1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите разобраться в наполнении котельной

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Yoshi, 31.08.12.

1. Yoshi
    Благодарности:
    53

Yoshi

Живу здесь

Yoshi

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Помогите разобраться в наполнении котельной
    Приветствую всех!

Собственно, думаю вопрос не уникален :) По частям, вроде всё понятно, по монтажу этих частей - тоже. А вот ощущения целостности картинки пока отсутствует :( Хочу проконсультироваться у местных специалистов :)

Есть дом! Есть котельная :) На следующий год "обещают" магистральный газ. Но топить уже нужно в этом году :) Краткое изучение вопроса привело к пониманию что есть напольные котлы имеющие сменные горелки. Сначала топлю ДТ, а как подведут газ, меняю горелку и я в шоколаде :)] Как вариант, котёл Buderus Logano G125 WS на 32кВт...

Вопросы по котлу...

1 - смотрю инструкцию, по расстояниям до стен (минимальным) прохожу с запасом 20см :) Вроде нормально. У всех, у кого видел напольные котлы подключенные к магистральному газу, они стоят на "возвышенности"... Требование газовиков? В инструкции что-то не увидел информацию про "возвышенность" :)

2 - может я слепой или дурак, но так и не понял из инструкции, какой Ф трубы используется для подачи и обратки теплоносителя... Варианта два :) 1" или 1 1/4" :) Какой правильный?

3 - У котла есть вход/выход для нагревателя воды... Это вход/выход для теплоносителя для подключения водонагревателя косвенного нагрева, или, как в настенных турбо-котлах, "проточный" водонагреватель для водопроводной воды?

4 - может я слепой или дурак (вторая часть) но не увидел в инструкции "инструкцию", или требования по подключению ДТ или газа... Может я не ту инструкцию смотрю? Хотя скачал с офф сайта...

Вопросы по разводке...

Два коллектора... Один на тёплые полы, один на батареи. Вроде всё просто и понятно как подключить и регулировать потребителей. Не понятно, как подключить эти два коллектора к котлу :)] Коллектор тёплых полов идёт "в сборе" с узлом подмеса холодной воды + циркуляционный насос + автоматика на один датчик. Коллектор на батареи "в сборе" с возможностью регулировки каждого потребителя но без насосов и автоматики (а может их там и не надо и будет достаточно "общего" циркуляционного насоса на выходе из котла)?

В общем, есть желание "отдаться" в умелые руки :)] специалиста который всё растолкует, продаст, привезет, установит, и будет долгие годы обслуживать котёл и водонагреватель :) Обеспечит переход с ДТ на газ :)

Местоположение - МО Клинский район :)

Обращаюсь на форум, ибо по многим другим моментам мне здорово помогли местные профессионалы, не только бесплатным советом, но и товарами и услугами на возмездной основе :) А сил самому проектировать котельную, с учётом того что всё равно надо будет платить за "проекты" при подключении к магистральному газу уже нет :)

Yoshi , 31.08.12
    #1 + Цитировать
  2. molodec
    Благодарности:
    2.754

molodec

Инженер широкого профиля

molodec

Инженер широкого профиля

Благодарности:
    2.754
    По Ленинградке, сколько от МКАД?