09.12
    #7 + Цитировать
  8. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    Тык найдите другого подрядчика у которого аппетит поменьше:aga: плита самый простой фундамент и легко выполняется силами таджикстроя. главное просчитать шаг и диаметр арматуры нормально.

usa , 15.09.12
    #8 + Цитировать
  9. Elcii
    Благодарности:
    40

Elcii

Участник

Elcii

Участник

Благодарности:
    40
    Очень рискованно дело - строиться на таком узком участке.
    Мне кажется, что не стоит даже начинать строительство на таком узком участке - нарушаются все нормы и СНиПы, будет обидно, если Вас заставят потом все снести.
    Мне кажется проще продать этот участок соседям, а себе присмотреть новый

Elcii , 16.09.12
    #9 + Цитировать
  10. not2life
    Благодарности:
    317

not2life

Живу здесь

not2life

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Соседи хотят купить участок за бесценок (часть совместного дома, которая раньше была на нашей части участка, была подожжена. А их часть осталась почти невредимой. И грешим мы как раз на этих соседей совместного дома.) А продать другим покупателям нереально - просто никто такой участок не купит.
    Участок земли хотя бы 6 соток на таком же удалении от Москвы (ведь нам нужен дом исключительно для ПМЖ) будет стоить не меньше 1,5 миллиона рублей, что идет вразрез с имеющимся бюджетом. А покупать участок подальше от МКАДа не имеет смысла - ведь мы все работаем в Москве.

not2life , 16.09.12
    #10 + Цитировать
  11. Elcii
    Благодарности:
    40

Elcii

Участник

Elcii

Участник

Благодарности:
    40
    Я понимаю, но в данном случае вы рискуете потерять все деньги, которые вложите в этот новый дом - соседи подадут на вас в суд и выиграют его, поскольку строительные нормы не соблюдены. Увы...
    Если сгорела часть дома - то и восстанавливайте эту часть, а не стройте отдельный...

Elcii , 16.09.12
    #11 + Цитировать
  12. bar45
    Благодарности:
    603

bar45

Живу здесь

bar45

Живу здесь

Благодарности:
    603
    Это смотря где соседи находятся - если каменные дома на расстоянии 6-8 метров, никто никогда не снесет - обо нет непосредственной угрозы.

bar45 , 16.09.12
    #12 + Цитировать
  13. not2life
    Благодарности:
    317

not2life

Живу здесь

not2life

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Так мы хотим оформить новый дом как реконструкцию старого. Ведь фактически он будет располагаться на месте фундамента старого дома.

not2life , 17.09.12
    #13 + Цитировать
  14. Artem83
    Благодарности:
    106

Artem83

Живу здесь

Artem83

Живу здесь

Благодарности:
    106
    БЛИН, ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ, НО НЕ ЗНАЮ ЧЕМ. ТОЖЕ КУПИЛИ УЧАСТОК РЯДОМ С Г. КОЛОМНА. РЯДОМ ЕСТЬ ВАРИАНТ 15Х75 ДУМАЮ ДЕШЕВЛЕ ЛЯМА НО 100 КМ С КОПЕЙКАМИ ОТ МКАДА, ВЕДЬ НЕ СОШЕЛСЯ ЖЕ ВЕСЬ СВЕТ НА МОСКВЕ?
    Я БЫ, НАВЕРНОЕ, ДЕЛАЛ ДОМ С ПОДВАЛОМ (НУ ИЛИ ТИПА ТОГО),ВЕДЬ ФУНДАМЕНТ+ ОПАЛУБКА УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛТОРА МЕТРА. А СОСЕДИПУСТЬ ВОЙДУТ В ПОЛОЖЕНИЕ. ВЕДЬ НЕ ОТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ ВЫ СТРОИТЕСЬ. А СЛИ ОНИ ДАЧНИКИ, ТО ПУСТЬ ВООБЩЕ ПОМОГАЮТ-ВЕДЬ СОСЕДИ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ КРУГЛЫЙ ГОД РЯДОМ С НИМИ- ЭТО ПОЧТИ БЕСПЛАТНАЯ ОХРАНА ИХ ИМУЩЕСТВА.

А ВООБЩЕ, КАК ПОЕДУ В НАШУ СТОЛИЦУ НА МАШИНЕ, ТАК ПОНИМАЮ ЧТО У НАС В СТРАНЕ МОЖНО ВСЕ ЧТО УГОДНО, ГЛАВНОЕ СИЛЬНО НЕ ПЕРЕГИБАТЬ.
    УДАЧИ

Artem83 , 22.09.12
    #14 + Цитировать
  15. Dmitryo
    Благодарности:
    358

Dmitryo

Живу здесь

Dmitryo

Живу здесь

Благодарности:
    358
    Эхххх...

Во-первых хочется вас поздравить с замечательной тещей :)

Во-вторых тоже кажется очевидным прямая заинтересованной соседей в вашем участке и весьма вероятное их участие в поджоге :mad:

В третьих смета на ушп дико завышена - ищите других подрядчиков и ориентир где-то 700 тыс :mad:

Ну и удачи Вам :)

Dmitryo , 24.09.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также